Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой эксклюзив Предполагаемого убийцу Насти Муравьевой отправили в карцер московского СИЗО

Предполагаемого убийцу Насти Муравьевой отправили в карцер московского СИЗО

Защитники Виталия Бережного считают, что так на него оказывают давление

По словам одного из адвокатов, Бережной с 9 марта находится в карцере

Виталия Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве Насти Муравьевой, отправили в карцер московского СИЗО. Об этом нашей коллеге из МSK1.RU сообщил его новый защитник Александр Почуев. Он считает, что таким образом на его клиента оказывается давление. Корреспондент Екатерина Рябчук пообщалась с Почуевым на входе в СИЗО.

— Александр Почуев сегодня приехал в СИЗО «Медведь», чтобы подать жалобу. Он убежден, что таким образом на Бережного оказывается давление, так как ранее он заявлял о пытках. По словам Почуева, в камере, где находился Бережной и еще восемь человек, нашли мобильный телефон. Это якобы и стало причиной для размещения его в карцере, — передает корреспондент МSK1.RU Екатерина Рябчук.

Одна из защитников тюменца Анастасия Волк сообщила, что после этапирования Бережного в Москву, ему трижды меняли камеры. 9 марта он сообщил адвокатам, что находится в карцере. По мнению Волк, силовики оказывали и по-прежнему оказывают таким образом давление на сторону защиты.

Накануне мы писали, что у Виталия Бережного, которого обвиняют в убийстве тюменской девочки, появился новый адвокат. Его интересы в Московском городском суде будет защищать Александр Почуев. Ранее он представлял интересы бывшей жены актера Алексея Панина Юлии Юдинцевой в борьбе за дочь Анну. В 2019 году стал адвокатом доцента СПБГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве и расчленении своей возлюбленной. Также он представлял интересы общественников в гражданском иске против Мадонны на 333 миллиона рублей за ее поддержку российских секс-меньшинств.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем