Криминал Ликвидация боевиков эксклюзив Родственник: генетическая экспертиза установила личности убитых в доме на Амурской во время КТО

Родственник: генетическая экспертиза установила личности убитых в доме на Амурской во время КТО

Следователи по этому поводу пока молчат. Редакция 72.RU ждёт официальный комментарий

Это 30-летний Тимур Иналов (в соцсетях он подписывался фамилией Медов). Его застрелили при штурме на Амурской 

В эту пятницу, 17 мая, следователи озвучили родственникам предполагаемых террористов из дома на Амурской (он сгорел во время контртеррористической операции) результаты генетической экспертизы. По словам родных, исследование подтвердило, что во время КТО в Тюмени погибли именно Медов и Иналов.

— После полудня мы связались со следователем. Силовики сказали, что экспертиза пришла и она совпала. Но это и так было понятно, что это Магомед и Тимур. Сложно сказать про то, что дальше будет, пока ведь не было никакого решения и суда, — пояснил Руслан Медов, родственник погибших.

Материалы по делу, по данным собственным источника, были переданы в региональную ФСБ для проверки. Следователи пока никак не комментируют ситуацию. В пресс-службу областного Следственного комитета был отправлен официальный запрос по этому поводу.

Ранее мы пообщались с родственниками предполагаемых погибших. Они рассказали, чем занимались мужчины, кто они и верят ли в то, что их близкие могли делать бомбы и держать дома автоматы. Про это и то, как Тимур и Магомед были связаны с друг другом, можно найти в нашем предыдущем материале.

Правоохранители совместно с ФСБ проводили контртеррористическую операцию на Маяке в ночь с 12 на 13 апреля. В доме № 118 на улице Амурской укрывались двое вооруженных мужчин, сторонников запрещенной террористической организации ИГИЛ. Дом брали штурмом, так как на предложение сдаться мужчины ответили стрельбой. В результате их ликвидировали. В доме следователи нашли два автомата, два взрывных устройства. На данный момент возбуждено уголовное дело. На кадрах, опубликованных в Сети после штурма, видны тела погибших мужчин и оружие.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем