Криминал В Тюмени на 8 лет отправили за решетку участника ОПГ, который вымогал деньги за несуществующие долги

В Тюмени на 8 лет отправили за решетку участника ОПГ, который вымогал деньги за несуществующие долги

Бандиты пугали людей криминальными авторитетами и покровителями в полиции

Мужчина состоял в банде и теперь поплатится за всё своей свободой

В Тюмени осудили бандита, который состоял в преступной группировке и занимался грабежами с разбоями и вымогательством. В материалах уголовного дела говорится, что ОПГ была сформирована в декабре 2015 года и просуществовала вплоть до весны 2019-го. Всё это время бандиты держали в страхе людей, заставляя их подписывать расписки на несуществующий долг перед ними. Они запугивали тюменцев связями в криминальных кругах и покровителями в правоохранительных органах.

— Как стало известно из материалов уголовного дела, преступная группа в разное время состояла из шести-семи человек. Вымогатели под надуманными предлогами требовали деньги у граждан и угрожали им расправой, чтобы те не обращались в полицию, — сообщили в пресс-службе суда. — Владимиру В. следствие доказало участие в двух эпизодах преступной деятельности. Остальные участники ОПГ уже осуждены и получили разные сроки лишения свободы.

Приговором суда мужчине назначили восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. А также его обязали выплатить больше полутора миллионов рублей потерпевшим за моральный и причиненный ущерб. На земельный участок осужденного бандита уже наложили арест.

В Тюмени, судя по судебным приговорам за последние несколько лет, процветал бандитизм. Почитайте, как когда-то в нашем городе преступная группа рыла туннель к банку и убила инспектора во время одного из своих заданий.

А еще на нашем сайте выходила публикация про то, как судили участников банды Леонтьева, которые на протяжении восьми лет похищали и убивали бизнесменов. Члены его группировки вычисляли местонахождение жертв с помощью устройств слежения, переодевались в камуфляжную одежду и маски, иногда маскировались под сотрудников правоохранительных органов, а затем увозили состоятельных людей в неизвестном направлении и пытали. Преступники были настолько жестоки, что ради выкупа за свободу разыгрывали перед похищенными бизнесменами сцены убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем