В Тобольске установили арт-объект с картой Сибирской губернии
26 февраля 2021, 15:46
Гость
1 марта 2021, 14:06
Училась я у этих историков. Они сами не знают, было ли иго или нет. Развели полемику прямо на экзамене. А где факты, господа? История пишется людьми, и вещь довольно относительная...
Гость
28 февраля 2021, 21:51
Почему бы арт-объекту не содержать правдивую информацию?
Гость
27 февраля 2021, 19:46
А чего бы не сделать карту Российской Империи с Польшей, Финляндией. Всем тем, что комиссагики профукали, чтобы их "истинно гусские" потомки народ ограбили до нитки и вернули в каменный век. Спорьте, холопы, а "баре" бабло качают и качают, над вами посмеиваясь.
Гость
27 февраля 2021, 14:39
Тема карты- размер Сибирской губернии, со столицей в Тобольске ! Чего раскаркались то ?! А Вартовчанам и Хантам -пустячек, а поиятно !
Гость
27 февраля 2021, 12:12
Если на карте написали Сибиркая губерния, то и названия нынесуществующих городов должны использоваться прежние. Не понимаю отношения... типа это артобъект и всё тут. Почему бы артобъкту не быть исторической справкой... а не только фигней, благодаря которой можно распилить бюджетные денюжки.
Гость
27 февраля 2021, 08:04
истинная правда! в этом "артобъекте" должна быть лишь Тобольска губерния, до Тихого океана! Запад нам не н
Гость
27 февраля 2021, 07:58
нашу страну лихорадит нищета граждан, а тут ещё и политика вмешивается..., что же будет завтра? когда у привитых начнутся всякие побочки проявляться на фоне изменения сознания о своём бессмертии, ведь не зря они рисковали делая прививку.
Гость
27 февраля 2021, 00:25
Автор этого чуда где?
Гость
26 февраля 2021, 21:29
Арт-объект. У художника такое видение. Вы же не требуете посадить или расстрелять Пикассо за то, что у на его картинах люди выглядят не так, как на фотографиях или в телевизоре. Кстати, у абсолютного большинства людей на Земле видение карты России именно такое. Это мы - в меньшинстве с нашим видением. И оставьте художника в покое, а то дадут человеку пожизненное.
Гость
26 февраля 2021, 20:38
На ней нет и Курил с Калининградом.
Гость
26 февраля 2021, 19:10
надо рядом с картой написать маленькое пояснение что да почему
Гость
26 февраля 2021, 19:04
Видимо в Тобольске других проблем нет как эта карта?))Все у них прекрасно.
Гость
26 февраля 2021, 19:03
Оставьте на карте уже один свой Тобольск и не пудрите мозги со своей картой!
Нужно артобьект в виде Карты убрать и установить в виде картины Малевича «Чёрный квадрат». Цвет можно поменять, чтобы не выглядело плагиатом.
Гость
26 февраля 2021, 17:21
Странно кроме вашего портала ни где нет высказывания Пресс-секретарь мэрии Анастасия Гулиной. Все в Тобольске. Если она так сказала то конечно нужно проверять. Если нет то это похоже на провокацию и вы в ней участвуете.
Что касается этой карты то это тоже провокация.
Александр Сергеевич Пушкин «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях»
"Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»
И ей зеркальце в ответ:
«Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее».
И царица хохотать,
И плечами пожимать,
И подмигивать глазами,
И прищелкивать перстами,
И вертеться подбочась,
Гордо в зеркальце глядясь."
Гость
26 февраля 2021, 17:08
Это беспредел
Гость
26 февраля 2021, 17:02
Что используете историческое прошлое для достижения своих политических целей. Только через ваш портал эта информация проходит. И кого представляете на этот раз?
Гость
26 февраля 2021, 16:58
1. Устроили вакханалию в Москве во время голосования по установке памятника.
2. Устроили вакханалию когда полуголый придурок станцевал на братской могиле в Сталинграде.
3. Устроили тоже самое тут в Тобольске, с картой России.
Совпадение?.
……Пресс-секретарь мэрии Анастасия Гулина……И демонтировать ее не будут.. Что значит, не будут?.
Интересно на чьи интересы работают Мэрия Тобольска, Музей и кое кто ещё?
…….Нужно понимать, что это не географическая карта. Это арт-объект….
Хорошее объяснение. Тогда просто проверить на сепаратизм выказывания данного пресс секретаря и мэрию Тобольска вместе с музеем. Что об этой карте скажет Губернатор Тюменской области и А.Моор, и Якушев. Он же недавно там был.
Гость
26 февраля 2021, 16:54
Почему на карте нет Киселева, Соловьева и Ермака
Гость
26 февраля 2021, 16:39
эээ, не убирайте пока, надо сгонять посмотреть вживую
Гость
26 февраля 2021, 16:36
нехорошо воровать у братьев соседей
Гость
26 февраля 2021, 16:35
Надо срочно по этому поводу создать группу в воцапе, организовать координационный совет, собрать митинг, петтинг, шметинг и решать безотлагательно проблему!!!
Гость
26 февраля 2021, 16:21
Да какую карту нашёл дизайнер, такую и зафигачил. Как обычно.
Понятно, что Крым это прежде всего, люди там живущие. И хорошо, что он снова в составе России. Но буржуйской власти на крымчан наплевать, как и на всю страну - главное набить свой карман.
Гость
26 февраля 2021, 16:07
Такая карта просто позорище безграмотных и бездумных авторов. Ее нужно или убрать, или откорректировать.
Гость
26 февраля 2021, 16:06
Попахивает киселевщиной
Гость
26 февраля 2021, 16:05
На аукционе продайте. За Алёнку, 2 с лишним миллиона заплатили.
Достижения
Свой среди своих