перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Вам звонят из горсуда»: мошенники придумали новый хитрый способ выманить деньги

22 августа 2024, 11:06
почему у меня ни разу не выманили?
Гость
22 августа 2024, 11:19
выманивать нечего
22 августа 2024, 11:21
Гость
22 августа 2024, 11:21
выманивать нечего
Гость, на бояру всегда копеечка есть.
Гость
22 августа 2024, 12:18
ненытик, А чем вы собственно не довольны?
Гость
22 августа 2024, 13:13
На госуслугах предлагают купить сертификат от 500 руб для помощи жителям Курска,чтобы они могли бесплатно купить вещи на Озоне.
Гость
22 августа 2024, 13:27
А почему не на WB?
Гость
22 августа 2024, 13:14
За последние годы утекли все какие только могли базы данных о россиянах. Поэтому никого по телефону вообще слушать не надо. Давно поставил фильтр на блокировку всех входящих не из телефонной книги, а второй номер для доставок и курьеров включаю только во время ожидаемых визитов. Никогда не думал, что мобильный из свободы превратиться в кабалу, но выходит так. С ностальгией вспоминается теперь время домашних телефонов и минимальный информационный поток в уши.
Гость
22 августа 2024, 14:36
точно! уже думала сменить номер но ведь и на новый через полгодика обрушится тот же поток
Гость
22 августа 2024, 11:33
Мой брат всегда придумывал будто его посадят в тюрьму, при этом судимости реальные есть и он, чтобы побольше выманивать с меня денег приплетал "меня посадят - нужны деньги" даже привлекал друзей, которые мне звонили имитируя проблемы. Такое вот бывает. Сейчас работает тренером в спорт клубе, деньги ему больше не даём.
Гость
22 августа 2024, 12:40
Больше всех грабит народ, прикрываясь антинародными законами - буржуйское государство.
Гость
22 августа 2024, 12:47
Столько схем развода,мне звонили сказать,что полис просрочен,что номер телефона перестанет обслуживаться,что документы заказные нужно получить и всё время для этого просили назвать код...все были благополучно посланы.
Гость
22 августа 2024, 13:04
Буквально пару недель назад тоже был звонок от мошенников. Только вместо суда фигурировала страховая компания с предложением заменить обязательный страховой медицинский полис на документ нового образца. Сначала даже повелся(т.к. полис у меня старый, хотя и действительный), но как только дело коснулось, что озвучьте код от входа на госуслуги, тут я и положил трубку. Обращались по имени отчеству, пряма сама вежливость)))
Гость
22 августа 2024, 20:18
Поставьте блокировку всех номеров, кроме тех, что записаны в телефонной книге. Спасете своих стариков от мошенников да и себе нервы сохраните.