Криминал На вагнеровца, который держал в страхе СНТ под Тюменью, завели уголовное дело

На вагнеровца, который держал в страхе СНТ под Тюменью, завели уголовное дело

Мужчину арестовали

Александр раскаивался в преступлении

Под арест отправили вагнеровца, который поджег собственный дом в СНТ под Тюменью и скрылся. Александра задержали почти через два месяца после совершения преступления.

— Ему вменили 167-ю статью — «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Хотели вменить и незаконное проникновение в жилище, но этого не сделали, — рассказал источник 72.RU.

Дело передавали в Следственный комитет. Там просрочили ответ на запрос и позже объяснили, что в ведомстве нет ни материалов проверки, ни уголовного дела.

Мы отправили запрос в УМВД по Тюменской области. Ответ ожидается.

Сам Александр в поступке раскаялся. Он объяснял, что поджег дом и залез в дом к соседке в состоянии аффекта, он себя не контролировал.

— В тот день я поссорился с женой. Решил выпить. Думал, что успокоюсь. Но не успокоился. Сначала думал, что поссоримся и помиримся. А там коса на камень нашла. Я пришел домой, чтобы собрать свои вещи. Не нашел свои медали. Их спрятала жена. Зачем? Спросите у нее. Может быть, не хотела, чтобы я уехал в другой город, — объяснял мужчина.

Мы рассказывали вам историю Александра целиком. Поджог произошел в сентябре. Тогда жители обсуждали, что вагнеровец поджег собственный дом и скрылся. Среди дачников тут же поползли слухи. Обсуждали, что военный после пожара взял в заложники соседку, угрожал ей убийством и избил. После этого мужчину четыре дня искали силовики: он просто гулял по городу.

Мы встречались с Александром через несколько дней после того, как его уже отпустили из полиции. Мужчина рассказывал, почему решил устроить пожар и почему дороже всего на свете для него медали, которые он принес с СВО.

Вы знаете и другие подобные истории? Расскажите об этом нам. Можете писать или звонить журналисту напрямую: 8 922 03-89-72. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем