RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Второклассника отправили в нокдаун на крыльце тюменской школы

19 декабря 2023, 17:38
Раздражает вот это вот замалчивание , надо разбираться , а не прятать голову в песок ( если я не вижу значит ни чего и небыло) сейчас камеры на каждом столбе .. это вами ни стародревние времена

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 декабря 2023, 19:35
территория школы, подавайте в суд иск к школе, как минимум моральный вред и заявление на директора в СК (халатность)
Гость
20 декабря 2023, 14:27
Какая к чёрту халатность. Всё слова в этой статье выдумка. Мальчик просто дал сдачи, ведь другой толкнул его и послал куда подальше. Меньше пишите чушь, если не знаете правду
Гость
20 декабря 2023, 18:11
Гость
20 декабря 2023, 14:27
Какая к чёрту халатность. Всё слова в этой статье выдумка. Мальчик просто дал сдачи, ведь другой толкнул его и послал куда подальше. Меньше пишите чушь, если не знаете правду
Вы родители хулигана?
19 декабря 2023, 17:45
Ва сдесь еще учиться - звучит как угроза..
Гость
20 декабря 2023, 17:14
А зувучу здесь еще работать, ну или не работать...
19 декабря 2023, 18:36
Насмотрелись сериалов про пацанов и пошла волна, обороты набирает, капец
Гость
19 декабря 2023, 19:16
Что за бред? Всегда дрались , мне 40 лет, всегда было - ты чё попутал , на кого батон крошиш. Сериалы были во все времена.
19 декабря 2023, 19:20
Гость
19 декабря 2023, 19:16
Что за бред? Всегда дрались , мне 40 лет, всегда было - ты чё попутал , на кого батон крошиш. Сериалы были во все времена.
Судя по статье, это не драка была, просто отлупил слабого и пошёл, вы тоже так делали? И это нормально как бы ходить, более слабых нахлобучивать?
19 декабря 2023, 19:22
Гость
19 декабря 2023, 19:16
Что за бред? Всегда дрались , мне 40 лет, всегда было - ты чё попутал , на кого батон крошиш. Сериалы были во все времена.
Так говорили откинувшиеся старперы в 80-х, хехе, а малолетки повторяли в 90-х , тьфу
19 декабря 2023, 17:38
Директор, завуча истеричку уволить и не подпускать больше к образовании детей! Пусть идут работать в тюрьму и на «ты» общаются с заключенными!
Гость
19 декабря 2023, 18:59
Так точно. Будет сделано.. Ещё будут какие либо указания???
Гость
19 декабря 2023, 19:08
Гость
19 декабря 2023, 18:59
Так точно. Будет сделано.. Ещё будут какие либо указания???
Наклонись.
Гость
19 декабря 2023, 19:36
Гость
19 декабря 2023, 18:59
Так точно. Будет сделано.. Ещё будут какие либо указания???
Программа везде одинаково почему пугают, здесь вам учиться!
Гость
19 декабря 2023, 18:02
А если этот пацан дубиной даст со всей силы завучу в лоб и она упадет, то интересно она замнет этот факт?
Гость
19 декабря 2023, 21:35
Было бы классно
19 декабря 2023, 21:48
Хотелось бы посмотреть!
Гость
19 декабря 2023, 23:26
Ужас, а если вас дубиной?
Гость
19 декабря 2023, 18:01
Такие наглые вопли завучихи надо записывать на аудио как минимум, если на видео скрытно записать не получается. Если видеозапись вам не дают - требуйте от полиции, чтобы изъяли запись принудительно, пока они ее не затерли. Не давайте школе замолчать происшествия. Потому что покрывающие хулиганов сейчас говорят "ачётакова?". Зато если бы побитый парень в ответ покалечил нападавшего, сразу бы все завизжали, полиция бы набежала, разборки, все дела. Если система покрывает хулиганов и считает, что прав тот, кто наглее и кулакастее, значит, эта система больная и ее не должно быть!
Гость
19 декабря 2023, 20:52
а зачем скрытно на видео, можно открыто.
Гость
19 декабря 2023, 22:16
Гость
19 декабря 2023, 20:52
а зачем скрытно на видео, можно открыто.
Она тогда психанет и вообще ничего говорить не будет. Они ж огласки боятся больше всего. Поэтому в глухой игнор уйдет, как вот с журналистами этой стенгазеты не разговаривает. А скрытно если записывать, так хоть реальную ее позицию можно узнать. И все угрозы записать в стиле "подумайте, вашему сыну здесь еще учиться" - и опубликовать, и передать в депобр. Тогда не отвертятся. Хотя в департаменте тоже рады были бы все замять и замолчать. Но уже не получится.
Гость
20 декабря 2023, 08:34
Гость
19 декабря 2023, 22:16
Она тогда психанет и вообще ничего говорить не будет. Они ж огласки боятся больше всего. Поэтому в глухой игнор уйдет, как вот с журналистами этой стенгазеты не разговаривает. А скрытно если записывать, так хоть реальную ее позицию можно узнать. И все угрозы записать в стиле "подумайте, вашему сыну здесь еще учиться" - и опубликовать, и передать в депобр. Тогда не отвертятся. Хотя в департаменте тоже рады были бы все замять и замолчать. Но уже не получится.
В депобре точно такие же сидят.
Гость
19 декабря 2023, 17:59
Заявление в пдн, заявление в Минобразования на работу школы, заявление в прокуратуру с целью обеспечить контроль.
20 декабря 2023, 02:30
Когда моего 10-летнего сына 7-классники избили в школе на уроке физкультуры до нейрохирургии, (мой сын заступился за своего товарища из-за мяча), и я написала заявление, то в ПДН Инд.р-на молодая инспектор мне сказала, что , возможно, я его головой била дома, а школа не причастна! В школе 91 завуч на меня злобно кричала и требовала забрать заявление. 20 лет прошло с тех пор, Как могут женщины в форме , с образованием так уничтожать ребенка? С той поры нет уважения к пдн и педагогам в школе.
Гость
20 декабря 2023, 11:40
20 декабря 2023, 02:30
Когда моего 10-летнего сына 7-классники избили в школе на уроке физкультуры до нейрохирургии, (мой сын заступился за своего товарища из-за мяча), и я написала заявление, то в ПДН Инд.р-на молодая инспектор мне сказала, что , возможно, я его головой била дома, а школа не причастна! В школе 91 завуч на меня злобно кричала и требовала забрать заявление. 20 лет прошло с тех пор, Как могут женщины в форме , с образованием так уничтожать ребенка? С той поры нет уважения к пдн и педагогам в школе.
А ПДН вообще мастера выворачивать ситуации ,как им выгодно. Знаем, сталкивались.
Гость
19 декабря 2023, 17:38
Если завуч так себя ведет, то стоит еще и в департамент образования жалобу написать.
20 декабря 2023, 17:05
Из статьи понятно только одно - очередной шедевр с однобокой подачей информации. Почему редакция не проведёт своё всестороннее расследование или не дождётся проверки компетентных органов? А уж если хочется горяченького, то пишите так, чтобы не создавалось впечатления, что только одну сторону выслушали, а вторую - не представилось возможным... Ситуации разные бывают. И дети по поводу и без руки да языки распускают, особенно чтобы власть свою укрепить с помощью унижения более слабого. Но бывает, что и типа слабый (смотришь на него - одуванчик, глазки большие, личико ангельское), а такое из подтишка творит, - там диагноз будущего маньяка на все 200%, но родители глотку дерут - дитё святое, оно не могло никого обидеть или спровоцировать и т.д.... Так что в любой ситуации надо разбираться досконально. Не оправдываю и учителей, т.к. были случаи у старшего ребёнка в классе (классный руководитель руки распускала!!!! и запрещала родителям рассказывать происходящее - иначе бойкот), но!!!! Подавляющее большинство из них - действительно учителя и люди с большой буквы! И я оОоочень сомневаюсь, что в данной ситуации педагоги позволяли себе именно так общаться с родителями пострадавшего мальчика, как пишется в статье.
Гость
19 декабря 2023, 17:11
От школы пользы как от козла молока. Со времен моей учёбы так ни чего и не меняется в них. Мне 40 лет. Это система которая ломает человеку, свой взгляд на жизнь, силу воли, любую индивидуальность.
19 декабря 2023, 17:15
Гость, нам она хотя бы что-то давала, знания, понятия какие никакие. Мне 41.
Гость
19 декабря 2023, 17:16
все от человека и его воспитания в семье зависит, некоторых детей фиг сломаешь
Гость
19 декабря 2023, 17:18
Школа сделала меня нигилистом.
19 декабря 2023, 22:24
Зверьё растёт.
Гость
19 декабря 2023, 17:48
все. тотально все директора школ в нервных конвульсиях от любых косяков. Будь то промерзающие стены, неадекватные сотрудники или учащиеся..
Гость
19 декабря 2023, 19:44
Уволить со штрафом без права на восстановление, она сопутствует бесприделу, а по-хорошему уголовную статью применить за сокрытие преступления, прокурорскую проверку в школу
Гость
19 декабря 2023, 23:28
Кто слышал слова завуча? Папа же сказал, конечно, надо верить!
Гость
20 декабря 2023, 11:42
Гость
19 декабря 2023, 23:28
Кто слышал слова завуча? Папа же сказал, конечно, надо верить!
Вот,вот. Надо верить только собственным ушам и глазам. И то ешшо бывает оптический обман зрения.))
Гость
20 декабря 2023, 17:04
Гость
19 декабря 2023, 23:28
Кто слышал слова завуча? Папа же сказал, конечно, надо верить!
В кабинете было 5 сотрудниц школы вместе с завучем, и они так орали на отца что всей школе было слышно. Сейчас проверка идёт, думаю разберутся
20 декабря 2023, 00:39
И понеслось... Опять никто ничего не знает, что было и как было на самом деле.. Всех полили.. Не совсем понятно, почему должны отдавать видео? Он что представитель закона? Вот подал в суд.. Придут сотрудник соответствующих органов.. Им и отдадут и покажут.. Во всех ситуациях надо знать границы допустимого.. А сейчас их никто не видит.. "Свобода", права, "личности", ни кто не задумывается об ответственности, обязанности и обществе, даже своей маленькой ячейке общества.. Семье.
Гость
20 декабря 2023, 11:57
+100500
Гость
20 декабря 2023, 17:12
По тому что обязаны выдать видео, там на видео всё чётко и ясно видно, а родители хулигана врут, уже истории придумали что до этого их ребенка толкнули и он ударился об трубу, только на видео всё так как отец травмированного мальчика рассказал. А до этого этот хулиган избил ещё нескольких детей. Только там камер не было. И всегда одна история у хулигана он всегда типо защищался.
19 декабря 2023, 17:35
завуч как Брянске хочет ситуацию довести.
Гость
19 декабря 2023, 18:50
А в этой стране доводить человека можно. А вот отвечать оборзевшему хулигану - низзя! Сразу законники возбуждаются и налетают. Холопы там между собой должны доводить друг друга, и побеждать должны социально близкие нынешнему строю, т.е. всякая гопота. И только ты этой гопоте ответишь, сразу набегают мусора.
Гость
19 декабря 2023, 19:16
Подрались,дело житейское,ЕСЛИ БЕЗ ТЯЖ.ПОСЛЕДСТВИЙ.А если к инвалидности дело "тянет"?Молчать ,не сдавать?И мальчик будет "героем",да,одноглазым?Ну это уже ,как в бандах,молчи и будешь "свой"..Это что,с первого класса жить по "понятиям"?
Гость
19 декабря 2023, 19:27
До вас только дошло, что зоновско-гоповские понятия вбиваются тут в людей начиная с детского сада? Это именно то, что поборники стадного жития называют "социализацией", так необходимой нашим детям, чтобы "научиться жить в обществе". Это именно про это. Только поняли, что ли? Здесь всё на этой гоповской "морали" построено.
Гость
19 декабря 2023, 19:48
Побольше всяких быдлосериалов рекламируйте, ещё не то будет, сами потом взвоете.
24 декабря 2023, 00:09
Хва уже подхалимничать, знала она, там сборище врагов
Гость
19 декабря 2023, 20:56
Завуча уволить как не соответствующего должности,мальчика на спец.учет и возмещение материального и физического ущерба.Это правильно!
Гость
20 декабря 2023, 14:39
Сначала правду сей ситуации узнайте. В этой статье сплошная ложь. Если вам мальчик, якобы пострадавшего, говорит, что завуч кричал, этому надо верить? Вы бы хоть думать научились. Он пытается себе в пользу уйти. Никакой драки не было. Мальчик просто дал отпор, ведь 2-классник толкнул его и он ударился об металлическую трубу.
Гость
20 декабря 2023, 14:55
Гость
20 декабря 2023, 14:39
Сначала правду сей ситуации узнайте. В этой статье сплошная ложь. Если вам мальчик, якобы пострадавшего, говорит, что завуч кричал, этому надо верить? Вы бы хоть думать научились. Он пытается себе в пользу уйти. Никакой драки не было. Мальчик просто дал отпор, ведь 2-классник толкнул его и он ударился об металлическую трубу.
Вы видео видели? До этого его мальчик не толкал. И он сам налетел и через 3 секунды ударил второклассника который даже руки не успел поднять чтобы защититься. А потом когда с папой пришел через час в школу на вопрос тебе сколько лет, сново соврал что ему 8 лет и папа его все это слышал и не как на его лож не отреагировал. Потом его отец уговаривал 10 минут извенится. Там вообще очень много интересного ещё не написано
Гость
20 декабря 2023, 15:01
Гость
20 декабря 2023, 14:39
Сначала правду сей ситуации узнайте. В этой статье сплошная ложь. Если вам мальчик, якобы пострадавшего, говорит, что завуч кричал, этому надо верить? Вы бы хоть думать научились. Он пытается себе в пользу уйти. Никакой драки не было. Мальчик просто дал отпор, ведь 2-классник толкнул его и он ударился об металлическую трубу.
Да видимо есть необходимость выложить видео в интернет. Раз вы захотели всей правды
19 декабря 2023, 21:35
Директор такая хамовитая патамушто в ЕдРоссии состоит?
Гость
19 декабря 2023, 19:43
Всех, кто топит за гоповские и зоновские понятия, называя их "нормальными пацанскими", надо вывести вне закона. То есть, чтобы закон не защищал их право на безопасность и личную неприкосновенность. Ну хочешь жить по понятиям, готовься, что тебе завтра за твою борзость ответят, и тебе пожаловаться никуда нельзя будет. Сами такой выбор сделали.
22 декабря 2023, 04:09
Они уже вне закона. В соответствии со статьями 280 – 282.2 УК РФ за причастность или организацию деятельности экстремистского сообщества предусмотрено наказание в виде штрафа до 800 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 12 лет. Таким образом, причастность в какой-либо форме к движению «АУЕ» влечет установленную законом ответственность. В случае установления причастности каких-либо лиц к экстремистскому движению «АУЕ», а также фактов склонения к участию в указанном движении необходимо сообщить в отделение МВД России по Муйскому району по телефону 8(30132) 54-1-12 или прокуратуру района по телефону 8(30132) 55-3-78.
Гость
19 декабря 2023, 18:37
Тут не про драку идёт дискуссия, а про высказывания завуча
Гость
19 декабря 2023, 20:02
То есть В ШКОЛЕ ребенок может получить черепно-мозговую травму требующую немедленного обследования и вероятно лечения, иначе непредсказуемые изменения психики и когнитивных способностей с долгоиграющими последствиями. А товарищи Учителя! могут скрыть и пытаться замести следы? Да тут не только уволить а нечто посерьезнее. Гипотетически: все пострадавшие дети путем вмешательства их родителей будут отправлены в различные секции по боевым искусствам, эти дети через пару месяцев станут с удара вырубать этого обидчика. Какова будет позиция учителей в этом вопросе? Будут ли они защищать теперь уже пострадавшего, или будут просить его родителей не выпускать конфликт за пределы школы?
Гость
19 декабря 2023, 21:32
Школа, это у нас в стране какое-то не здоровое сообщество! Директор, учителя что хотят то и делают и прямо дают понять, что ребенку будет еще хуже в школе если будут какие-то жалобы. Пишу об этом зная и не по наслышке!!!
Гость
19 декабря 2023, 21:46
Руководство школы гнать взаше!! Еще и угрожать вздумали, совсем берега потеряли!
Гость
19 декабря 2023, 17:29
Ни чего себе школа, вон руководство, от таких "преподавателей" ни чего хорошего не жди, и понятно какие правила в этой школе.
Гость
19 декабря 2023, 23:33
Идите в школу работать, потом и будете рассуждать
20 декабря 2023, 02:32
Гость
19 декабря 2023, 23:33
Идите в школу работать, потом и будете рассуждать
А учителя тогда пусть работают хирургами или сантехниками!
Гость
19 декабря 2023, 19:59
Все дети приходят из дома, где в семьях их воспитывают . Школа воспитывает детей опосредованно. Школа- не колония, не милиция. Основная ответственность за воспитание ребенка лежит на родителях.
19 декабря 2023, 22:56
Речь в статье не о воспитании, как о таковом (кто должен воспитывать), а о драке с криминалом. И школа здесь виновата в первую очередь, поскольку всё произошло на территории школы. Да ещё и завуч хамка с угрозами.
Гость
19 декабря 2023, 21:14
Страшно за детей в школе.
20 декабря 2023, 02:49
Чтоб не было страшно, почаще заходите в школу и интересуйтесь жизнью в классе.
Гость
19 декабря 2023, 16:55
Опять лисобаза
Гость
19 декабря 2023, 17:53
из под мамкиной юбки стукнул?
Гость
19 декабря 2023, 17:03
Деградирует практически всё: образование, медицина, культура... Нет даже искр в конце тоннеля...
Гость
19 декабря 2023, 17:16
Школа как всегда хвост прижала, абы чего не вышло. Вот он - главный электорат президента.
Гость
19 декабря 2023, 17:44
Ну так если учителя, заучи, директора участвуют в подлогах на выборах, то какие они могут знания детям дать?
Гость
20 декабря 2023, 06:23
Больше половины в статье - вранье!
Гость
20 декабря 2023, 10:09
Гость
20 декабря 2023, 06:23
Больше половины в статье - вранье!
напишите правду
Гость
19 декабря 2023, 17:30
Это не к учителям, это только и только к родителям претензии к воспитанию.
19 декабря 2023, 17:32
К руководству тоже претензии, раз такое покрывают.
19 декабря 2023, 17:39
Гость, как это не к учителю! Они пытаются замять чтобы по шапке не получить!
Гость
20 декабря 2023, 17:14
Завуч покрывает хулигана, несмотря на то что видела видео. И каталась всё скрыть, угрожая родителям
Гость
19 декабря 2023, 19:12
А мальчик, который ударил, случайно не гастарбайтер?
Гость
19 декабря 2023, 20:07
Претензии стоит предъявлять к родителям того драчуна, что отсутствует воспитание, и вежливое отношение к младшим классам.
Гость
19 декабря 2023, 22:01
Даже не удивлюсь, если кулакомахатель какой-нить шишкин сынуля, который спонсирует учителей школы, иначе бы управу нашли быстро, и именно с инспектором ПДН и надо связываться, если не стали разбирать побитие младшего школьника просто так, походя.
Гость
19 декабря 2023, 21:51
Ну школьник ведь не собака. Волонтеры не кинутся защищать. Вдруг ударивший какой то сынулька, раз руководство школы хочет замять, или того хуже из диаспоры крышуемой стройфирмой... Так что детей бьют, пинают, забивают безнаказанно.
20 декабря 2023, 02:54
Почему родители школьников не интересуются подробно жизнью в классе своего ребенка? Почему редко ходят в школу?
Гость
20 декабря 2023, 08:38
20 декабря 2023, 02:54
Почему родители школьников не интересуются подробно жизнью в классе своего ребенка? Почему редко ходят в школу?
честно не представляю что это даст. Как Вы себе представляете интересоваться подробно жизнью в классе? По себе помню, что родителям ничего не говорил. С кем гулял и где гулял обманывал. Придешь в школу и что скажут учителя? Как учится и как ведет себя. А что после школы делает кто скажет.
Гость
20 декабря 2023, 13:10
20 декабря 2023, 02:54
Почему родители школьников не интересуются подробно жизнью в классе своего ребенка? Почему редко ходят в школу?
А толку то! В одном классе есть хулиган, бьет и оскорбляет детей. Учителя молчат. Отец одного ребенка пытался поговорить с его матерью! Бесполезно, чуть самого не обвинили!! В наших школах никогда справедливости нет, не было и не будет!!
Гость
19 декабря 2023, 17:33
А где после слова попутал, чушпан? Ну от туда ж ноги растут😉
Гость
19 декабря 2023, 17:54
Не это сработал на упреждение называется, если драка неизбежна, то бей первым, как наш лидер говорит. А то бы жертва сам напал, он готовился уже.
Гость
19 декабря 2023, 19:01
Конечно растут. Яблоко от яблони далеко не падает. Да и что посеешь то и пожнёшь...
Гость
19 декабря 2023, 20:10
Там директора Анжелой зовут. У вас еще есть какие-то вопросы?😁
Гость
19 декабря 2023, 20:24
Это та самая школа на Камчатской, 154, где ровно шесть лет назад шестикласснику проломили голову? Записи с видеокамер предсказуемо исчезли. Директриса узнала о ЧП спустя две недели от журналиста и ему же потом грозила судами, если он будет об этой теме писать😂 Эта школа, да?
Гость
19 декабря 2023, 22:17
Знаю по своей школе, что некоторые ученики старших классов (а иногда и средних) настолько физически развиты, что могут и взрослого "ушатать". Так что при слове "дети" в статье представляются дети, а там иногда и "монстры" попадаются.
20 декабря 2023, 09:20
Однозначно нужно выбивать компенсацию с родителей драчуна на восстановление зрения. А как иначе? Завуч похоже боится пригретое местечко потерять, вот и пыталась все замять.
Гость
19 декабря 2023, 17:52
"Ужас какой! Пацаны подрались на крыльце школы! Никогда такого не было! Где это видано?! Деградация! Школа ничего не делает! Сами знаете, кто виноват! В наше время такого не было!" Вот даже не знаю, какую еще глупость перечислить от тех, кто здесь плачет. Вы откуда вообще все? Из какой страны? Я учился в советских, а потом в российских школах с 1985 по 1995 г. Драться приходилось минимум раз в месяц. И если кто-то этого не делал,то он или девчонка, или трус, или врёт.
Гость
19 декабря 2023, 17:55
а где тут про "драку"?
19 декабря 2023, 18:38
Да это не драка, а избиение, причем, более слабого! Это трус и садист, а не мальчик
Гость
19 декабря 2023, 19:11
Назовись, проверим, врешь ты, трус или девчонка. Просто ФИО свое назови. Можешь еще адрес. И жди сюрпризов.
Гость
19 декабря 2023, 16:55
Я думаю, что это тлетворное влияние западных мультиков, ну "Том и Джерри" там всякие и т.п. Смотрели бы дети наши скрепные фильмы, особенно тот, про который здесь десяток "новостей" постят ежедневно, и никаких разборок бы не было. Тишь да гладь.
Гость
19 декабря 2023, 17:09
От "Том и Джерри" мы просто с подоконника на башку прыгали!
Гость
19 декабря 2023, 17:16
Гость
19 декабря 2023, 17:09
От "Том и Джерри" мы просто с подоконника на башку прыгали!
По вам видно.
Гость
19 декабря 2023, 17:37
что то я там ни в одной серии не помню чтобы кот или мышь говорили: "Ты че попутал!"
Гость
20 декабря 2023, 18:36
Вы пишите, уволить завуча, а тут завуч то и не виноват, я лично знаю этого человека и никогда от него не слышал оскорблений, а мальчик получил по заслугам за его длинный язык и это всё сугубо воспитание родителей и виноваты в этом родители, а не школа
Гость
20 декабря 2023, 19:02
Как здорово что есть тот кто может задать вопрос завуча, как звали сотрудника школы который сидел в кабинете по центру на стуле, угрожал и орал на отца избитого мальчика. И что сделал завуч когда отец сказал что начинает снимать угрозы и всё происходящее на телефон? И готова ли завуч пройти полиграф?
Гость
19 декабря 2023, 21:00
На уроках о главном, готовят будущих героев в честь которых назовут парты.
Гость
20 декабря 2023, 00:00
Когда моего сына в школе одноклассник ударил в живот, классный руководитель пригрозил мне ПДН и опекой, если пойду заявление писать.
Гость
20 декабря 2023, 07:44
Почему не пишут национальность хулигана? Хотя, не трудно догадаться, сынок "незаменимых" азиатских специалистов).
Гость
20 декабря 2023, 09:16
В прокуратуру! уволить завуча и директора
Гость
20 декабря 2023, 10:01
молодец мужик, не стал молчать, таое поведение в обществе недопустимо. сначала замалчивают проблему, потом дети с оружием в школу приходят и решают проблему сами как могут.