«Звонят родственникам и обещают разные ужасы». Юрист рассказала, как на россиян оформляют микрозаймы после взлома «Госуслуг»
7 июня 2023, 13:00
Гость
9 июня 2023, 18:55
Те же умные наличные сняли претензии сами после проверки без предоставления каких либо доказательств с моей стороны, просто по письму на эл.почту с просьбой провести проверку. После этого поставил именно 2-факторную аутентификацию на госуслуги и в сбере подключил опцию по изменениям в кредит истории
Гость
9 июня 2023, 18:51
Было подобное, но МФК попросили собрать и предоставить документы, что кредит я не оформлял: 1) справку от телефонной компании, что номер не мой (с которого оформлялся кредит); 2) справку из банка, что карта мне не принадлежит (на которую зачисляли деньги). И через неделю примерно признали кредит незаконно оформленным, претензии ко мне были сняты.
кому-то наверху это выгодно..иначе давно бы запретили эти организации..все прекрасно знают что они творят и ни одной честной организации..да и вообще где виданы такие проценты?! ни у одного самого жадного ростовщика такого не было...чей то бизнес..как например бизнес хуснуллина мигранты-он их тащит всеми способами.... необразованые,без специальности и таких везут в страну тысячами...так же и микрозаймы чей то бизнес....причем крыша очень серьезная
Вообще не понимаю смысла в этих организациях, помимо мошенничества эти шараги никакой пользы не несут.
Нормальные люди, если им не хватает денег до получки, используют кредитные карты обычных банков, там и процентов никаких нет, если вовремя возвращать.
Гость
7 июня 2023, 14:23
Была подобная ситуация.заблокировали все карты,счета,оказалось ,у меня кредита7,600..сняли с карты а счёт погашения,хотя я не брала ничего.доказать невощможно
Гость
7 июня 2023, 14:20
С нормальными людьми такие вещи не происходят! Только со всякими жертвами навального, которые хотят всё и сразу, а сами не имеют равным счетом никаких знаний и аферистами
Гость
7 июня 2023, 22:05
А вы ещё повестку не получили?
Гость
7 июня 2023, 14:17
Где и как написать заверенное заявление, что без моего личного присутствия запрещены сделки с моим имуществом и выдача любых займов???
Мне сегодня звонили с ВТБ - якобы я за меня подали заявку на смену номера, мол разговоры записываются, скажите мне Вашу имя и фамилию.
Я поговорил, посмеялся от души, потом спросил "Чей Крым?". Девушка у меня три раза переспросила - Вы плохо слышите и понимаете меня? Я ей повторил три раза вопрос "Чей Крым?" и хорошо ли она понимает меня...
повесила трубку (((( А голосок ничего так😂
Гость
7 июня 2023, 17:36
А мне вчера звонила "майор юстиции", яя была занята и послала её.
И сразу опять звонок, но взял сын и сразу сказал - асалям алейкум, там бросили трубку)))
Гость
8 июня 2023, 03:03
Гость
7 июня 2023, 17:36
А мне вчера звонила "майор юстиции", яя была занята и послала её.
И сразу опять звонок, но взял сын и сразу сказал - асалям алейкум, там бросили трубку)))
Моего деда так раз десять пытались развести. Говорили что счёт взломан, кредит оформляется и посему срочно надо перекинуть деньги с его карты на безопасный счёт. Он честно выслушивал, обещал все сделать как надо и отчитаться через час. А карты у него вообще не было, никакой. Сам на почту за пенсией ходил.
Гость
7 июня 2023, 13:45
Все у кого есть мозг давно поудаляли госуслуги.Население не понимает кто его реальный враг.
Гость
7 июня 2023, 14:17
как раз таки всё наоборот))) Живите теперь без гос услуг) а лучше в лесу и без смартфонов и интернета) 😂😂😂😂😂
Гость
7 июня 2023, 14:18
Ну как над такими не смеяться 😂😂😂
Гость
8 июня 2023, 07:54
Гость
7 июня 2023, 14:17
как раз таки всё наоборот))) Живите теперь без гос услуг) а лучше в лесу и без смартфонов и интернета) 😂😂😂😂😂
Хорошо что тебе подобные в промышленных масштабах теперь смеются из пакета.
вот и заводите себе аккаунты на госуслугах после этого
хорошо что меня там нет и никогда не было и не будет.
Гость
7 июня 2023, 14:57
дай угадаю, а живешь ты очень плохо, образования нет, работы нет, зп нет, жкх неподъемная, на продукты не хватает и во всем этом Путин виноват? 😂
Гость
7 июня 2023, 14:57
...Водительского удостоверения нет, загран паспорта нет, детей нет, недвижимости и авто нет? 😂😂😂
Гость
7 июня 2023, 13:36
Пусть обращаются в суд реально. Суд все проверит и пошёл их лесом.
Гость
7 июня 2023, 13:35
А со следующего учебного года все школы России переходят на новую платформу "Моя школа" и всех детей обязывают получить учетную запись на Госуслугах. Обязывают! Какое поле деятельности для мошенников. Не говоря уже о том, что всех мальчиков заранее посчитают для удобной рассылки повесток..
Гость
7 июня 2023, 13:34
А со следующего учебного года все школы России переходят на новую платформу "Моя школа" и всех детей обязывают получить учетную запись на Госуслугах. Обязывают! Какое поле деятельности для мошенников. Не говоря уже о том, что всех мальчиков заранее посчитают для удобной рассылки повесток...........
Гость
7 июня 2023, 14:16
насколько же у Вас больное воображение) Теория заговора, миром правят семеро и вообще они рептилии 😂😂😂 остается просто посмеяться
Гость
7 июня 2023, 15:42
Гость
7 июня 2023, 14:16
насколько же у Вас больное воображение) Теория заговора, миром правят семеро и вообще они рептилии 😂😂😂 остается просто посмеяться
А что же делать когда о действиях мошенников узнаешь после списания всех ДС к карт? Ладно мошенники каким-то образом оформили микрозайм, но как же суд без моего участия вынес решение и наложил взыскание и арест на карты?
Двухэтапную идентификацию можно отключить в настройках и заходить просто по паролю, без СМС
а зачем её отключать? в чем прикол?
Гость
7 июня 2023, 13:46
как понял у вас нет детей , и электронного дневника.
Гость
7 июня 2023, 13:10
Надо очень четко прописать защиту приличных людей от этих мордоворотов.
Потому что и нахапавшим кредитов маргиналам нельзя давать возможности соскочить. Но и приличным честным людям надо дать спокойно жить.
Достижения
Свой среди своих