Виноват владелец компании – паразит, обогащающийся на отсутствии безопасности рабочих, на их мизерной зарплате и на условиях труда. Начальник участка такой же работяга, может с чуть большей зарплатой - избран "козлом отпущения". Пока правят буржуи, рабочие всегда будут крайними. Создавайте профсоюзы, боритесь и отстаивайте свои права. РОТ ФРОНТ Российский Трудовой фронт вам в помощь!
Гость
18 ноября 2022, 21:33
Точно так, постоянно денег на запчасти зажимают, а работать заставлют.
Точно так, постоянно денег на запчасти зажимают, а работать заставлют.
У капиталистов цель одна - прибыль. Им "фиолетово" чем "дышит" рабочий, в чём он нуждается. Рабочий для них корм - средство обогащения, за счёт прибавочной стоимости на его труд. Если объяснить просто - Работяги делают продукт из материалов, себестоимость которых, например 100 руб. буржуй этот продукт продаёт по рыночной стоимости за 600 руб., а зарплату рабочему платит 20% от конечной стоимости продукта – то есть 120 руб. и это без учёта налоговых вычетов. Имея в собственности всего лишь средства производства этого товара, буржуин с каждой единицы кладёт себе в карман 380 руб. Поэтому рабочий класс в большей своей массе получают всего лишь 20-40 тыщ. “деревянных”. Капитализм – двигатель рабства!
Гость
19 ноября 2022, 21:16
Виновата она которая вместо работы и осмотрительности вела тик ток
Дык я не понял что стало причиной аварии
Сильный ветер или то что кран не обслуживания должным образом
Гость
19 ноября 2022, 21:17
То что она вела тик ток вместо того что бы слезти
Гость
18 ноября 2022, 18:21
На фотографии изображен кран не КС50-42Б. Кран марки КС50-42Б имеет трехгранную несущую ферму с движением кретки подъема груза поверху крана . Кроме того у него две консоли и второй подъем на нижней балке несущей фермы , грузоподъемностью 10 тн с отдельным тельфером. Высота крана КС50-40Б- 24 метра, пролет между ходовыми рельсами -40 м.
интересная конечно информация, но тут очень жаль крановщицу, и совсем не жаль корыстного или безолаберного человека, который, будучи на месте, не остановил работу. 🙄
Гость
18 ноября 2022, 19:02
а что там с бережным то ?
Гость
18 ноября 2022, 21:43
У нас после этого случая сразу тормоза сделали на ход козлового крана ,а в тот же день когда упал кран ,наша крановщица тормозила противотоком (включала ход крана в сторону ветра )пока стропальщики не закрутили захваты !
А на стройках вообще контроля нету ,можно под наркотой или пьяным гонять на кранах ,им главное чтоб кран работал!
Гость
18 ноября 2022, 21:50
А насчёт вины начальника просто скинули все на него!У нас тоже неисправности есть и пишем в вахтенном журнале уже не первый год.Знают все,но добро не дают для замены из Москвы,если что то случится так же скинут на кого то
К падению привел ветер. А вина начальника, что не отменил работы в такую погоду.
Гость
18 ноября 2022, 18:46
Ветер там абсолютно непричем. В Тюмени сотни козловых кранов и этот единственный , который упал по причине разгилдяйства со стороны службы эксплуатации крана и пофигизма со стороны Ростехнадзора. Инспектор Ростехнадзора должен быть на скамье подсудимых совместно с лицом, отвественным за исправное состояние крана. Если на путях крана нет тупикового упора и отсутствуют тормоза на ходовых тележках крана, то причем тут ветер.
Гость
23 ноября 2022, 10:33
Крановщик должен знать о нерабочих тормозах, и отсутствии буферных ограничителей. Если жаловался, то руководитель виноват. В первую очередь за безопасность на своем рабоче месте отвечает работник...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте