2 октября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
17 фев 2020 в 09:26

Помню еще мозаику с панно и изречение Ломоносова, про Сибирь, с торца здания и парк с лавочками, там же, пусть тоже восстанавливают, вместе с чиновниками, подписавших это.

t034tt
17 фев 2020 в 09:40

Дом признали памятником 2000-х годов - хммм....

Гость
17 фев 2020 в 09:46

2 таджика и три узбека - лучшие специалисты в области реставрации.

Тюменец
17 фев 2020 в 10:02

Красивое здание. Будем надеяться, что сохранят все декоративные элементы.

Гость
17 фев 2020 в 10:10

Все знают как у нас реставрацию делают: либо как бы случайно ломают одну из несущих стен и здание рушится, либо устраивается замыкание проводки и здание сгорает после чего на месте памятника строится новодел из современных материалов!

Гость
17 фев 2020 в 12:12

Тогда ещё Тюменьтелеком уже реставрировал историческое здание. В итоге появился убогий новодел на Республики 40/1. А ещё через 20 лет его продали. Многоходовочка.

Прохожий
17 фев 2020 в 13:30

16 миллионов рублей на реставрацию этого особняка? За драные 400 тыс евро???
Здесь ржать ил сразу и плакать?

Кладка на известковом вяжущем, компенсационный раствор для ремонт кладки либо немецкий либо спец состав методом подбора, перекрытия деревянные, кирпич для вычинки строго под заказ, Краска только проницаема ядля углекислого газа т.е. или Кайм, Реммерс или Капарол....

такого бюджета хватит разве что на материалы... для ремонта фасада ... может быть...

17 фев 2020 в 15:39

Жду повышения тарифа на интернет от Ростелекома

Гость
17 фев 2020 в 16:27

Казалось бы, надо порадоваться, что историческое здание отреставрируют, но современные представления о реставрации в нашей стране меня пугают. Потому что нынешняя реставрация - это все сломать, поменять исторический кирпич на современный, воткнуть убогие пластиковые окна и двери, сделать какую-нибудь сарай-пристройку из самых дешевых материалов и покрасить все в ужасный цвет. И таким образом мы получаем не красивое историческое здание, а какой-то нелепый новодел, прикидывающийся памятником архитектуры, "охраняемым" государством.