перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Около 20 школьников упали в обморок на сцене во время выступления в тюменской филармонии

26 мая 2022, 13:31
Гость
Гость
8 июня 2022, 20:47
Давно пора упразднить это ТКТО вместе с Негинским и теми, кто его создал. Незаконное формирование для их личной наживы и отмывании денег. Вся творческая интеллигенция, а теперь и все дети музыкальных школ, ДК и творческих клубов в прямой завистимости от этого ТКТО на положении рабов и просителей. Дети выступают бесплатно, а взрослые за жалкие гроши. Стало невозможным попасть в программу городского, областного уровня, крупных компаний, организаций, юбилейных мероприятий, корпора тивов назначив свою цену и получить сразу после концерта. Это ТКТО безналом получает все заказы и деньги с организаций, составляет программу из «своих участников», отправляет в работу, и само решает, кому сколько дать за участие, кому 3 копейки, а кому 2 копейки!
Гость
8 июня 2022, 20:09
Дети, бесплатная рабсила, новый способ отмывания денег для дельцов в культуре! Проверить сметы, в которые наверняка заложено много денег на организацию творчества детских коллективов, костюмы, на организацию питания, чая, воды, бутерброды, сухие пайки, на их доставку детей и продуктов транспортом, обслуживание, размещением детей, присмотр со стороны педагогов, родителей, волонтеров, кормление на время репетиций и перед или после концерта... Часто дети кушают и пьют то, что принесли с собой или покупают по дорогой цене в буфете, длительные репетиции, когда дети часами сидят и ждут своего выхода. Отсюда колосальное переутомление, усталость, нервозность, невозможность быть в состоянии комфорта долгое время, недостаток питания, обезвоживание организма могут привести к потере сознания.
Гость
28 мая 2022, 14:11
Я взрослая тётя 35 лет и только сейчас до меня дошло. Когда я была классе этак в 8, мне выпала честь вальсировать у памятника на 9 мая. Как сейчас помню - я была в открытом сарафане, как и договаривались, но был дикий холод около 0 градусов - самое холодное 9 мая, что я помню. И вот я вальсировала, ну куда ж деваться - надо. Мы репетировали. Такая честь. А потом мы бегом бежали в 1 корпус ТГУ (ныне снесённый), отгревались и пили чай. И вроде как согрелись и всё норм. Так я только сейчас одуплилась, что НЕ НОРМ! Почему бы моему партнёру не накинуть мне свой пиджак на плечи? К чему эта "красота" в ущерб здоровью детей? Просто я пытаюсь вам донести, что дети чувствуют, что это нормально, когда для декораций, рисунков и построений они должны перетерпеть. И только взрослые могут понять и возмутиться, что за дичь творится над детьми. Мне жаль, что в моё время этот вопрос не поднимался. Я рада, что сейчас находятся люди, которые говорят, что это неправильно.
Гость
28 мая 2022, 09:38
У меня дочь пела в этом хоре 3 года назад. Всё было точно также,дети падали в обморок. Тогда всё это не предавалось огласке, очень жаль.
Гость
27 мая 2022, 23:20
Этот обморок у детей недостаток питания витаминов в организме нужно кормить нормально детей а эти взрослые дяденки и тетеньки им наплевать толька отчитаться
Гость
27 мая 2022, 18:21
Надо было в Кремлевском Дворце перед Путиным выступить. Чилдренпад! 😁
Гость
27 мая 2022, 18:03
Организаторов мероприятия к ответу, или в тюрьму, а в детском коллективе гестаповцам не место!
Гость
27 мая 2022, 10:42
Руководителей надзорных органов и организаторов минимум снять с высоких должностей а то спят, защищаем наших на Украине а своих детей под танки ради красоты
Гость
27 мая 2022, 09:47
показушники!!!!!позорище!!! сколько это будет продолжаться в бедной России? ужас
Гость
27 мая 2022, 09:26
Для непонимающих: детям становилось плохо не только от того, что они 40 минут стояли на сцене, а потому-то до этого они там находились несколько изнуряющих часов на репетициях, без нормальных условиях.
Гость
27 мая 2022, 09:21
Автор статьи ещё не написал, что перед концертом проходят несколько часовые репетиции, перед выступлением детям не разрешают перекусывать, уже в душных помещениях закулисья им становится плохо. Участвовали в таком мероприятии, любовью к детям и искусству там и не пахнет.
Гость
28 мая 2022, 06:20
Любовь к детям и бизнес на детях несовместимы!
Гость
27 мая 2022, 08:33
очень верный заголовок статьи - "Желание создать красивую картинку". К огромному сожалению, в это вся сущность власти в нашей стране.
Гость
27 мая 2022, 08:19
На нары такое руководство!!!!
Гость
27 мая 2022, 07:56
Взрослые приспособленцы и показушники мучают детей
Гость
27 мая 2022, 07:50
Есть русская поговорка : " Каков поп, таков и приход".
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2022, 00:16
Капец, показуха, это вот эти могут выступать на сцене с таким руководством. Шевчук правильно сделал мимо проехал. Только прислуживание осталось
198404017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 22:56
дайте им по смартфону в лапки и они сутки простоят без еды, воды и свежего воздуха. или вы всерьёз эту чушь пишите? насмешили прям, 40 минут и обморок, серьёзно? стране конец 🤔
Гость
27 мая 2022, 07:29
Вы там не были откуда вы знаете что там было все прекрасно. Я первый раз тогда там выступал и там было душно! И много сейчас видео где мы с подругой пытаемся поднять на ноги девочку которая упала в обморок. Вас бы поставить так же на 1 час и 5 минут, под софитами из за которых можно получить тепловой удар и без телефона. Хотя само ваше покаление не может без телефонов справится, без толку вам что то говорить
198404017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2022, 11:18
Гость
27 мая 2022, 07:29
Вы там не были откуда вы знаете что там было все прекрасно. Я первый раз тогда там выступал и там было душно! И много сейчас видео где мы с подругой пытаемся поднять на ноги девочку которая упала в обморок. Вас бы поставить так же на 1 час и 5 минут, под софитами из за которых можно получить тепловой удар и без телефона. Хотя само ваше покаление не может без телефонов справится, без толку вам что то говорить
гость, без проблем, куда подойти? постою под софитами, в духоте, и час и два и три если нужно, раньше в помещении на линейке стояли дети от мала до велика, и побольше сорока минут. сейчас у детей ни усидчивости ни выносливости нет, как тряпочки, зато через одного уже беременные, да с сигаретами, спиртным и матоми на всю улицу ходят, о правах своих квакают :) "покАление" это от слова калека я так понимаю?
Гость
26 мая 2022, 21:07
Надо менять название города Тюмень на город Глупов. Полное соответствие!
Гость
26 мая 2022, 20:44
Организацией подобных мероприятий занимаются одни и те же люди эти мероприятия как под копирку каждый год, и получают организаторы за это очень хорошие деньги, вот и весь ответ, а родителям чьи дети стояли в этом хоре нужно думать головой, куда они своих детей толкают, смысл для ребенка и польза постоять плечом к плечу на сцене целый час.
Гость
26 мая 2022, 19:57
Посмотрите записи концертов в СССР - дети выходят насцену ТОЛЬКО перед началом их выступления и сразу после окончания номера уходят. Всё время до и после выступления дети находились в соответствующего размера помещении и местами для сидения. Я утверждаю,, что было именно так, потому что сам был участником выступления - в хоре пел. Правда, после ломки голоса меня отправили из хора, но в детском хоре нужны были детские голоса, а не "рёв трубы иерихонской". Но сейчас я жалею, что отказался идти в музыкальную школу на вокал - и слух был, и голос широкого диапазона. Учиться там для "правильного пацана" считалось западло.
Гость
26 мая 2022, 18:13
Ну что ж, зато дети получили опыт и поняли, как система относится к ним. Может, выводы сделают. Если еще не до конца запуганы и надрессированы.
Гость
26 мая 2022, 17:24
Когда мой ребенок пошел в школу, торжественную линейку для первоклассников(!) устроили перед зданием городской администрации на Первомайской. Было жутко холодно и начался дождь, но действо не отменили. На крыльце под козырьком выступали дяди и тети, призывали хорошо учиться и Родину любить, а дети недоуменно оглядывались на родителей, потому что уже все промокли и бумага с букетов испачкала их руки, лица и одежду. После высоких речей начался концерт - опять же дети, только постарше, в легких костюмчиках танцевали и пели. Для кого всё это было?
Гость
26 мая 2022, 18:12
Зато с детства будут знать, как чиновники, называющие себя родиной, относятся к простым людям. Что к детям, что ко взрослым. Пусть делают выводы, как в ответ относится к государству и к Системе в целом - школа здесь же.
254944001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 00:44
Для показухи. Приучают с детства быть терпилами
211019873

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 14:40
А вы стояли и молчали? Почему родители не возмутились? Надо было уходить всем.
Гость
26 мая 2022, 17:06
Нароминант рапорты губернатора о "всё хорошо", когда горят деревни и, как в соседней статье, умирает молодой человек из-за непредоставления лекарств
Гость
26 мая 2022, 16:56
да там курсанты тввику плывут на торжественных частях, чего уж про детей говорить
Гость
26 мая 2022, 16:19
Вот что животворящая буква на фасаде делает
Гость
26 мая 2022, 15:03
У нас дети занимаются танцами в подвалах в многоквартирных домах без дополнительного пожарного выхода и вентиляции. Администрация раслабилась.
Гость
26 мая 2022, 14:52
В первую очередь, в учреждении должна быть исправной система вентиляции и кондиционирования воздуха и отвечать санитарным, техническим и противопожарным требованиям. Давно известный факт, что данная система в учреждении не работает! Считаю соответствующим органам давно необходимо проверить ТКТО А СМИ освещать проведение проверки
Гость
26 мая 2022, 14:41
24 МАЯ, а не ФЕВРАЛЯ. Поправьте дату в статье.
Гость
26 мая 2022, 14:30
Шедевр региональной журналистики просто! Напоминает рассказ Хармса, но там вся прелесть в лаконичности текста, а тут как будто законспектировали разговор бабок у подъезда, но не до конца) Всем временами стоит пересматривать подходы и стараться хорошо делать свое дело)))
Гость
26 мая 2022, 14:19
Рядом с моим домом школа, и во дворе большая детская площадка,, в соседнем дворе большая детская площадка. Всегда обращаю внимание на следующее. Подростки от 7-8-10-12 лет кроют матом- сапожник отдыхает!! С сигаретой в зубах,, и хлещут энергетики. Совсем не удивлюсь, если и в этот раз просто напились энергетиков.
236753401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 14:40
Гость, эти дети не пьют энергетики
Гость
26 мая 2022, 18:10
Вот именно! Как бухать, материться, хулиганить, ломать и избивать, так они крутые и взрослые. А как ответственность и наказание на горизонте замаячит, так сразу "анижетееееети!", визги родителей, вой комиссии по делам несовершеннолетних, лица их показывать нельзя и имена называть, ай-яй-яй, защитим детей. Кто бы от них защитил. Но к хоровым детям это не относится. Хоровые дети сами страдают от гопоты с района.
Гость
28 мая 2022, 02:56
Дети, которые учатся в двух школах (обычной и музыкальной), не шляются по дворам, и не пьют энергетики. У них на это нет времени!!!
Гость
26 мая 2022, 14:16
Я в шоке от того что произошло, очень жаль, что такое случается уже не первый год и все равно идёт по этому сценарию. Почему нельзя изменить эту программу? Зачем детей мучать? Мой сын тоже поёт в хоре, если бы его пригласили на сие действие - я бы не отпустила, учитывая все изложенное. Родители детей, участвовавших в концерте, знали о порядке его проведения? Неужели они согласны на такое мучение детей? И ради чего?🤷‍♀️ По-моему, этот концерт - ужас ужасный, если дети там падают в обморок. Считаю, соответствующие органы должны провести проверку в отношении происходящего.
Гость
26 мая 2022, 14:12
Что опять мусолите тему? Писать больше не о чем? Напишите что жители города против повышения оплаты ЖКХ на 14 процентов!!! Нигде в России такого нет
Елена Познахарёва

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 14:28
На сайте несколько публикаций на эту тему. В какие правительственные структуры вы обращались в связи с повышением? Какие ответы получили?
Гость
26 мая 2022, 17:54
На сайте несколько публикаций на эту тему. В какие правительственные структуры вы обращались в связи с повышением? Какие ответы получили?
А какие они бывают и куда обращаться? Они работают по субботам и воскресеньям, когда мы можем позволить себе не идти на работу?
Гость
26 мая 2022, 14:05
Родители детей, которые там падают в обмороки, отправляют их на это мероприятие и на следующий год? Ради чего? Постоять перед сытыми литсами чиновников? Отношение к детям конечно как к скоту, реально как к декорации. Нужны декорации - нарисуйте.. Жаль матом нельзя написать, очень хочется завернуть этажа так в три
Гость
26 мая 2022, 16:53
я
Гость
26 мая 2022, 14:03
Неудивлюсь если над созданием картинки и живых декораций поработал Е.С.Негинский, собственно его подчерк в организации масштабных Тюменских мероприятий. Но это моё мнение, возможно я ошибаюсь, возможно нет, рада буду если проведут раследование о намеренном приченении вреда здоровью детей на общественных мероприятиях в Тюмени.
8910

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2022, 17:13
Вы точно написали. Это, действительно, было намеренное причинение вреда здоровью детей.
Гость
27 мая 2022, 09:04
Не ошибаетесь. Его постановки праздников. Тоже 7 лет, пока ребенок учился в муз.школе, приходилось участвовать в таких мероприятиях
Гость
26 мая 2022, 13:56
детям повышать иммунитет и приучать к выдержке. Раньше и не такое выстаивали, и на солнце, и на морозе. И не падали в обморок. Сколько концертов с детьми было на всех партийных съездах и других праздниках. Все дисциплинированно, ровным строем выходили и пели, так же ровненько выходили. Неужели сейчас нельзя тоже так сделать, если дети стали слабыми на выдержку!!!!
Гость
26 мая 2022, 14:06
Ради чего это нужно?
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 14:30
гость, Раньше их кормили лучше.
Гость
26 мая 2022, 18:16
26 мая 2022, 14:30
гость, Раньше их кормили лучше.
В рационе пионеров не было синтетической еды
Гость
26 мая 2022, 13:51
Разогнать надо эту филармонию и Тюменский театр, бездари и лицедеи, которые сжирают наши налоги. Пусть на заводы и стройки идут работать.
265866319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 13:54
Нужны они там, после них одна разруха, тип людей такой "жить при государственной службе" и не тужить!
Гость
26 мая 2022, 18:03
Иди и работай
Гость
26 мая 2022, 13:45
Бедные дети. Настоящее издевательство. Зато кто то за эту показуху получил очередную премию.
Гость