Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Присяжные признали тюменцев невиновными в убийстве из-за имущества на 60 млн. Их решение аннулировали — почему»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
11 авг 2022 в 15:51

"Скрепышам" сойдёт - "Вы только посмотрите, они убийц оправдали, эти присяжные! Чего ещё от них ждать? Чтобы насильников детей оправдывали?!" 😐

11 авг 2022 в 15:49

"Речь идет о деле попытки отжима недвижимости тюменца на 60 миллионов рублей, во время которого мужчину убили. "
***
В обвинительном заключении так и было сформулировано - "о деле попытки отжима"?

Гость
11 авг 2022 в 15:21

Да здравствует апелляция! 60 мильонов! Там по любому группа лиц. Как можно было их оправдать! Может с присяжными поделились

Гость
11 авг 2022 в 15:42

Журналистики больше нет!!! Только блогеры. "Привлёк троих подсобников"

11 авг 2022 в 18:56

это дело сына умершего брата владельца ТДСК?

Гость
11 авг 2022 в 15:27

Это нас подготавливают к тому,что оправдательный вердикт прясяжных Бережному будет изменён и что это довольно распространенная практика.
Подготавливают общественное мнение:
чтобы тюменские холопы прикинулись мебелью и сильно не сопели,когда приятные скажут " виновен"

Надя
11 авг 2022 в 17:05

А зачем эти суды присяжных,если их приговоры в любом случае изменят,в любом,если он идет вразрез с линией партии? В данном случае,никого не хочу обидеть,но к чему эта фикция и покузуха. Не понимаю

11 авг 2022 в 17:09

"Их решение аннулировали — почему" - потому что это цирк шапито и не английский суд с присяжными. никто у нас их не слушал никогда и не будет

Гость
11 авг 2022 в 21:08

Всем ясно зачем эта новость пошла. Дело Бережного скоро вновь появится в прессе и ого! Смотрите. Это же нормальная практика отменять вердикт присяжных. Вот напишите,на каком основании в этом деле была отмена решения? Это решающий фактор

Гость
11 авг 2022 в 17:07

Через несколько лет явится Шушанов и что будет делать с этим наше законодательство ? Щепелин гулял 13 лет, явился. А ведь был тоже умершим. Что тогда ???

Гость
11 авг 2022 в 15:35

Нет в УК РФ понятия преднамеренное убийство. Это Вам не англосаксонская система права. Освещаете криминальную хронику, так хоть бы просветились предварительно.

Гость
11 авг 2022 в 15:36

У юриста возьмите интервью, разве эта практика законна?

Гость
11 авг 2022 в 15:46

Да, туговато с профессионалами в любой сфере. Поколение NEXT из общества потребления.

1122
11 авг 2022 в 17:21

Одна контора названия только разные.,,Прокурор не согласился суд отменил,,В одном городке в крыму 4 раза отменяли вердикт присяжных .Но каждый раз присяжные оправдывали подсудимого.В итоге прокуроры опухли а потом сдулись.

Гость
11 авг 2022 в 18:24

Бодсобник это бытовое сокращение от подсобный рабочий из трудового законодательства. Если опечатка и имелись в виду пособники, то юридический статус этих людей в уголовном деле - соучастники. Отжим это просто криминально- бытовой слэнг, а в лучшем случае отсыл к такому юридическому документу, как инструкция по пользованию стиральной машиной. Незачёт всем, кто причастен к рождению и жизни этого шедевра журналистики в целом и криминальной хроники в частности.

11 авг 2022 в 16:00

Почему экстрасенсов не приглашали?

Гость
11 авг 2022 в 15:25

ну, не состоятелен у нас в Тюмени суд присяжных. Хотя думаю и в других субъектах то же самое

Гость
11 авг 2022 в 16:53

Яковлева похитила миллион у государства и дали 3 года условку. Очень гуманно. За кражу 5000 рублей дают реальный срок, а тут.... Это же причем она несколько лет незаконно получала деньги. Воруйте много, господа, и получите условку. Воруйте мало и идите в тюрьму

Мне кажется
11 авг 2022 в 16:52

Хочется спросить у тех, кто тут рассказывал о страшных карах для судьи (и вероятно прокурора, следователя) в случае оправдательного вердикта присяжных для Бережного. И что случилось в этом случае после вынесения оправдательного вердикта? Кого "расстреляли"?

Пусечка
11 авг 2022 в 23:42

офигеть, конечно. Прокурор отменил приговор присяжных. А чо, так можно было? И до каких пор будет отменять, пока присяжные с ним не согласятся?

12 авг 2022 в 07:13

Однако,прокурор сам снял обвинение по статье вымогательста объясняя это незначительным. Появление данной статьи ейчас ещё объясняет ещё и то,что потерпевщая сторона намерена дойти до конца вплоть до верховного суда

Гость
12 авг 2022 в 08:37

На кой тогда присяжные? Что бы были?