Криминал эксклюзив Тюменский таксист пристал к школьнице: он целовал и лапал ребенка

Тюменский таксист пристал к школьнице: он целовал и лапал ребенка

Силовики начали разбираться в обстоятельствах произошедшего

Мужчина домогался девочку прямо в машине, когда она поехала на такси в гости

Таксист в Тюмени пристал в машине к старшекласснице. Он трогал ее за интимные места и целовал. Это произошло после полуночи 15 октября на улице Чаркова. Мама ребенка написала заявление. О случившемся редакции сообщил источник из силовых структур.

— Девочка по согласованию с родителями поехала в гости. В машине к ней пристал таксист. Он домогался ее, она пыталась вырваться, — добавил инсайдер.

В Следственный комитет по Тюменской области редакция отправила официальный запрос. Мы выясняем, было ли возбуждено уголовное дело по этому факту, по какой статье и была ли избрана мера пресечения в отношении причастного к этому случаю. Ответ ожидается.

Обновлено.

Позже следователи рассказали, что по данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего тюменца, обвиняемого в преступлении по 132 статье УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней).

— По версии следствия, в полночь 15 октября обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, применяя насилие, совершил в отношении несовершеннолетней иные действия сексуального характера. После преступления мужчина скрылся в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки местонахождение его было установлено, и он был задержан, — пояснили в региональном СКР.

По решению суда обвиняемый будет находиться в СИЗО до 14 декабря 2022 года.

Это уже второе сообщение о нападении на девушек в такси за последнее время в Тюмени. На прошлой неделе у нас выходила публикация, что в правоохранительных органах появилась ориентировка с информацией о возможном изнасиловании тюменки в такси ранним утром 9 октября. По данным документа, который есть в распоряжении редакции, в отношении девушки могли совершить преступление против половой неприкосновенности, когда она ехала в машине. Как всё было на самом деле, выяснит следствие.

Добавим, что следователи ищут мужчину, который напал на девушку и пытался ее изнасиловать. Это произошло в конце прошлого года. По версии следствия, 4 декабря около 19 часов в подъезде жилого дома на Амурской он напал на 20-летнюю тюменку. Мужчина хотел совершить преступление против половой неприкосновенности, но не смог по независящим от него обстоятельствам.

Вы знаете о подобных ситуациях или хотите рассказать об этом случае? Свяжитесь с редакцией 72@iportal.ru. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем