Криминал подробности Тюменского онколога, подозреваемого в вербовке людей, внесли в список террористов и экстремистов

Тюменского онколога, подозреваемого в вербовке людей, внесли в список террористов и экстремистов

Рашат Атавов еще находится под следствием

Мужчина находится в СИЗО четыре месяца

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов тюменского онколога Рашата Атавова. 30-летнего мужчину подозревают в вербовке людей. Его задержали в октябре 2022 года.

По версии следствия, Атавов состоит в террористическом сообществе. Он вместе с другими участниками запрещенной организации собирал деньги и вербовал новых людей. В материалах дела говорится, что мужчина помогал создавать условия в обществе для подготовки к «осуществлению террористической деятельности, подрыва основ общественной безопасности, пропаганды и поддержки терроризма». Он и другие члены организации встречались по ночам в квартирах, чтобы минимизировать риски столкновения с правоохранителями.

Семья Рашата Атавова не верит в его виновность. Его жена считает, что его оклеветали. При этом сам подозреваемый свою вину признал. До ареста он работал в Областной клинической больнице № 2 и «Медицинском городе». Рашат Атавов — кандидат медицинских наук, врач-хирург и врач-онколог.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем