Город На счету убийцы 19-летней девушки из Антипино оказалось еще несколько преступлений. Подробности дела

На счету убийцы 19-летней девушки из Антипино оказалось еще несколько преступлений. Подробности дела

Мужчине грозит серьезное наказание — вплоть до пожизненного

34-летний обвиняемый уже нападал с ножом на женщин 

В Тюмени будут судить убийцу 19-летней Кристины из Антипино, которую зарезали ночью в 500 метрах от дома. Прокуроры рассказали подробности той роковой ночи. Оказалось, что мужчина неоднократно совершал разбойные нападения, а за несколько дней до того, как смертельно ранил девушку, он связал и удерживал в своей машине 27-летнюю женщину. Сейчас расследование этих дел завершено, прокуратура утвердила все обвинительные заключения и направила их в суд для дальнейшего рассмотрения.

Первое преступление после досрочного освобождения

В марте прошлого года 34-летний мужчина досрочно освободился из колонии. Он отбывал срок за разбойное нападение. А через три месяца, 21 июня, уже совершил преступление. Тюменец удерживал в своей машине Lada Granta 27-летнюю женщину. Сначала они вместе катались, а потом, когда пассажирка захотела выйти, водитель ее не выпускал. А позже и вовсе связал ей руки. Освободиться женщине всё же удалось, но после случившегося она написала заявление в полицию.


Убийство в Антипино

Через несколько дней, 26 июня, мужчина катался по Антипино. Заехав на улицу Пушкина, он увидел 19-летнюю девушку, которая шла одна домой ночью после прогулки с подругой. Водитель остановился, вышел из машины, взяв с собой кухонный нож, и напал на прохожую. Как он пояснил правоохранительным органам, он собирался только ограбить. Но девушка оказала сопротивление, поэтому преступник нанес несколько ножевых ранений. От этих травм она и скончалась. После случившегося мужчина скрылся с места преступления. А окровавленную девушку потом нашел в траве байкер.


Преступника нашли спустя четыре дня. Его сразу заключили под стражу.

— В его действиях установлен особо опасный рецидив. Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. Санкция предъявленной ему статьи (ч. 2 ст. 105 УК РФ) предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, — сообщили в ведомстве.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем