Криминал

После пожара в тюменском СНТ скончались еще два ребенка, врачи борются за жизнь третьего

Следователи возбудили уголовное дело

Сейчас борьба идет за жизнь еще одного ребенка

В результате пожара, который произошел накануне в Тюмени на улице Земляничной в СНТ «Малинка» погибли еще двое детей — мальчики 2009 и 2013 года рождения. Об этом стало известно сегодня, 1 октября. В итоге количество погибших возросло до трех человек. Ранее было известно о смерти четырехлетней девочки. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

— По версии следствия, 30 сентября 2020 года ранним утром в жилом доме, расположенном по улице Земляничной в СНТ «Малинка» города Тюмени, из-за неисправности электропроводки произошел пожар, после ликвидации которого сотрудниками МЧС обнаружено тело четырехлетней девочки. Трое пострадавших детей в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Несмотря на усилия медиков, мальчики 2009 и 2013 годов рождения умерли, младшему ребенку оказывается необходимая медицинская помощь, — рассказали в пресс-службе СКР.

Следователи проводят необходимые действия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, осмотрели место происшествия, назначили необходимые экспертизы, допрашивают свидетелей. Специалисты установили, что родителей детей дома не было. Следователи проверяют условия жизни погибших детей.

— Несмотря на все усилия врачей, из-за тяжелого шока и развития полиорганной недостаточности двое детей сегодня утром скончались. Одному было 6 лет, второму — 11. За жизнь третьего ребёнка врачи продолжают бороться, но прогноз тоже неблагоприятный, — сообщили в региональном Депздраве.

В минувшую пятницу в Абатском районе в результате пожара погибли двое детей. Одному из них было 3 года, а другому — 5 лет. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем