Я в шоке. А сколько случаев что при родителях дети опасного делают. А сколько при родителях погибают, то обварятся, то еще чего нибудь. Не судят же их за это. Но там один ребёнок. а тут много....как уследить то за всеми. Нашли стрелочницу. Если бы она его била или ударила или орала тогда это объяснимо, а тут ....Никто в воспитатели не пойдет работать, отвечай за чужих детей потом.
Работа воспитателя следить за детьми и нести за них ответственность, но проблема в том что можно за 10 -15 уследить, за большим количеством при таких ситуациях можно сказать невозможно. Но на это же ни кто не смотрит. Да и за такую ответственность воспитатели получают несоизмеримо низкую заработную плату относительно этой ответственности, 25 тысяч рублей, в лучшем случае 35 тысяч. Вот корреспонденты бы анонимно узнали у воспитателей сколько они получают, а потом через администрацию поинтересовались зарплатами, и еще лучше предложили директору детского сада месяцок окунутся в работу воспитателя, думаю руководители учреждений не согласятся, а еще лучше руководителя отвечающего за данное направление.
В группе детсада 30 человек, воспитатель не уследил - "как так можно, это его работа, атата"
На прогулке за одним ребенком не уследила маманька/папанька - "ну как можно за ребенком уследить, ведь онжеребеноок, он же бегает, мынеуиноватые"
Не понимаю, как за один год, именно столько времени , ребенок посещал группу данного воспитателя , можно было научить его , соблюдать требования личной гигиены, если родители , почти за пять лет, этому не научили . Полный бред. Да здравствует, наше правосудие.
Почему Папа так яростно хочет доказать вину воспитателя, а о безопасность своего ребенка, когда его отправлял садик не убедился ( не проверил карманы на предмет наличия опасных предметов)? или тем самым родители пытаются с себя снять вину? понятно что по бумажке, воспитатель должен отвечать за детей, но данный несчастный случай показывает, что детей надо помещать в комнату без окон, без игрушек и мягкими стенами.
Я родителей понимаю. Но тут виновата сама система, когда в садике списочно по 30 детей, а то и более, и на одну группу 1 воспитатель и 1 няня, как можно уследить за таким количеством детей? Родители за 1-2 детьми уследить то не могут, а тут работая по 12 часов, очень сложно. Так что думаю нужно менять саму систему, в группе должно быть не более 15 детей. Но тогда мест не хватит в садах. Дилемма. А зарплата у воспитателей какая? Вот были выступления Президента, дают льготы и повышают зарплаты врачам, военным, учителям, почему же про воспитателей всегда забывают???? На проблему шире надо смотреть.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте