Криминал В Тюмени прокурор нарушил присягу и сел за руль пьяным

В Тюмени прокурор нарушил присягу и сел за руль пьяным

Ориентировку с его машиной даже разослали ГИБДД

По информации журналистов, прокурор был пойман пьяным за рулем в марте прошлого года

В Тюмени прокурор отделался выговором после того, как сел за руль пьяным и нарушил присягу. По информации редакции Тюменьpro, речь идет о Ильясе Абдуллаеве, который работает в областной прокуратуре. Полтора года назад его остановили на улице Широтной в нетрезвом виде и покидающим место ДТП.

Журналисты приводят в своей статье объяснительную сотрудника ДПС, в которой говорится о том, что сначала в дежурную часть поступила ориентировка на Toyota Camry с, предположительно, пьяным водителем. А спустя пару минут в ведомство поступил вызов на оформление ДТП во дворе. В обоих случаях фигурировал Ильяс Абдуллаев.

— Во дворе инспекторы обнаружили автомобиль Honda Civic, водитель которого пояснил, что при движении задним ходом допустил наезд на автомобиль Toyota Camry, водитель которого был в нетрезвом состоянии. Они с указанным водителем осмотрели автомобили и повреждений не обнаружили. После этого водитель автомобиля Toyota сфотографировал его документы и уехал, хотя он предлагал вызвать на место происшествия аварийного комиссара. После этого он вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД, — сообщают коллеги.

В результате прокурора отстранили от вождения и забрали его иномарку на спецстоянку. Затем состоялся суд, на котором нарушителя лишили водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Своим поступком мужчина не только подверг опасности людей и пересек черту закона, но и нарушил присягу прокурора. Но, несмотря на это, на службе за совершенное ему сделали строгий выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем