RU72
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тюмени
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

760мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,36
EUR 103,65
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Суд арестовал квартиру тюменской учительницы, которую обманули мошенники

Вот шпану, которая школы минирует находят за 30 минут, а вездесущих телефонистов, которые бабло тянут найти не могут... че за парадокс? уж не крышуют ли силовики этот бизнес, как раньше?
Гость
2 часа
Когда вернутся "герои" СВО, на такие мелочи как мошенничество, власть даже не будет обращать внимание
Гость
1 час
Ты только сейчас это понял? ) Об этом уже все знают. А если не знают, то догадываются))
4 часа
Даже если сделку признают недействительной, полученные за квартиру деньги она все равно должна будет вернуть.
3 часа
Окорок, не факт, это как суд решит. По аналогии с кредитной машиной. Реальная история, мой бывщий коллега купил автомобиль, примерно через год его вызвали в суд,. Оказывается автомобиль был в залоге, а бывший собственник перестал выплачивать кредит. В результате, автомобиль изьяли в пользу банка. Далее банкротство продавеца, в результате обратно деньги не вернул ввиду их отсутствия . Непонятно, почему заложенный автомобиль не числится в реестре залоов, но это уже совсем другая история. И по квартире может быть тоже самое, как она вернёт деньги если их уже нет и взять негде. А если квартира является единственным жильём, то её не могут изьять даже банкротству (если это конечно не хоромы). Так что не исключено, что в данном случае пострадавшим окажется покупатель.
3 часа
3 часа
Окорок, не факт, это как суд решит. По аналогии с кредитной машиной. Реальная история, мой бывщий коллега купил автомобиль, примерно через год его вызвали в суд,. Оказывается автомобиль был в залоге, а бывший собственник перестал выплачивать кредит. В результате, автомобиль изьяли в пользу банка. Далее банкротство продавеца, в результате обратно деньги не вернул ввиду их отсутствия . Непонятно, почему заложенный автомобиль не числится в реестре залоов, но это уже совсем другая история. И по квартире может быть тоже самое, как она вернёт деньги если их уже нет и взять негде. А если квартира является единственным жильём, то её не могут изьять даже банкротству (если это конечно не хоромы). Так что не исключено, что в данном случае пострадавшим окажется покупатель.
Ну, если банкротство, тогда да.
3 часа
Хоть один раз упомянули отчество уважаемой учительницы! ... А разве нужна такая экспертиза? Тут и ёжику ясно: женщина родом из СССР, доверчивая, доверяющая "добрым людям", "государственным служащим". Лучше искали бы мошенников, использующих НЛП, и применили к ним суровое наказание.
Гость
3 часа
И ведь ни разу никого не посадили.
Гость
3 часа
По факту проспонсировала сами понимаете кого и где.
Гость
3 часа
Уже не пишите на эту тему, им кто отдает добровольно всё вроде по фене.
Гость
1 час
А мне совсем её, почемуто, не жаль. Взрослая женщина, и этой схеме мошенничества уже лет пять, как она могла купиться? Чай не в тундре под кочкой живёт. Чему такая учительница могла научить, коль сама незнайка
Гость
3 часа
Не удивлён. 40 лет учить других как вести себя в этом мире, здесь любой возомнит себя самым умным, ясновидящим и даже великим геостратегом.
Гость
10 минут
Существуют технологии управления сознанием, по раб/крест "вскрытия мозга". Не зарекайтесь!!!
Гость
1 час
потому что , шпана - не думает, звонит с сотовых своих, своих знакомых и тд! а мошенники звонят из других стран, ну выйдут силовики на реальный номер телефона, а он голландский например... и что ехать туда? хотя и твои слова я не исключаю,но таких случаев меньшинство!
Гость
1 час
не все однозначно...не все могут послать ..по Лаврову (???) напомнить( !!??) верят,бедные люди... будем надеятся что все кончится хорошо....и ,,,Искандер,, найдёт ... любителя разводов в шумерии
Гость
3 часа
Что то много обманутых стало . Врут все . Долину тоже будто бы обманули . Имея юристов , как ее так могли обмануть . И эта учительница . Проворачивают какие то схемы , потом прикинутся обманутой и ещё квартиру от государства выпросят . Продала квартиру , деньги отдала родственникам скорее всего и сейчас будет тянуть время и не выселяться . Вроде закон - после 70 лет квартиры продавать только с родственниками . Или не прошёл такой закон ? Справку о дееспособности надо брать с ушлых пенсионеров .
Гость
2 часа
Не дай бог вам попасть в эту аферу а полиция в таком случае ничем не помогает только вот везде раз звонят по телику покажут а ничего не вернут таких дел у них горы но это все связано с банками и ничего не делается