Криминал Спецоперация на Украине За попытку поджога военкомата 15-летнего тоболяка отправили в СИЗО

За попытку поджога военкомата 15-летнего тоболяка отправили в СИЗО

Подростка задержали в 100 метрах от военкомата с несколькими бутылками коктейля Молотова

Юноша будет под стражей до 22 апреля

Подростка, пытавшегося поджечь военкомат в Тобольске, отправили в СИЗО. По решению суда 9-классник пробудет под стражей следующие два месяца.

— Поздним вечером 23 февраля парень взял коктейль Молотова, зажигалку и пошел в сторону военкомата. Теракт предотвратили сотрудники ФСБ, которые задержали молодого человека по дороге к месту преступления. Юноша будет находиться под стражей до 22 апреля 2023 года, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

По словам источника редакции, подросток ранее высказывал антивоенную позицию. Родной отец мальчика недавно вернулся с СВО. Инсайдер уточняет, что за поджог военкомата ему предложили деньги. О точной сумме неизвестно. Что известно о мальчике и ситуации — мы рассказывали в предыдущем материале.

Эта попытка поджога военкомата — не первая в России. Так, в Нижневартовске молодой человек бросил в здание комиссариата бутылку с зажигательной смесью. По подозрению в поджоге задержали двоих мужчин — молодых людей обвинили в терроризме. В ходе одного из судебных заседаний второй обвиняемый, Василий Гаврилишен, заявил, что за поджог неизвестный в мессенджере Telegram ему предложил от 1 до 3 миллионов рублей. Другого молодого человека, Владислава Борисенко, Центральный окружной военный суд приговорил к 12 годам строгого режима. Его признали виновным в теракте.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем