RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Чуть не купила сама у себя холодильник: тюменка рассказала, как ее хотели развести мошенники с «Авито»

28 февраля 2020, 16:05
28 февраля 2020, 16:36
разве для перевода на карту нужно знать срок действия этой карты?
28 февраля 2020, 16:17
Было-было дело)) из Москвы хотели гараж у меня купить не глядя.
Гость
28 февраля 2020, 16:42
СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ ЗНАТЬ НЕ НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕВОДА НА НЕЁ. РЕДАКЦИЯ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ... СКОЛЬКО ПЕРЕВОДИЛ НА КАРТЫ. НИ РАЗУ НЕ НУЖНА БЫЛА ДАТА...
Гость
28 февраля 2020, 16:23
Ага, было дело) выставила на продажу дачу, даже без фото, только с описанием. Через какое-то время сообщение "Женюшка, хочу вашу дачу, дайте карту"... Похохотола...
28 февраля 2020, 16:27
Только заголовок неверный. Мошенники не с Авито, а пользующиеся информацией с Авито. Они с таким же успехом могут воспользоваться любым другим купи-продай сайтом. Покупаю кое-какие вещи по своему увлечению, и на Авито и на Юле. Авито-доставка нормально работает. Дольше, чем по предоплате и транспортной компанией, зато надёжно. Юлу пока не пробовал, у нее меньше пользователей и ассортимент, соответственно, меньше.
Гость
28 февраля 2020, 16:27
Два раза сталкивалась с тем, что сразу после размещения объявления на Авито ( продавали диван), звонят мошенники. Они обычно говорят вещь понравилась, потом говорят, что сами не приедут забирать, а пошлют грузотакси. Поэтому просят номер карты сообщить, потом говорят, что сейчас прийдут на телефон 5 цифр и им нужно их сказать. Только им можно доверять сказали)). Будьте бдительным! Никто не будет перечислять всю стоимость вещи не увидев её.
28 февраля 2020, 17:56
Молодая, должна соображать... ай нет. Любой школьник знает, что при переводе с карты на карту, кроме номера ничего и не требуется.
Гость
28 февраля 2020, 17:57
Зачем номер карты, если можно по номеру телефона перевести любую сумму!
Гость
28 февраля 2020, 16:15
То же само! с авито вообще какой-то дикий поток звонков начинается, при чем товаром практически не интересуются сразу спрашивают как удобно через карту или наличными, лучший вариант номер телефона вообще не показывать,вести переписку с покупателями через сообщения на сайте
Гость
28 февраля 2020, 16:20
А карту зачем менять? Критические данные ведь не передала... Уж не развели ли девушку другие "мошенники"?
Гость
28 февраля 2020, 17:21
Так сладко слушать и так приятно посылать «службу безопасности Сбербанка», когда ты этим банком и не пользовался никогда
Гость
28 февраля 2020, 16:26
этих удодов распознаю по слащавому голосу
Гость
28 февраля 2020, 17:20
Не так часто нам приходится что-либо продавать. Самый простой способ - завести ещё одну симкарту, да хоть каждый раз новую, при продаже чего-либо. Продал (купил, сдал, обменял), выкинул симку и живешь спокойно, никто тебя не беспокоит
Гость
28 февраля 2020, 17:15
Менч больше раздражают покупатели, которые вопят: Не продавайте, я уже еду... - И пропадают навсегда..)
Гость
28 февраля 2020, 19:07
👍😂😂😂😂😂Вот я ржал!!!!!!!!!!!!!! И откуда вы такие беретесь?Да же Базилио нас в детстве учил: ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТИ ДУРАКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2020, 19:21
Продавали таким образом диван. Размещали несколько раз объявления и каждый раз звонили злоумышленники и рассказывали одинаковую историю, что диван нужен на квартиру, которую сдают, что сами сейчас не в городе, что приедет доставка, ей отдадим диван, а деньги нам на карту переведут. Только у них нет карты Сбербанка, а другой банк, поэтому по номеру телефона не могут перевести, нужно сообщить номер карты со всеми реквизитами. Первый раз нам пришлось нам к банкомату сбегать, тк разговор вела мама и все данные карты сказала, кроме последних 3-х цифр, у нее были отключены смс-ки, и злоумышлинник сказал, что нужно сходить к банкомату и там подтвердить его перевод на нашу карту. По дороге мы решили перестраховаться, и сначала сняли с карты все деньги, а потом стали слушать инструкции, как же нам "принять" платеж. Человек говорил очень быстро, а я (не давала это делать маме), специально "включила" дурочку. Вместо активации смс-информирования, злоумышленник затребовала ввести 4-х значный код - такой который обычно приходит при расчетах в интернете. Я его в итоге послала, а он начал давить на мою совесть, что он уже перевод сделал, у него с карты деньги списались, и нужно все закончить. Тогда мне окончательно стало понятно, что это схема. После этого звонка было еще 5 по такой же схеме. Мне стало понятно, что это именно по категории мебели работают, причем сумма интересует от 3000 руб
Гость
28 февраля 2020, 23:45
Всегда только наличкой беру. О чём прямо пишу в объявлениях.
Гость
28 февраля 2020, 21:56
Куплю холодильник...за наличку...или на карту по номеру телефона скину....
Гость
29 февраля 2020, 02:23
Не думайте никогда ничего заказывать с сайтов, на которых просят назвать Ваше имя и оставить номер телефона, а позже перезванивает оператор, это мошенники, получите, в лучшем случае, наложенным платежом какое-нибудь дешевое китайское фуфло, даже не относящееся к теме заказа. Таких мошенников много крутится при Майл.ру.
Гость
28 февраля 2020, 16:48
Пишите в объявлении,что оплата только наличкой,карты нет.
Гость
28 февраля 2020, 18:37
Интересно, что столько лет этой схеме, и она все еще в ходу у мошенников. Лет 5 назад остановила маму, когда от нее требовали код, хорошо, что рядом была...
Гость
28 февраля 2020, 18:18
Сталкивалась с этой же ситуацией на авито, ума хватило не продиктовать код, отправила его , перезванивал
Гость
29 февраля 2020, 09:51
Прям все такие умные!!! Чего ж тогда плачемся то? Советчиков .....
Гость
29 февраля 2020, 17:55
смешная, получается говорит я бы сама у себя купила холодильник))) так то если б сказала код из смс, тут же все бабки перевели бы на левую карту и досвидос
1 марта 2020, 14:21
я не понимаю, в чём сложность, даже в том же сбере завести цифровую (виртуальную) карту? По номеру телефона: Со сбера на сбер, с любого крупного банка на любой крупный через СБП.
Гость
3 марта 2020, 14:01
Мне кажется, что мне звонил тот же человек)) и тоже по поводу холодильника.. Тот же сценарий абсолютно.
Гость
9 марта 2020, 23:00
Тимофей Жевлаков - не ваш родственник?
Гость
23 марта 2020, 20:10
Лучше всего покупать в проверенных магазинах
Гость
25 марта 2020, 13:04
Так, а где же их взять то?!
Гость
26 марта 2020, 13:03
Я, к примеру, беру товары на мешке и виолити.
Гость
28 февраля 2020, 16:56
Девчуля симпотненькая такая . С ней и замутить можно .
Гость
28 февраля 2020, 18:55
жизненный опыт доказал, что через интернет ни чего покупать нельзя! везде мошенники! последняя покупка смарт часов, был звонок о якобы накопившихся у меня денег за 2018 и 2019 г.г., якобы кэшбек, предложили ряд товаров, выбрал смарт-часы, за 4 тыс.р., самые современные. за них надо заплатить. а за предшествующий год этот кэшбек можно забрать хоть наличкой. Пришла посылка, 50 грамм через почту России, они взяли с меня почти 500 руб. В посылке были смарт-часы, которые в магазине - 2000руб. и все! Звонок был из Москвы, а посылка из Ново-сиба. Рекомендую всему нашему люду, все интернет- магазины сразу посылайте далеко-далеко!
Гость
1 марта 2020, 00:58
Всё , что написано в статье , один в один произошло со мной в октябре прошлого года. Благо , что умные соседи оказались рядышком! Наглость мошенников зашкаливает. "Вы понимаете , я Вам уже оправил на карточку деньги....Как Вы так можете поступать с людьми?!?Меня завтра уволят..." Я чуть не расплакалась от слов этого наглеца. Готова была назвать все цифры...От шока отходила несколько дней . Теперь никому не верю
Гость
28 февраля 2020, 17:50
Наличка? Не, не слышала.