RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Тюменцам рассказали топ-10 фраз, на которых «палятся» мошенники

20 октября 2023, 13:45
20 октября 2023, 14:27
- Чувствуешь пальчик у себя в одном месте? Ха! А руки то вот они!
20 октября 2023, 15:40
Sr. Circumcisio, а руки та, вот они. - Так и запишем. Фокусник
20 октября 2023, 15:54
Это тебе фокус показывали? Ты всем-то о своих чудесах не рассказывай 😁
20 октября 2023, 16:31
20 октября 2023, 15:54
Это тебе фокус показывали? Ты всем-то о своих чудесах не рассказывай 😁
Кот-Обормот, это из анекдота
20 октября 2023, 18:27
а я люблю с ними побалакать. только недолго получается. им некогда все время, трубку бросают на 2 минуте
Гость
20 октября 2023, 20:53
Я три раза минут по 15 с ними общалась, потом они так ругались на меня..так ругались))
Гость
20 октября 2023, 19:16
Включите в смартфоне своих пожилых родителей "Белый список". Дозвониться к ним смогут только те номера, которые есть в телефонной книге.
20 октября 2023, 20:34
Гость, у меня так на телефоне, реально тишина, никакого спама
Гость
20 октября 2023, 15:30
Нужно запретить банкам выдавать кредиты. Банкам даже на руку, что нас разводят мошенники. Они не хотят бороться с мошенниками. Выдавать кредиты только в отделении банка с паспортом.
Гость
20 октября 2023, 16:06
Не. Понятно почему не принимают закон на самозапрет кредита особенно пенсионерам это не правильно мягко сказано
Гость
20 октября 2023, 20:49
Угу. Настоящий следак звонил, а подумали, что коллекторы. Ему потом явно неприятно было, что его всерьез не восприняли. Поэтому я сейчас дотошно этих мошенников расспрашиваю. Матерятся, по чем свет стоит.
Гость
20 октября 2023, 23:36
Все эти мошеннические центры обзвона не смогли бы существовать будь желание с ними бороться. Если существуют значит выполняют какую-то роль. Как тут предположили банкам не выгодно бороться, а значит иначе: банкам выгодно не бороться. Далее гипотетически: выдаются кредиты, «законно» изымают у людей нажитое по бросовой цене, далее по рыночной цене продают. Скорее всего покупает с торгов всегда одно и то же юрлицо и баланс всегда несоизмеримо низок по отношению к выручке ибо траты крайне высоки, а через траты все стекается к конечному получателю. Но это все гипотетически. Врядли такое возможно учитывая что каждый чих на контроле.
Гость
20 октября 2023, 13:49
Когда говорит следователь, Тарасы трясутся!