Криминал Кого годами ищут тюменские силовики: изучаем ориентировки

Кого годами ищут тюменские силовики: изучаем ориентировки

И показываем их вам

Показываем людей, которые годами объявлены в розыск

В Тюменской области уже несколько лет висят ориентировки с мужчинами, которых, очевидно, силовики подозревают в тяжких преступлениях, но никак не могут их найти. Иначе как еще объяснить, что фото этих людей годами «украшают» сайт Следственного комитета. Мужчины с фотокарточек могут быть причастны к убийствам и развращению детей. Но кто они? И что натворили? Узнаем из ориентировок.

Мог убить человека

Волков Владимир Иванович объявлен в розыск

Еще в октябре 2010 года в селе Вагай пропал мужчина — Аксенов Сергей Иванович. Местные газеты писали, что он ушел в неизвестном направлении со своего постоянного места жительства — из дома по улице Карла Маркса, 35. Следователи начали искать его, но неожиданно пришли к выводу, что мужчину могли убить. Возбудили уголовное дело, а в подозреваемые записали вот этого человека — Владимира Волкова, 1957 года рождения.

Причина розыска: Голышмановским межрайонным следственным отделом по подозрению в совершении убийства разыскивается житель Омутинского района Тюменской области. В ходе следствия установлено, что к совершению преступления причастен Волков Владимир Иванович, 13 мая 1957 года рождения, уроженец поселка Садовый Омутинкого района ранее судимый по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), — говорится в ориентировке.

Если вы знаете, где находится подозреваемый, позвоните следователям по номеру телефона: 8 (34551) 2–12–67.

Из ревности мог убить подругу

Миндар Шабанов объявили в розыск после того, как в квартире нашли труп его подруги

Имя этого молодого мужчины легко гуглится. Перед вами Миндар Шабанов. Про него когда-то писали релизы на сайте суда. В них говорилось, что 30-летний тюменец до смерти забил свою возлюбленную в квартире дома на улице Газовиков, 18. Это случилось во время очередного застолья. Вот как описывались события рокового вечера.

— В тот злополучный день после обеда я прилегла отдохнуть. Проснулась от громких разговоров за стенкой и поняла, что у алкашей опять вино льется рекой, — давала показания на суде свидетельница-соседка. — Кто-то уходил, кто-то приходил, а в 20 часов 30 минут в дверь громко стучал Миндар Шабанов. Он громко материл свою сожительницу, остававшуюся в притоне. Мужчина угрожал «прибить» и «убить» изменницу.

А вот в ориентировке опустили все эти подробности и обошлись сухими фактами.

Причина розыска: ночью 22 ноября 2011 года в квартире дома по улице Газовиков города Тюмени обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Центральному округу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). В ходе расследования установлено, что к совершению преступления причастен Шабанов Миндар Мирхатович, 3 июня 1981 года рождения, уроженец д. Турбинская Тобольского района Тюменской области.

Извращенец

Неустановленное лицо. В ориентировке нет никакого описания человека

Еще одна ориентировка во вкладке «Внимание, розыск» посвящена мужчине. Никто не знает его имени и то, как он выглядит. А ищут его за развратные действия, которые он совершил с маленькими девочками.

— 24 октября 2011 года в сети Интернет был размещен видеоролик с изображением мужчины, который, находясь на пустыре, прилегающем к территории средней школы № 65 по улице Широтной города Тюмени, совершает развратные действия в отношении малолетних девочек. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и его местонахождения, — говорится в ориентировке.

Если вы помните эту историю и знаете, кто позволил себе преступить закон, обратитесь по телефону: 8 902 850–65–20.

Кого еще ищут правоохранители?

В Тюменской области больше трех десятков мужчин объявлены без вести пропавшими. Некоторых из них ищут уже больше десяти лет. И хотя старания полиции и волонтеров так и не принесли успехов, родные этих людей всё еще не теряют надежды. В этом материале мы вспомним мужчин, связь с которыми когда-то внезапно оборвалась. 17 историй — в нашем прошлом материале.

Посмотрите также наш фотопроект с реальными ориентировками, которые десятками лет висят у полицейских участков.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем