перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Владислав Крапивин получил высокую награду в Кремле

25 марта 2014, 21:27
Гость
25 марта 2014, 23:54
УРА! Поздравляю Владислава Петровича от всей души!!!
Гость
26 марта 2014, 00:24
Спасибо за "Голубятню на желтой поляне"!!! Лучшая книга всех времен и народов!
Гость
26 марта 2014, 10:17
Вот бы нашим местным турфирмам разработать экскурсии по Тюмени по местам, где происходили события произведений Крапивина. Или уже этих мест не осталос? Одни автостоянки и торговые центры? Почему-то в Италии по мотивам Кресного отца целое экскурсионное направление. А мы свою историю и лучших ее представителей В УПОР НЕ ВИДИМ, НЕ ПРИЗНАЕМ, СТИРАЕМ С ЛИЦА ТЮМЕНИ! Все, что лично я знаю о Крапивинских местах в тюмени - так это небольшой музей в центе, на Первомайской. В школах никаких экскурсий почему-то туда не проводят. ЖАЛЬ!
Гость
28 марта 2014, 20:48
Полностью согласен! Лично для меня Тюмень прежде всего - родина Владислава Крапивина! Город вырастил великого человека и писателя, и может уже себе позволить "поэксплуатировать" имя писателя - хотя бы в виде туристических маршрутов и музеев :) Глупо упускать такую возможность, и еще глупее уничтожать исторически сложившуюся неповторимую ауру старого города, застраивая центр и окрестности безликими чванливыми многоэтажками. В произведении "Белый шарик матроса Вильсона" из цикла "В глубине Великого Кристалла" упоминается переулок "Банный лог". На карте Тюмени он вроде есть, и где он? Затерялся среди элитных новостроек? Вообще, какой смысл бизнесу и офисам толпиться в центре, вызывая пробки на дорогах, суету и повышенную нервозность населения? А какое удовольствие находят новоявленные нувориши, выстраивая в центре, в исторической части города, многоэтажные особняки, и выстаивая в пробках по дороге домой или из дома? Не говоря уже о том, что коммуникации старого города уже просто не справляются. Минувшая зима тому пример. Так что - согласен, полностью согласен, и готов поддержать в каких угодно акциях, митингах и других мероприятиях, направленных на восстановление и сохранение исторической части города! Вот только, боюсь, обремененные лишними деньгами "застройщики" не воспримут аргументов - и будут на месте оставшихся архитектурных памятников современные бизнес-центры и всякие торговые моллы :(
Гость
26 марта 2014, 09:26
..И ты никого не слушай: Никто не собьет нас с ног. Бывает сильнее пушек Характер, стальной, как клинок. Мы встанем упрямо и строго Все сразу за одного: Не трогай, не трогай, не трогай Товарища моего. Наш ответ всем, кто хочет оставить от Родины выжженое поле! Спасибо Вам.
Гость
26 марта 2014, 08:10
Спасибо Крапивину! Жаль, что его книг не было в моем детстве! Прочитал взрослым, взахлеб! Правильно, что в каждом взрослом остается жить мальчишка! На книгах Владислава Петровича я в этом убедился!!
Гость
26 марта 2014, 09:04
А я люблю "Тополиную рубашку". Прям хочется перечитать.
Гость
26 марта 2014, 10:13
Я так понимаю вопрос с присвоением почетного звания в Тюмени решен? Наши депутаты получили сигнал сверху.
Гость
26 марта 2014, 12:17
Первое прочитанное произведение Владислава Крапивина "Тень каравеллы".Этой книжечке уже лет 40, она до сих пор у меня храниться.Желаю здоровья и долгих лет жизни автору .