Криминал Силовик сбил насмерть двух рабочих Дело силовика, который насмерть сбил двух рабочих в Тюмени, забрали в Москву

Дело силовика, который насмерть сбил двух рабочих в Тюмени, забрали в Москву

Пьяный тюменский майор ехал на BMW. Он уже уволен из органов по отрицательным мотивам

Теперь расследованием всех обстоятельств займутся московские следователи

Дело тюменского следователя, насмерть сбившего на объездной двоих рабочих, передали в Москву. Сделать это поручил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

— Руководителю следственного управления СКР по Тюменской области Кублякову передать уголовное дело о ДТП в Тюменской области со смертельным исходом, в совершении которого подозревается сотрудник регионального следственного управления, для организации дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России, — говорится в сообщении пресс-службы СКР России.

Ситуация разворачивается вокруг дела майора юстиции 34-летнего Павла Шадрина. В ночь с 23 на 24 ноября 2021 года он находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял автомобилем BMW, наехав на двух рабочих дорожной службы. От полученных травм потерпевшие скончались на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Подозреваемый задержан. Он уже уволен из органов Следственного комитета по отрицательным мотивам.

В рамках дальнейшего расследования уголовного дела следователям поручено установить все обстоятельства этого ДТП и дать всестороннюю и принципиальную правовую оценку действиям виновника аварии.

Ход расследования уголовного дела поставлен по указанию председателя Следственного комитета России на контроль.

Виновником страшного ДТП на объездной дороге Тюмени оказался 34-летний майор юстиции Павел Шадрин. Известно, что мужчина был заместителем начальника следственного отдела регионального управления СК. Ночью он насмерть сбил двух дорожных рабочих, которые очищали отбойники от грязи. Скорость движения была такой высокой, что тела мужчин буквально разорвало на части от удара. В Следственном комитете редакции 72.RU подтвердили, что было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем