RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Тюменских подростков освободили от выплаты штрафа за хулиганство

26 августа 2025, 14:34
Гость
Гость
24 сентября 2025, 07:33
Ну и что что просидели в СИЗО, это не означает, что их необходимо освободить без наказания. Судья решение вынесла мягкое, и штраф, испытательные работы необходимо было проговорить, и пострадавшей стороне моральный ущерб присудить. Или все штрафы и моралку Судье заплатили Азербайджанская диаспора?
Гость
29 августа 2025, 06:32
Откуда берутся такие малограмотные и продажные судьи.В каком заведении их учили?Позор !Позор!
Гость
28 августа 2025, 22:39
Зверские поступки
Гость
28 августа 2025, 13:09
какой ужас, это не правосудие, это кривосудие за деньги видимо, просто ужас
Гость
27 августа 2025, 12:26
Штаф или не штраф! Вот в чем вопрос!
Гость
27 августа 2025, 08:37
По головке ещё надо погладить. Когда же будут достойные наказания, тем более приезжим?
Гость
27 августа 2025, 08:26
Вот-вот. А теперь их еще и в школы брать не станут.. Так и будут сбиваться в банды. Или запретите мигрантов вообще, или оставьте в покое обучение их детей. Дети изначально ни в чем не виноваты. Их мнения - где жить, никто не спрашивал!
Гость
27 августа 2025, 13:49
Толку-то от того, что их в школы брали — они там банды создавали. Басмачам пофиг где банды создавать.
Возмущëнная общественность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 08:23
Ну, точно - Рафиг был соусэм невиновник!
Гость
27 августа 2025, 07:10
Сколько занесли?
Гость
26 августа 2025, 22:22
Они хозяева здесь
Гость
26 августа 2025, 21:33
Приехали на землю славян (индоевропейцев, которые здесь жили тысячелетия) и других коренных народов и ведут себя, как дикари.
Гость
26 августа 2025, 21:15
Тюменьбад
Гость
26 августа 2025, 19:41
За подобное поведение детей надо лишать гражданства всю семью.
Гость
26 августа 2025, 19:14
Доколе мы будем терпеть? Не продавайте им, не сдавайте им, не покупайте у них, не помогайте им. В вашем доме сдали им квартиру? Обращение в полицию и поедут дальше. В моем доме так..и во вдорах нет ни одного черного!!
Гость
26 августа 2025, 18:35
Ну и что, что отсидели в СИЗО, штраф все равно не нужно было отменять: в бюджете денег не хватает.
Гость
25 ноября 2025, 15:46
Гость, видно, штраф сразу судье отдали, чтобы он в бюджет перечислил!)))))
Гость
26 августа 2025, 18:24
а с каких они тюменскими стали?
Гость
26 августа 2025, 18:12
Вот оно-правосудие во всей своей красе!💩
Гость
26 августа 2025, 17:35
Надо было отправить пешком до казахстанской границы. Вон из России.
Гость
26 августа 2025, 17:44
Кому они в Казахстане нужны. Это ваши сограждане, сами и разбирайтесь.
Гость
27 августа 2025, 11:32
Гость
26 августа 2025, 17:44
Кому они в Казахстане нужны. Это ваши сограждане, сами и разбирайтесь.
Через Казахстан так же пешком до своего кишлака. Не для таких строили г Тюмень.
Гость
26 августа 2025, 17:32
Т е поругали и не наказали. Ждём продолжения.
Гость
26 августа 2025, 18:56
Они три месяца под стражей провели
Гость
26 августа 2025, 21:31
Гость
26 августа 2025, 18:56
Они три месяца под стражей провели
Теперь гордиться этим будут. Отмороженность всегда этим гордится
Гость
26 августа 2025, 17:31
Надо было медали раздать!))
Гость
26 августа 2025, 17:04
Позор!
Гость
26 августа 2025, 17:03
Умнее они не будут. Наглее-да! Вот когда убьют кого-нибудь, тогда уже точно посадят...наверное...
Гость
26 августа 2025, 16:49
Судебная система продалась за три копейки.
Гость
26 августа 2025, 17:37
30 серебренников
Гость
26 августа 2025, 16:46
Папаши отмажут. А судье следовало назначить меру наказания в виде исправительных работ в течение года на чистке туалетов. И всё это снимать на камеру и выкладывать в интернет. И чтобы виновные улыбались.
Гость
26 августа 2025, 18:01
на чистке туалетов в школе где учатся Э Т И
Гость
26 августа 2025, 16:18
Они в СИЗО отсидели, всё правильно суд плстанлвил- это не детский лагерь и даже не центр содержания Н/л правонарушителей. Задумайтесь, и не зарекайтесь.
Гость
26 августа 2025, 16:30
Я собирал как-то сумку, готовился к сизо накануне вынесения приговора. Даже думать не хочется, каково там находиться! К счастью, до сизо в тот раз не дошло.
Гость
26 августа 2025, 18:57
Гость
26 августа 2025, 16:30
Я собирал как-то сумку, готовился к сизо накануне вынесения приговора. Даже думать не хочется, каково там находиться! К счастью, до сизо в тот раз не дошло.
Ну, ничего у вас ещё все впереди, все получится
Гость
26 августа 2025, 21:31
Их пожалели они вышли и снова так же себя ведут
Гость
26 августа 2025, 15:35
И снова дети специалистов
Гость
26 августа 2025, 15:32
Опять КАРАБАС БАРАБАС вмешался ?!
Гость
26 августа 2025, 15:30
очередной раз удивляюсь насколько гуманен российский суд к лицам определенных национальностей.
Гость
26 августа 2025, 15:22
Отлично!!! Теперь все поймут, что так делать это норм🤡
Гость
26 августа 2025, 15:15
Да..
Гость
26 августа 2025, 15:14
Теперь ребята сидевшие, чем и будут гордиться в своих новых подвигах.
Гость
26 августа 2025, 15:13
Судьи Ленинского райсуда новости не читают? Ждем признания судьи иноагентом?
Гость
26 августа 2025, 16:26
Судья у нас в России может принять любое решение. Вообще любое. Если оно не будет соответствовать закону или если выяснится, что судья сделал неверные выводы из материалов дела, тогда его решение отменит вышестоящий суд. Но без каких-либо существенных последствий для данного судьи. По нашим меркам это и последствиями-то не назовёшь.
Гость
26 августа 2025, 18:55
А какие претензии к судье? У него была возможность вынести более строгое наказание чем содержание под стражей в течение трёх месяцев?
Гость
26 августа 2025, 20:46
Гость
26 августа 2025, 16:26
Судья у нас в России может принять любое решение. Вообще любое. Если оно не будет соответствовать закону или если выяснится, что судья сделал неверные выводы из материалов дела, тогда его решение отменит вышестоящий суд. Но без каких-либо существенных последствий для данного судьи. По нашим меркам это и последствиями-то не назовёшь.
К сожалению, никаких гарантий нет, что вышестоящий суд будет разбираться тщательнее и окажется более квалифицированным. Но даже по гражданским делам год назад пошлину на обжалование подняли в 20 (двадцать!) раз. Вот и прикинь. Накосячил твой контрагент - подаешь на него в суд. Плати 4000 как с куста. Просто за нифига. Чтобы неграмотная судья абсолютно случайным образом вынесла пофиг какое решение. Хочешь обжаловать - плати еще 3000. И там тоже тебя прокинуть могут и послать. Если ты простой гражданин, а судиться решил, скажем, с ресурсниками, администрацией или крупным "своим, карманным для областных чинарей" бизнесменом.
Гость
26 августа 2025, 15:10
Теперь криминальными авторитетами будут в школе!
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 15:01
и где нужна защита русскоязычного населения?
Гость
26 августа 2025, 20:32
На будущих новых территориях!
Гость
29 августа 2025, 09:46
Гость
26 августа 2025, 20:32
На будущих новых территориях!
там так то несколько лет живет Русский. ухелянть учи историю!!
Гость
29 августа 2025, 09:47
Гость
26 августа 2025, 20:32
На будущих новых территориях!
не лет а веков!!
Гость
26 августа 2025, 14:59
кому на руси жить хорошо,
Гость
26 августа 2025, 14:56
а если бы избивали детей судьи? тоже выпустили бы?
Гость
26 августа 2025, 15:14
Нее это совсем другое
Гость
4 сентября 2025, 16:32
Конечно. Просто бы занесли побольше.
Гость
26 августа 2025, 14:53
если бы убивали тоже отпустили бы, просто зашквар
Гость
26 августа 2025, 14:49
Вот это да, отпустили до новой крови, этим людям все разрешено в нашей стране. Если избивали ребят то и должны нести за это наказание, а тут…
Гость
26 августа 2025, 14:59
Первая судимость. Поэтому так относительно мягко. Будет рецидив, сядут на пару лет.
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 августа 2025, 18:35
Гость
26 августа 2025, 14:59
Первая судимость. Поэтому так относительно мягко. Будет рецидив, сядут на пару лет.
Ничего не будет и во второй раз. Диаспора подсуетится.
Гость
26 августа 2025, 18:52
26 августа 2025, 18:35
Ничего не будет и во второй раз. Диаспора подсуетится.
Брехня
Гость
26 августа 2025, 14:49
Гойда?
Гость
26 августа 2025, 15:00
Движуха!
Гость
26 августа 2025, 14:46
Мы будем сильнее
Гость
26 августа 2025, 14:46
Не сейчас делать опрос, с кем происходят конфликты на фоне травли в школе, то я уверен, что это будут в основном мигранты
Гость
26 августа 2025, 14:44
Я вам напомню, что всякого рода Р общины созданы властью для того, чтобы мы с вами не сорганизовались когда будет точка кипения.
Гость
26 августа 2025, 17:15
никогда, уже поздно
Гость
26 августа 2025, 14:42
самый незащищенный в своей стране - это русский
Гость
26 августа 2025, 14:56
Нам не привыкать!
Гость
26 августа 2025, 22:05
Когда начальник обижает русского и ты заступаешься за русского, то русский всегда на стороне начальника.
Гость
26 августа 2025, 14:41
Всё как всегда... Коррупция непобедима 🤔🤬
Гость
26 августа 2025, 14:58
Навряд ли тут она имела место. При всём моём отношении к нашей правоохранительной системе, думаю, что не было никакой коррупции. Но вот это конечно изумляет: подростки... ("Зие Абилову уже исполнилось 18 лет"). Какой же это подросток? Это вполне взрослый человек.
Гость
26 августа 2025, 14:41
днище и скрепы
Гость
26 августа 2025, 14:40
Теперь умнее будут.
Гость
26 августа 2025, 14:51
не умнеее а наглее
Гость
26 августа 2025, 15:15
Теперь они знают, что закон им не указ, а насмешка.
Гость
26 августа 2025, 16:54
Гость
26 августа 2025, 15:15
Теперь они знают, что закон им не указ, а насмешка.
в следующий раз - статья и всё
Гость