Криминал подробности Дело о гибели 17-летней Даяны из Тюмени: обвиняемого в убийстве мужчину оставили в СИЗО

Дело о гибели 17-летней Даяны из Тюмени: обвиняемого в убийстве мужчину оставили в СИЗО

Фигурант уголовного дела пробудет там еще два месяца

В сентябре девушке должно было исполниться 18 лет, но до своего совершеннолетия Даяна не дожила

Обвиняемому в убийстве 25-летнему Н., который является фигурантом уголовного дела о гибели 17-летней Даяны из Тюмени, продлили меру пресечения содержания под стражей. По решению суда его оставили в СИЗО еще на два месяца. Напомним, что молодой человек стал подозреваемым после смерти девушки, с которой у него были близкие отношения на протяжении нескольких лет.

По словам мамы погибшей Даяны, в июле пришли результаты судмедэкспертизы по факту смерти девушки. В крови дочери, говорит Галина Терентьева, запрещенных веществ не обнаружили. На ее теле было много гематом.

— Насколько мне известно, сейчас идет расследование уголовного дела. Проводят различные экспертизы, — пояснила Галина Терентьева, мама погибшей девушки.

Материалы уголовного дела для рассмотрения в суде еще не поступали.

— Он будет находиться в СИЗО до 30 октября, — рассказали в Ленинском районном суде.

Добавим, ранее мы писали про то, что бывшему парню Даяны вменяют еще одну уголовную статью — «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

Известно, что уже после расставания, в день гибели, Даяна находилась дома у бывшего молодого человека. Между ними произошел конфликт, после которого девушка погибла. На фоне чего поругались Даяна и Нурлан — неизвестно. Что происходило за несколько дней до трагедии, почему Даяна рассталась с молодым человеком и что рассказывают близкие девушки и парня, которого сейчас обвиняют в убийстве, — в нашем предыдущем репортаже. Напомним, что бывшему парню Даяны вменяют еще одну уголовную статью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем