Криминал эксклюзив Бьет проводами и держит в страхе: в Тюмени отчим издевается над 12-летней школьницей

Бьет проводами и держит в страхе: в Тюмени отчим издевается над 12-летней школьницей

Девочка рассказала, что из-за конфликтов в семье она убежала из дома. На отчима завели дело

Девочку, как выяснилось после побега из дома, избивает неродной отец. На ее теле после последних побоев остались синяки

В Тюмени в поле зрения правоохранителей попала многодетная семья, в которой постоянно унижают 12-летнюю школьницу. О ситуации стало известно после того, как в начале ноября девочка сбежала из дома и затем ее отыскала полиция. По данным собственного источника 72.RU, над шестиклассницей систематически издевается отчим: избивает и оскорбляет девочку.

Накануне, 12 ноября, состоялся суд над мужчиной, ему назначили административный арест на 10 суток. Что известно об этой истории — читайте ниже.

Что рассказывают знакомые семьи

— Она поэтому и убежала из дома, насколько нам известно. Боится его до ужаса. Кому-то из друзей своих рассказывала, как он ее сильно бьет. То проводами лупит, то привязывает к кровати и потом наносит удары разными предметами. Так девочку наказывают за работу по дому или другие провинности. Это что за методы такие воспитания? Что происходит в этой семье за закрытыми дверями? Непонятно, вдруг девочка еще о чем-то молчит, — сообщил инсайдер.

Комментарий полиции

После побега школьницы семьей заинтересовались полицейские. В пресс-службе городского УМВД подтвердили информацию о том, что к ним поступало заявление о пропаже девочки. Сотрудники в ответ на запрос рассказали о том, как школьницу нашли и что известно об издевательствах в отношении ребенка.

— 2 ноября в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по Тюмени поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о пропаже несовершеннолетней дочери. Женщина пояснила, что рано утром ребенок ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. В результате сотрудники полиции установили местонахождение несовершеннолетней и доставили ее в отдел, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь ведомства. — В ходе работы инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что причиной ухода 12-летней девочки стали регулярные конфликты в семье, сопровождающиеся систематическими избиениями со стороны отчима. Ребенка доставили в медицинское учреждение, где провели медицинское освидетельствование по факту находящихся на теле девочки гематом. Сотрудниками полиции было принято решение временно поместить ребенка в один из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

По данным УМВД, в отношении доставленного в отдел полиции 37-летнего отчима девочки возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации «Побои».

— В отношении матери составили административный протокол по статье 5.35 КоАП Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — добавила Новопашина.

Что в итоге

Полицейские проводят проверку в отношении матери девочки. В отношении отчима материалы проверки направят в Следственный комитет по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание». Сейчас психологи реабилитационного центра проводят оценку психологического состояния ребенка и пытаются примирить девочку и ее маму. Журналисту 72.RU известны персональные данные семьи девочки. Редакция будет следить за развитием этой ситуации и обязательно поделится ее итогами с читателями.

Другие скандалы из-за побоев детей

Мы писали, что в Тюменском районе суд признал мачеху виновной в доведении ребенка до суицида. Женщина агрессивно относилась к ребенку, когда употребляла спиртное, и била его. Также рассказывали о том, что тюменские следователи предъявили обвинение 31-летней женщине за истязание маленьких детей. В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении шести лет тюменка систематически истязала двоих дочерей 2009 и 2011 годов рождения.

В нашей области за избиение детей судят не только живущих в семье взрослых. Так, в Тюменской области судили учителя начальных классов за побои. Несколько семей в голос утверждали, что классный руководитель обижала и унижала их детей. Кроме этого, по словам родителей восьмерых детей, учитель якобы была замечена в рукоприкладстве. Это выяснилось, когда один из учеников вернулся домой из школы с синяком. В истории с 62-летней учительницей из Винзилей, которую родители обвиняли в побоях, областной суд поставил точку еще в прошлом году.

Вы знаете о подобных инцидентах в тюменских семьях? Готовы рассказать о них? Письма отправляйте на электронную почту редакции 72@rugion.ru и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 922 261–00–52 (Мария Токмакова).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем