Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По делу о трагедии в пансионате Боровского, где погибли 7 постояльцев, задержали участковых»

Вернуться к публикации
Все комментарии117
Гость
20 янв 2021 в 12:43

а я бы если-б не наказал, но освободил от должности руководство области отвечающее за развитие социальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а именно, нуждающихся в длительном постоянном уходе.
Почему не развивается сеть учреждений, оказывающих такой уход?
наши "вожди" могут лишь контролировать и наказывать, но не решать насущные проблемы.

Гость
20 янв 2021 в 11:53

А прокуратура получается тоже в курсе была раз своевременно не отреагировала и отправила в полицию!?

Гость
20 янв 2021 в 12:47

Кто проверял пансионат в 2019 году, тоже должны быть задержаны!

Гость
20 янв 2021 в 13:30

Руководство соцзащиты надо проверять по гамбургскому счету, не только местных, но и тех, где прописаны постояльцы. Почему они не знали и не помогали им, за что они вообще получают зарплату? Вот наши тюменские бодро говорят, что тюменцы не нуждаются в государственных учреждениях и у них отсутствует очередь в эти учреждения. Вопрос, куда деваются одинокие и малоимущие? Умирают в ненадлежащих для человека условиях, которые не фиксируются правоохранительными органами и чем более соцзащитой под кураторством супруги владельца самого дорогого аквапарка.

Гость
20 янв 2021 в 11:48

Но ведь участковый не обладает специальными знаниями по организации безопасности жизнедеятельности. Знать размер дверного проема или ширину лестничного пролёта - это один вопрос. А участковый занимался совсем другим.

сельчанка
20 янв 2021 в 11:48

а показатель смертности высокий однако, видать не так хорошо ухаживали за пожилыми людьми.
А зачем платить участковому если смерть естественная или что то хозяйка не договаривает?

вася
20 янв 2021 в 11:52

Сейчас крайних искать будут везде ,не карабахи строить,, а заботиться о своих стариках ,больных и детях надо которые тут работали тут в армии служили и живут тут ,а не приперлись на сезонную халтурку

афоня.
20 янв 2021 в 13:24

скаждой структуры власти арестовать по одному человеку и все дела! соседа что интервью давал тоже привлечь.

Ужас
20 янв 2021 в 12:08

Любой труп должен направляться на Судебно медицинскую экспертизу. Только если умер в больнице. Не направляется.остальные 200 процентов. 14 криминальных... И никому дела нет Кресла жмут. У чиновников.

Гость
20 янв 2021 в 14:07

А как же врачи, которые подписывают свидетельство о смерти? А родственники, которые, наверняка, пооттяпали квартирки?

вапрк
20 янв 2021 в 14:09

Участковый, глава поселка, депутат, всех на нары! Все знали!

345
20 янв 2021 в 13:43

а что они должны были фиксировать, если смерть естественная? или хозяйка призналась в 14 убийствах?
как обычно в общем первых попавшихся в низшем звене. скоро участковые ниже дворников будут.

20 янв 2021 в 13:50

и родственников отправивших туда тоже рядом на скамью подсудимых

20 янв 2021 в 14:56

Это дело примет серьезный резонанс в Тюменской области. Арестуют от хозяйки приюта до чиновников, полицейских и прокурорских работников.

Гость
20 янв 2021 в 18:28

А пожарники куда смотрели

Гость
20 янв 2021 в 12:13

А кто утверждает проверку от участковых......!?

Гость
20 янв 2021 в 12:53

Чинушу и ментов под стражу а прокурорские надзорные органы с широко раскрытой улыбкой! Нет так не пойдет прокуроских тоже под арест, подмахивали подписи в документах и что молчок?

20 янв 2021 в 15:02

Прокуратура главный виновник в этой ситуации, участковым подписывали дела МЧС подписывали, с чиновниками в десна целовались.

Праворуб.
20 янв 2021 в 19:25

Участковый инспектор может вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела только на основании заключения судебно-медицинского эксперта. Участковые не виновны. Со стороны следователей СК явно превышение полномочий. незаконное привлечение лица заведомо невиновного и незаконное лишение свободы. Где прокурор, где руководство СК . почему не возбудили уголовное дело на следователя допустившего это беззаконие ? Что в нашем государстве закон уже СК? Это уже полный беспредел.

Гость
20 янв 2021 в 15:24

Ну у нас как бы не штаты, чтоб стучать на соседей. Да и дело то у хозяйки вроде Богоугодное - забота о стариках. Но это порой вылазит боком. Так что учасиковым надо было потребовать у хозяйки привести в порядок пожбезопасность...

Гость
20 янв 2021 в 12:43

Прокурорских тоже нужно под стражу, они главные обвинители.

Гость
20 янв 2021 в 13:23

Складывается впечатление, руководство участковых и полиции в целом очень слабо организует работу ведомства

Гость
20 янв 2021 в 17:42

Чем дальше в лес, тем больше дров. Если аж 14 человек до этого у нее умерло, не перебор ли?

Елена
20 янв 2021 в 12:17

Деньги любят все госслужащие это первые хоть и звёзды на плечах

Фома не верующая
20 янв 2021 в 14:34

Вот так ситуёвина, выходит она умышленно хотела покончить с остальными, раз не казала, что там ещё есть люди, которых надо спасать!?
Ужас! От коронки меньше умирает, чем тут....!

Гость
20 янв 2021 в 15:43

вот когда надо протащить через слушания какой-нибудь вопрос со своим интересом, подключается таааакой мощный административный ресурс, а тут что, дома горят, люди гибнут...

Гость
20 янв 2021 в 18:23

Вот зачем нужна пресс служба в МВД и ск если она не может дать комментарий, не знаю че как там у них произошло не мне судить, участковых не наит не хватает на 02 не дозвониться, надо что то делать, может этих с пресс службы на пульт 02 перевести или в участковые хоть какой толк от них будет, а то на плодили говорящих голов, в звания махом растут по телевизору вижу как на дрожжах, и они сидят в тёплых кабинетах и выслуга, 20 лет и на пенсию за что им так они же не участвуют в раскрытии преступлений, не делаю поквартирный обход, в общем бумажки пишут и все, продлял разрешение а у меня участкового нет, ушёл, позвонил по указанному телефону сказали в субботу после обеда будет принимать на участке(с другой участка участковый) подходите, я подошёл как сказали а у него там толпа уже 2 час ждал, участковые вообще дома бывают если даже выходные робят

Гость
20 янв 2021 в 18:26

Да

кенг
20 янв 2021 в 18:33

набираем в поисковике "Тюмень Боровский банда" .... всех мастей бандиты, похищения людей, вымогатели, убийцы, бывшие сотрудники, закладчики наркотиков, арсеналы оружия --- РУБОПу скормите этот рассадник криминала

Василий
20 янв 2021 в 21:12

Прокурорские работники конечно в курсе должны были быть им же отчет ежемесячно приходят !!!
Если участковые виноваты- прокуроры глаза закрыли!! Всех необходимо привлекать!

21 янв 2021 в 08:56

Нашли козлов отпущения, участковых, у кого охват ответственности по населению и так огромный - результат "оптимизации". Теперь буду знать, кто виноват в пожаре в моем доме (все кто угодно, кроме меня). Виноват всегда ХОЗЯИН, причем тут органы, темболее дом частный. Ну и администрации как обычно проще "взять под контроль наказание" за пожар и гибель, чем признаться в недостатках своей социальной "работы".
По якобы взяткам: а)доказательств, как понимаю, кроме голословных обвинений нет, т. е. любой любого сотрудника может оклеветать б)что скрывать хозяйке, давая деньги в)ее принцип: "мне плохо, я попалась, остальных потащу за собой", пусть даже прямого отношения к пожару это не имеет.

Гость
20 янв 2021 в 12:05

За что задержали участковых???

Гость
20 янв 2021 в 13:44

и правильно! участковые вообще не работают! не знаю как в Тюмени, а в районе точно! плывут по течению - солдат спит - служба идет!

Ужас
20 янв 2021 в 12:05

Бред очередной. СК последственность по всем трупа м и криминальным и нет. Сандали на урядников, те и смыкнули. Халатность на Следователей СК, должно быть ещё.

Иван Андреевич
20 янв 2021 в 21:41

Тут нужно и главу посёлка, главу району, губернатора и его замов привлечь. Только тогда порядок будет в стране. Развалили все, родственники вынуждены Стариков сдавать в такие дома чтоб самим трудиться, иначе с голодухи тоже ноги протянешь

Гость
20 янв 2021 в 22:02

Хапуги в погонах...все мало...

Гость
20 янв 2021 в 22:08

Ленинская тоже отказные на раз утверждает не смотря на решения судов......

Гость
20 янв 2021 в 22:58

В сегодняшнее время здоровым и молодым людям очень не просто решать жилищно-бытовые проблемы, а в семьях, где есть инвалиды или беспомощные люди положение вообще критическое. Государственная власть не заинтересована в благополучии своего народа, у неё свои интересы: личное обогащение и личная охрана от обнищавшего и обозленного народа. Расходные статьи госбюджета показывают приоритеты и интересы власти. Здравоохранение, социальная защита населения ниже плинтуса, сравните наш бюджет с бюджетом стран, на которые равняется наша власть.
Но "у сильного всегда бессильны виноват. Вот и найден виновник, хозяйка частного дома-приюта.

20 янв 2021 в 23:29

Прокурорских однозначно закрывать тоже надо, народ не моймет

тюменка
21 янв 2021 в 01:35

Вот участковый фиксирует смерть, даже не осматривая тело, если человек болел онко. А если ему помогли избавиться от страданий, то никто даже не узнает. Дикая страна. При всем при том считаю, что должна быть разрешена эвтаназия.

Гость
21 янв 2021 в 12:31

Конечно участковые имеют отношение к делу, их однозначно нужно судить. Участковые знали, что это нелегальный бизнес, решили денег подзаработать, пусть теперь и отвечают. А если бы подняли отказные материалы когда они выезжали на осмотры в этот дом, то участковых думаю бы сократилось ещё в два раза. И остался бы один , который работает первый год. Собственная безопасность палки срубили, СК спуску не дадут. Участковых однозначно осудят и отправят в колонию для бывших сотрудников. И через пару лет они освободятся.

Гостьяя
21 янв 2021 в 17:09

А хозяйка не виновата?а дети этих пожилых людей?

Серго
21 янв 2021 в 18:10

Свободу участковым!!!!!

Василий
21 янв 2021 в 18:09

Что за бред? За плату осуществляли выезд, тогда уж можно в отношении администрации и прокурорских провести проверку. Почему они не выявили факт нарушения прав, в их обязанности входит надзор за соблюдением законности.

Серго
21 янв 2021 в 18:11

Отпустить учиков немедленно!!!!