Возможно, не помню уже) Но, главное, что не в Тюмени и достаточно быстро после его переезда
Гость
18 сентября 2022, 15:21
"С фирмой заключали контракты и управы Центрального, Калининского, Ленинского округов. А также АО «ТОДЭП», департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, МКУ «НЕКРОПОЛЬ» и не только". А попался только чиновник из Восточного АО? Все остальные работали честно!? Впрочем, простите за мой вопрос...вы пока ещё совсем не WikiLeaks 😁
Гость
18 сентября 2022, 15:32
только одного? вы серьезно? ))) да там ВСЕ жулики!
В допожной структуре, как и её содержании там нужно всех брать и сожать!! - что в городе всё прекрасно?? - только закатают асфальт и уже снова колейность!!, а содержание🙊🙈🙉😬😬😬я вообще молчу!!!
проверить надо качество бордюров которые перестрой-ка укладывает по всему городу. лопаются на раз-два даже от малейшей нагрузки. 50 лет во дворе советские простояли и ничего им не случилось. приехали железобетонные выкопали поставили из .овна. одна зима - половина развалилась. можно опять благоустройство проводить
Гость
18 сентября 2022, 18:44
так же как диаспорный асфальт
Гость
19 сентября 2022, 07:58
А снова всякие -сян...
Всё строительство в РФ армяне контролируют?
Гость
18 сентября 2022, 16:24
Когда выходят такие СТАТЬи возникает определенное "движение" в информационном поле и многие чиновники и представители органов которые должны следить за этим начинают НАДУВАТЬ ЩЕКИ и громко рассказывать на каждом углу что они удивленны и не знали! История Тюмени последних лет полна история подобными этим и это не последняя история! Вопрос только в том, кто следующий? Кто станет не угодныим или пойдет как "жертво приношение" да бы спасти чью то задницу!
Причём, если составить график таких случаев, то отражённая кривой зависимость окажется экзистенциальная. Это отражается поговоркой: "Дальше - больше."
Гость
18 сентября 2022, 16:31
козел отпущения не более того, не проделился просто с вышестоящим
Гость
18 сентября 2022, 17:07
Нашли другого !
Гость
18 сентября 2022, 17:15
Несколько лет назад в Тюмени "не совсем тихо умерла" фирма Дорожно строительное предприятие! Все как всегда решалось в кабинетах органов которые при наличии имущества и много чего у Учредителя не заметили этого! Но кто то спросит к чему это а к тому/что еслиб этой конторой заниались люди которые были не Тюменской "масти" скандал был такой громкий и КИПРИЧНЫЙ ЗАВОД ИШИМА показался ВСЕМ детской шалостью! И история этого чиновника меркнет на фоне тех фамилий котороые могли бы СВЕРКАТЬ НА ВСЕХ "ЗАБОРАХ" НО как всегда ФЕМИДА и не ТОЛЬКО ни чего не увидела и спокойно отнеслась к пожару в офисе компании в котороой сгорели все бухгалтерские документы! Фирма с миллиардным контрактом в ИШИМЕ парк и набережная...и эта история привила бы к долгострою на Малиновского Где ЛЮДИ несколько лет ждали свои квартиры! И эта история могла бы открыть ГЛАЗА как на МАЛИНОВСКОГО дом начал строиться собрав 100 миллионов и потом пропав... и много еще чего! ТЮМЕНЬ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ ТЮМЕНЬ как вся страна ГДЕ ЧИНЛОВНИКИ ПОВЕРИЛИ В СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ И ПУТАЮТ СВОЙ КАРМАН И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!- "Следствие по делу Корейко может поглотить много времени. Сколько — знает один Бог. А так как Бога нет, то никто не знает. Ужасное положение."
Гость
19 сентября 2022, 11:18
Вы Его не видите и в Него не верите, а Он есть!
Гость
18 сентября 2022, 15:44
Ничего личного просто бизнес.
Гость
18 сентября 2022, 19:22
А Афанасьева почему отказались трогать, его же еще Польянов слил? Показушники, сажаете только не имеющих политического потенциала для продвижения. Выборочная работа закона как была, так и осталась. Правды нет.
Гость
19 сентября 2022, 07:27
Когда за Кухаморов возьмутся ! На ул.Республики, рядом с харчевней "Ассорти" втыкают многоэтажку ! Закроется обзор на реку ! Это такой идиотизм, просто слов некоторых не хватает ! Этот кусочек земли продали москвичам и денежки поделили в междусабойчике. Где прокуратура ?! Прекратите эту безумную застройку !
Гость
19 сентября 2022, 11:24
За кухоморов возьмутся сразу после моракухов, "копилочка" фактов ещё не наполнилась.
Гость
19 сентября 2022, 20:31
Там не только закроется обзор на руку в историческом центре города. Там снесли историческое здание под новодел. Этот новодел строится в опасной близости от памятника истории и архитектуры подаруевское реального училища, сейчас сельхозакадемия
Гость
19 сентября 2022, 05:33
Работал в Перкстрой-ке.... В 13м году.... В то время ещё у них уже были мутные дела. А тут.... Опа в 22м году всплыло. Делится нужно.... И всё будет гуд.
Миха, добавлю... они почти не имели контрактов без "мутных дел"
Гость
18 сентября 2022, 21:42
Столько уже чиновников перестали за взятки, а им всё неймётся!
Гость
19 сентября 2022, 11:19
Это только начало, вершина айсберга.
Гость
19 сентября 2022, 06:45
Просто срочно понадобилось место или просто не делился поэтому слили. А Сарксян просто агент, который по щелчку сливает тех кого ему скажут. Иначе как объяснить что остальные на местах.
Сергей, это точно... тем более инициатива исходила всегда от этого "агента"- занесли, поставили в уголок, вышли... а кто ж побежит догонять и возмущаться, этим и "качество" прикрывали
Гость
19 сентября 2022, 20:39
До пенсии моя должность была начальник учреждения. В системе, где нередко сажали за взятки. Но мне глубоко мерзки взятки и коррупция вообще. Все, кто пачкались в этом, были из нашего учреждения уволены. Не дожидаясь проверок.
В системе обычно круговая порука. Тех, кто не прогибается, убирают другими способами. И ко мне прибывали дотошные проверки, инициированные, предполагаю, подставами.
Но так как работа моего учреждения велась честно, проверяющие с удивлением жали мне руку и отбывали восвояси.
Честь надо иметь. Служить Отечеству, а не карманы набивать. Тогда и проверки с подставами не страшны.
Гость
19 сентября 2022, 20:52
Дополню. По моим наблюдениям, честных в верхушке процентов 5. Остальные, показывает опыт, либо изначально нацелены на коррупцию, либо быстро перестраиваются под неё.
Всё зависит от руководства.
Помогают в такой ситуации только три вещи. Прозрачность трат. Контроль. Неотвратимость наказания. Но с этим пока плохо
Гость
18 сентября 2022, 15:38
Чистая ложь, Перестрой-ка хорошая фирма, директор очень порядочный человек, зря вы тут грязь льете
Ты готов ответить?? - если тебе кинул кусок это ещё не порядочность!!!
Подбирать куски с барского стола это твоя привычка
Гость
18 сентября 2022, 16:33
хаха, в россии невозможно заработать милиарды и не дать никому взятку
Гость
18 сентября 2022, 16:01
Главный вопрос - качество выполненных работ. А выиграть конкурсы нефиг делать. И взяток давать не надо, только потом настраивается управа.
Гость
18 сентября 2022, 16:19
Если уж дают и берут взятки для работ , дак хоть делайте качественно ! А там уж попьёте вы шампусик или нет, не вам решать !
Гость
18 сентября 2022, 19:37
Люди будте добрее
Гость
18 сентября 2022, 21:20
Уважаемые, посмотрели бы, как у нас глава Горьковской администрации сделала дорогу по улице Парковой! Без слез смотреть невозможно! Перед выборами решила показать свое участие в жизни поселка! Зимой что было, это вообще ужас, жили в сугробах, а весной в грязи!
Гость
19 сентября 2022, 02:33
Перестрой-ка? Это где зять депутата Захарова А.В. трудится?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Тюменского чиновника подозревают во взятке от бизнесмена