RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

755мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Тюменских полицейских обвиняют в избиении задержанного. Близкие уверены: их оговорили, чтобы укрыть других людей

Гость
6 июля, 15:30
Знаю лично одного из парней. Кадровый военный, для которого слово Присяга Родине не пустой звук. В начале 00, в смутное время отдал свой воинский долг в Чеченской республике. Служил верой и правдой "царю и отечеству" что могут подтвердить все его сослуживцы. Надо иметь непредвзятое расследование этого дела, с привлечением общественников иначе осудят их!
Гость
6 июля, 15:56
Надо закон и порядок охранять, а не царю служить.
Гость
6 июля, 16:11
👍🏻
Гость
6 июля, 16:39
Гость
6 июля, 15:56
Надо закон и порядок охранять, а не царю служить.
В то время он был кадровым военным и выполнял свой воинский долг перед отечеством в Чеченской республике. А как вы отдали свой долг отечеству?
Гость
6 июля, 16:06
Руслана знаю лично не один десяток лет, пришёл приказ ехать в Чечню не стал прятаться, искать какие-то отмазки собрался и поехал. И в данной ситуации не стал пасовать решил довести дело до конца. Только не ценят у нас этого, проще на ментов дело завести чем от кормушки оторваться
Гость
6 июля, 16:52
Подтверждаю. Человек слова. Порядочный офицер. Знаю его лично и его семью.
Гость
7 июля, 10:09
Гость
6 июля, 16:52
Подтверждаю. Человек слова. Порядочный офицер. Знаю его лично и его семью.
А я уверен, что били и издевались. УВЕРЕН!!!!
Гость
7 июля, 16:39
Гость
7 июля, 10:09
А я уверен, что били и издевались. УВЕРЕН!!!!
Возможно. Только странно, что за такое их задержали. Бывает, и за убийство только выговором ограничиваются. С другой стороны, с ними могли бы и договориться, без угроз и без задержания. Мутная история. Всей правды мы не узнаем.
Гость
6 июля, 16:50
Доказана,жулики украли нефть. Посадили двух подполковников! Это как?
7 июля, 03:51
Разучились работать.
Гость
6 июля, 20:31
Руслана знаю много лет лично- порядочней человека сложно встретить! Я говорю и про человека и про офицера! Добиться необходимо пересмотра дела и только в Москве- здесь конторские рулят в этом вопросе! Правда восторжествует однозначно!
Гость
7 июля, 10:11
Меня терзают смутные сомнения... Кто это ментов расхваливает? Родня?
Гость
8 июля, 23:21
Гость
7 июля, 10:11
Меня терзают смутные сомнения... Кто это ментов расхваливает? Родня?
Я бы гордилась таким мужем, сыном, отцом, братом, другом. Конечно же била во все колокола, чтобы обратить внимание на свою беду и пешком бы в Москву пошла, только бы помочь родному человеку.
Гость
10 июля, 23:13
Гость
7 июля, 10:11
Меня терзают смутные сомнения... Кто это ментов расхваливает? Родня?
Этих ребят никто не расхваливает,а говорят о них ,какие они в самом деле,и говорят те люди,которые их лично знают.Приходите к их родне,познакомитесь и не будут терзать смутные сомнения
Гость
6 июля, 16:10
Заявитель на полицейских, которые расследовали хищения нефти НЕОДНОКРАТНО ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, вы вдумайтесь в то, что происходит. То есть подозреваемый уголовник пишет заявление на оперов, которые собрали материал на него и теперь опера под следствием? Что за крыша у этого уголовника???
Гость
6 июля, 16:16
чекисты. они и морса крышуют.
Гость
7 июля, 18:34
а "уголовник" разве подозреваемым проходил? Вроде как свидетелем, которого заставляли дать нужные показания против третьего лица. Судя по тому, что третье лицо выпустили, похоже против него кроме показаний "уголовника" материалов тоже немного было...
Гость
10 июля, 23:08
Ктотэто,?Высокий чин в силовых структурах.Который сказал,"своих",т.е аороа
Гость
6 июля, 18:45
За выполнение должностных обязанностей парни за решеткой сидят(((
Гость
8 июля, 15:30
и ведь не под подпиской, у них наверное семьи, дети....
Гость
6 июля, 15:52
Военные выполняют задачи сво, сотрудники полиции боряться с преступностью на территориях субъектов РФ. Указанные офицеры полиции видимо собрали доказательную базу, кому-то не понравилось и решили их закрыть за решетку. Как указано в статье, заявитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а также дрался с полицейскими. Беспредел!
Гость
6 июля, 16:07
Беспредел! Наверняка капнули поглубже. И кому-то это сильно не понравилось.
Гость
6 июля, 16:47
Просто перешли дорогу, правильно написали жулики круче полицейских. Жаль, что так не справедливо.
Гость
6 июля, 15:18
В наше время жулики круче нормальных ментов.
Гость
6 июля, 15:59
Да это точно.
Гость
7 июля, 10:11
Нормальных ментов не бывает. ВСЕ ненормальные.
Гость
12 июля, 12:34
Гость
7 июля, 10:11
Нормальных ментов не бывает. ВСЕ ненормальные.
Странное рассуждение, вы живете в стране дураков, а вы один умный ?
Гость
9 июля, 00:42
Ну, это беспредел... И так работать некому в органах, а теперь еще порядочных, смелых и опытных правоохранителей закрывать будут без суда... А теперь, когда они полгода просидели, ясно-понятно, что будут добиваться обвинительного приговора, кто их реабилитирует?! Это никому не выгодно... А жулье пусть на свободе разгуливает, дальше тонны нефти ворует, а мы с вами потом будем за бензин всё больше и больше платить... Надо же как-то нефтедобывающим/перерабатывающим компаниям компенсировать убытки... А опгшники дальше будут себе тачки за десятки лямов покупать и особняки... :((( Совсем крышу снесло всем о от количества нулей?! Грустно, очень грустно в стране советской жить...
Гость
10 июля, 09:52
Полностью с вами согласна.
Гость
7 июля, 17:10
Знаком лично с каждым из осужденных, за время знакомства никогда не позволили себе лишнего и всегда борются за правду! Мужики-слово! За их арестом стоит РУ ФСБ, которое как раз таки и выбивает показания какие им нужны! БАСТРЫКИН ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!! Но в этой стране только котов которых из вагона выкидывают на контроле стоят, честные и порядочные люди никого не интересуют!
Гость
8 июля, 15:25
Все кто пишет комментарии гневные - такое чувство что все попадали под произвол и остались обиженные! По новости: твориться беспредел и факты на стороне двух офицеров а то что их не видят это факт!
Гость
8 июля, 17:55
Добрый день, разве тут не понятно, что перекрыли кормушку кому-то сверху, который с этого кормился. Кому понравится когда лишают дохода, те которые при власти, могут и договориться, а потом и поделиться, чтоб закрыть тех кто им мешает!!! Спорить хорошие они или плохие, можно прочитать из статьи, если б были взяточники, просто думаю договорились, а не закрывали этих воришек! Очень удивлён, что за превышению людей закрывают на время следствия, имеющих на иждивении малолетних детей! Понятно, что тут кто то их топит, чтоб не мешали!
Гость
8 июля, 23:14
Знаю Стаса лично! Если не такие парни будут защищать нас и нашу страну , то кто ? Он за правду и справедливость, видимо, за свою честность и порядочность и страдает сейчас он и его семья. Трое детей его не видят уже больше полугода … Всем понятно , что кому-то это очень сильно надо, уже другой век , а как будто все те же 90е.. Стыдно за страну , жалко ребят..
Гость
9 июля, 18:28
Если родственники пошли в сми, значит полицейским скрывать и бояться нечего, нужно реально во всем разобраться и разослать статью в федеральные сми и тг каналы. Будет резонанс- возможно что-то решится.
Гость
10 июля, 22:50
Да, вопиющая, опасная ситуация,происходит в г Тюмени,информация о том,что в Сизо сидят незаконно задержанные сотрудники УЭБ Зайцев,Клчников. ПОЛИЦЕЙСКИЕ УЭБ пересекли хищение нефти.Когда идут боевые действия ,безнаказанно совершается хищение нефти,а это необходимо для страны во время проведения СВО.Полицейских держат в СИЗО с декабря месяца. ДЕЛО Зайцева , Ключникова ",сфабриковано" на оснавание надуманного заявления одного из преступников,которые занимались хищением нефти. ОЧЕНЬ "ИНТЕРЕСНО,ЧТО ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ Ключникова,Зайцеа,преступники были выпущены из-под стражи.Кто покрывает этих преступников? НАДО ЗАДУМАТЬСЯ,А ЗАКОННО ЛИ НАХОЖДЕНИЕ В СИЗО ветерана боевых действий Зайцева Р.А с выслугой более 20 лет, Опытного сотрудника Ключникова ,оба они имеюттнаграды МВД РФ.Полицкйские защищали интересы государства и общества.
Гость
13 июля, 09:01
Посадили двух порядочных полицейских. Почему Москва не реагирует?
Гость
6 июля, 19:03
Сейчас не 37 год показания выбивать
Гость
11 июля, 17:56
А у нас хуже,чем 37 год, делается это с "улыбкой" на устах
Гость
6 июля, 20:22
Чекисты с ноги двери в суд и прокуратуру открывают, потому что курируют гос органы по всем направлениям, они очень просто могут добиться подписать любую бумажку, и на обыск, и на стражу и т.д., куда смотрит руководство УФСБ по Тюменской области??? Помню несколько лет назад задержали группу киллеров из ФСБ в Тюменской области, что хотят то творят, людей убивают, жуликов крышуют и никому нет до этого дела....
Гость
7 июля, 16:43
Не дискредитируете!
Гость
6 июля, 21:13
каргапольцев врать не будет , а те кто заступается видимо тоже такими методами иногда пользуются ?
Гость
8 июля, 15:36
прочитайте еще раз статью, там нет методов, только доводы и идет следствие - нет решение суда
Гость
6 июля, 21:35
Помним мы разборки на тюменской переправе в 2018г, когда так называемые трезвые и очень кристально-чистые полицейские с так называемыми воспитанными девушками, не не легкого поведения ехали на не совсем служебной машине -приоре не цвета патиссона, на очень важно-секретное задание и захотели проехать бесплатно и кого в итоге посадили.
7 июля, 03:56
Гость, бедные полицейские, 30 рублей не нашлось, заплатить за проезд.
Гость
6 июля, 21:52
Может быть и Ангарского маньяка, который служил в милиции с 1990-1998 вы хвалить будите? 85 женщин... Соседи тоже хорошо о нем отзывались.
Гость
11 июля, 17:57
Жаль,Вас.Не отличаете видимо,где правда и ложь .Несчастный тоже
Гость
6 июля, 22:20
Желаем разобраться в деле🙏 Пусть восторжествует правда. Свободу полицейским 🙏 Даже из прочитанного понятно что их подставили . терпения родным и близким
Гость
7 июля, 10:14
О как распетушился! Видно, что ни разу тебя не терзали в ментовских застенках. НИ ЗА ЧТО!
Гость
7 июля, 00:34
Если в нашей стране закрывают полицейских, которые по праву выполняют свою работу, не боятся и идут вперёд, рискуя своей жизнью и здоровьем и это не поддерживается властью, то в какой стране мы останемся жить! Кругом будет бардак. Посмотрят коллеги этих ребят на то , как те бились с врагами государства и что получили они взамен,да кто будет работать? Честные полицейские ещё остались, они не только в кино, но и в наше время!
Гость
8 июля, 15:37
Только останутся в памяти - "Разбитые фонари" (сериал)
Гость
10 июля, 22:56
Полицейские пресекают хищение нефти, в то время, как она нужна стране во время СВО.А их неожиданно арестовывают и держат в СИЗО с декабря. Это уже полгода получается? За это время не удалось выяснить все обстоятельства? Очень странно.
Гость
11 июля, 17:47
ЗАЙЦЕВ,Ключников это настоящие мужчины,хорошие сыновья ,мужья,прекрасные отцы,братья.А на службе они смелые, справедливые ,за годы службы много наград, имеют. КАК ТАК МОЖНО, ВЕРИТ ПРЕСТУПНИКУ,,ЕГО ДОНОСУ, ? А ребят,которые несли свою службу,выполняли свою поставленную задачу,незаконно закрыли. ЕСТЬ ЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГНУСНОГО ДОНОСА?Что за "система" у нас? КТО ЗАЩИТИТ ИХ СЕМЬИИ,ЕСЛИ ПРЕСТУПНИКИ НА СВОБОДЕ,КТО В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ ЗАКОНЧИТ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ? Где начальство УБЭП? Почему вы,своих бросаете?А вот эти преступники бьют себя в грудь и кричат" мы,своих не бросаем,нас "крышуют"
Гость
6 июля, 14:39
Не бывает дыма без огня, если арестовали этих двух подполковников, значит есть за что, а то что они сейчас говорят, это всего лишь отмазки, на нары каждого, пусть отвечают по закону за свои деяния.
Гость
6 июля, 15:19
Бывает. Особенно у врачей. Те вообще просто так диагнозы пишут. Написали же контора давит за свою нефть этих полицейских.
Гость
6 июля, 15:19
Лихо вы на Нары отправляете людей. Не Ежов ли ваша фамилия?
Гость
6 июля, 15:50
Гость
6 июля, 15:19
Бывает. Особенно у врачей. Те вообще просто так диагнозы пишут. Написали же контора давит за свою нефть этих полицейских.
И не только пишут, ещё обзывают внаглую невменяемым в ответ на законные требования пациента и вызывают своих людей под видом пятой бригады. Хорошо, что свидетели нашлись, а так бы увезли без следов - они обсуждали пересадку в другую машину по телефону, открыто, в присутствии человека, которого забрали, Это произошло в поликлинике N 3 первого июля 2024 г.
Гость
6 июля, 17:13
И что плохого око за око...
Гость
6 июля, 17:22
Нашли крайних...
Гость
6 июля, 22:33
24 тонны нефти, НЕ МОГУТ СТОИТЬ ТАК ДОРОГО РЕДАКЦИЯ ОПЯТЬ В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ
Гость
7 июля, 08:26
24 тонны нефти стоят 300 млн? Меня терзают смутные сомнения
Гость
7 июля, 09:53
закрыли дотошных сотрудников, так с ними проще, заткнуть рот и всё. Вывод, такие структуры нужны для галочки. Вроде есть, а в тоже время и нет. Хочешь жить на воле, сиди на попе ровно. Справедливость где искать? Только не в области!
Гость
7 июля, 10:07
Конкурирующая "фирма".
Гость
7 июля, 12:19
Сам столкнулся с такой же несправедливостью пришлось уволиться. Одного из парней знаю лично и характерезую его только с положительной стороны. Честно кураторство КОНТОРЫ все чаще начало всплывать в СМИ думаю пора проводить самоочищение. Парни держитесь за Вами стоит правда.....
Гость
7 июля, 12:35
Конечно оговорили. Решили все на них скинуть. Знаем семью обвиняемых. Порядочность у них в семье твёрдо стоит. Пусть Всевышний поможет им освободиться
7 июля, 12:59
Парни, сделали свою работу! Это теперь каждый жулик, будет писать на полицейского? Не справедливо! Бастрыкину нужно писать, чтобы взял на контроль! Считаю что ребята не виноваты!
Гость
8 июля, 08:18
У нас как обычно, украл мешок картошки посадят, украл состав гуляй смело
Гость
8 июля, 12:51
Обвиняют двух руководителей! Они что опера чтобы пытать свидетеля? Смех только этим борцам с коррупцией! Все дело в деньгах, которые не взяли полицейские и закрыли жуликов! Те дали больше другим и вышли на свободу ! А ребят знаю хорошо они очень опытные и до этого случая работали честно и по закону! А тут вдруг они стали тупыми и пошли напролом забыв про покровителей жуликов?! Они же живут не в Москве и знают всех крышевателей! Однако видимо не расчитывали на такой откровенный беспредел! А вор ведь должен сидеть в тюрьме, а не придумывать обвинения на руководителей! Так можно скоро остаться без полиции вообще если верить жулью! Кого же тогда будет контора сажать? Видимо следаков и судей по заявлениям освободившихся бандосов??? Где же руководство МИНИСТЕРСТВА?
10 июля, 09:28
Это анекдот какой то. Нашли "расхитителей социалистической собственности", тех кто нашел тех и закрыли, а тот у кого украли сидит в сторонке? Тут вопрос ПОЧЕМУ он то в сторонке?
Гость
10 июля, 10:02
По телевизору показывают как в Европе "плохо" живут, как люди там на митинги выходят, целые шествия организуют. Так это свободные люди ! Они могут себе это позволить. У нас попробуй выйди .. А у нас "свобода слова ", где рот боятся открыть , иначе без жилья останешься. Вот люди работали, боролись за правду, за порядок в стране и чего добились?! Хорошая "мотивация" для других граждан
Гость
10 июля, 23:56
Свободу, полицейским Зайцеву,Ключникову незаконно находящихся по доносу жулика в СИЗО с декабря2023 года. Где наша власть?
Гость
12 июля, 12:38
"Дым" это у вас донос преступников на полицейских,которые же защищают интересы общества и страны ?
Гость
12 июля, 15:30
Знаю обоих ребят лично. С Ключниковым вместе служили в Тюменском линейном отделе. Он (Ключников), под руководством Кравцова, прекратили незаконную вывозку леса и пиломатериалов в ближнее зарубежье, организованную азербайджанской ОПГ. Тогда Кривцов и Ключников, практически вдвоем разработали эту группировку и довели дело до логического завершения, пройдя долгие коридоры судов и властьимущих. Добились на совместной коллегии правительства Тюменской области, представителей ФСБ, прокуратуры, МВД и Верховного суда РФ внесения изменений в законодательство об экспорте леса . Только после удалось привлечь к ответственности представителей преступной группы. Ущерб от деятельности этой группы был более миллиарда рублей. При этом была доказана деятельность одного из членов преступной группы по спонсированию всем известной ИГИЛ. Работали, что называется , за идею, потому что за Державу обидно! И чтобы сотрудник УЭБ и ПК стал "выбивать" показания - полнейшая чушь! Убедить, предоставив доказательства- это да. Позже, став начальником, Ключников всегда отличался порядочностю , чего требовал и от подчинённых. И Зайцев был заместителем, потому что тоже порядочный человек.
Гость
12 июля, 20:21
Куда смотрит Бастрыкин А. И.
Гость
12 июля, 21:30
Беспредел, поговорили двух полицейских.
Гость
6 июля, 21:18
давно пора их в тюрьму , раз не могут в правовом поле работать
Гость
7 июля, 23:55
Вы что ознакомились с уголовным делом?