Криминал подробности Тюменца обвиняют в убийстве 4-месячной дочери — показания свидетелей в суде

Тюменца обвиняют в убийстве 4-месячной дочери — показания свидетелей в суде

Вячеслав Фисенко во время пьянки, по данным следствия, пошел на страшное преступление

Заседание над 41-летним тюменцем, который в порыве злости избил до смерти свою маленькую дочь, рассматривают в областном суде

Сегодня, 11 апреля, прошел суд над Вячеславом Фисенко, которого обвиняют в убийстве четырехмесячной дочери и в покушении на убийство двух или несколько лиц. Трагедия произошла 21 октября прошлого года в частном доме на Оренбургской в Тюмени. Мужчина избил свою сожительницу и малышку. Обе были госпитализированы. От полученных телесных повреждений, несмотря на усилия врачей, младенец скончался. Сейчас Фисенко находится в СИЗО. Идет судебное следствие.

В суде опросили медиков, которые работали в тот роковой день, и им пришлось увидеть жуткую картину в доме на Оренбургской. Также в суде через видео связались с женщиной, которая жила с подсудимым. Она родила от него девочку, которая и погибла от рук отца. В этом материале мы расскажем, что врачи увидели на месте преступления и почему, по словам выжившей матери, случилась трагедия.

— Как стало известно из представленных суду материалов, 21 октября 2022 года, Фисенко, находясь в нетрезвом состоянии в квартире дома, в ходе возникшей бытовой ссоры избил свою супругу, а впоследствии нанес повреждения четырехмесячной дочери, — начали рассказывать в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Во время судебного заседания по видеосвязи с Канашским районным судом (Чувашия) допросили потерпевшую. Она жила с подсудимым и чудом спаслась после сильных побоев отца своего ребенка.

— Женщина подтвердила свои показания. Она рассказала, что сожитель в день трагедии сильно выпил, а в состоянии алкогольного опьянения мужчина всегда был очень агрессивен. Они часто ссорились. И в этот раз сожитель сначала избил ее, а потом и дочку. В смерти ребенка виновен он, — добавили в суде.

После перерыва суд заслушал показания свидетеля, врача, приехавшего на вызов ночью 21 октября 2022 год.

— У ребенка были многочисленные гематомы, обширные синяки лица, волосистой части головы. Общее переохлаждение. Травмы и повреждения в основном были на голове — у малышки была деформирована голова. Полицейские сообщили нам, что повреждение ребенок получил предположительно от отца. Он был окутан в одеяло и без одежды. Когда мы приехали, он еще дышал, не был в коме, но в тяжёлом состоянии. Также были и другие гематомы на теле ребенка. Я думаю, что ребенок не мог получить такие травмы, например, при падении с кроватки, поскольку это небольшое расстояние. Здесь же повреждения были нанесены тупым предметом, — передает слова сотрудника скорой помощи журналист 72.RU из зала суда.

Также в зале суда зачитали показания еще одного врача, который тоже приехал на вызов. Согласно им, в момент ЧП в доме находилась женщина, которая молчала (сожительница. — Прим. ред.). Позже и у нее выявили серьезные повреждения.

Следующее судебное заседание по делу состоится 17 апреля. Фисенко содержится под стражей до 6 сентября.

— Моему доверителю тяжело и неприятно по истечении времени осознавать, что произошло. Потерпевшей очень тяжело. Это семейная трагедия, я не знаю, на фоне чего произошедшая. Но женщина, выступая по видеосвязи, не отрицала, что постоянные скандалы привели к тому, что сожитель начал принимать алкоголь. До этого не пил семь лет, — рассказал защитник подсудимого Александр Поляков.

После этого происшествия мы съездили в пригород Тюмени, где случилась трагедия, и пообщались с местными жителями. Они про Вячеслава Фисенко говорили — работящий, кодировался, жил с двумя женщинами. Вы можете почитать наш предыдущий материал.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем