Вырезал матерное слово на лбу сослуживца: виновнику гибели призывника в Елани дали три года колонии
16 апреля 2019, 18:03
Гость
16 апреля 2019, 18:13
Все понятно, мужчина должен быть мужчиной! Но это издевательство! какой нормальный человек может бритвой по коже вырезать? маньяк! иначе не скажешь! лет 10 ему надо колонии строго режима, так как это ненормальный человек! Парень не выдержал, сломался! горе родителям! слезы на глазах! где были командиры?
Гость
16 апреля 2019, 18:32
Это ,что за учебка такая,где такое творится? Бритвой на лбу вырезать?? Как взял автомат ,боевые патроны,отошел и застрелился,что за хр..нь? Это даже не бардак,а какая то банда.Служил 30 лет назад,в учебке про такие вещи даже подумать ни кто не мог.
Гость
16 апреля 2019, 18:33
Родителям терпения перед несправедливостью.
В армии попадает много хлама выросшего в диких условиях не имея ни образования, ни понятия о чести и совести, ничего, кроме уродливых «мозгов»! Воспитанные ребята от этого мусора страдают!
Каждый из виновных получат по заслугам, все ровно все возвращается и человек или скотинка получает то, что заслужили.
Почему никто из офицеров не понес наказание? В этой Елани всегда был беспредел, дедовщина и офицерский пофигизм. Когда меры примут? Шойгу нужно жаловаться, местным бесполезно, их все устраивает.
Гость
16 апреля 2019, 19:52
Служить пошел в 1984, уже тогда дурная слава Елани гремела на всю страну. Никто не хотел там служить. Годы идут, власть, главнокомандующие, министры обороны меняются, а воз и ныне там.
Гость
16 апреля 2019, 19:53
Таким удодам надо по полной срок давать. Чтоб не повадно другим было так поступать. Что за молодёжь? Ничего святого...
Гость
16 апреля 2019, 19:58
Самое суровое наказание гаденышам!! И офицерам самое строгое , только с из молчаливого бездействия все происходило. Как отправлять своих детей на защиту Родины... от кого, от таких выродков? Кому должны наши дети, за что??
Гость
16 апреля 2019, 18:54
Каких офицеров они делают из этой гопоты? А если бы не смерть, то это чудо-юдо было бы на кормовой должности
Гость
16 апреля 2019, 19:06
Я служил 15 лет назад, и тоже был в учебке в елани, было всё тоже самое. Одному солдату сержанты ночью в козарме глаз выбили а офицерье всё списали на несчастный случай на полигоне
Гость
16 апреля 2019, 20:11
Уголовников вроде в армию не берут?? Это что за зона такая? Почему погоны чинов Елани не полетели, ведь рыба гниет с головы. Позор родителям которые воспитали таких злых уб.. о-в.. да что это за родители такие которые вырастили таких извергов??? Все идёт от семьи.. Извеватся над заведомо слабым соперником это не по мужски... стыд и позор Вам родители чьи сыны так поступили.. ну ничего зона их накажет.. родители мальчика крепитесь.. пишите в комитет солдатских матёрей.. обращайтесь в Следственный комитет..
Гость
16 апреля 2019, 19:37
почему так мало? что это за бред вообще?
Гость
16 апреля 2019, 19:12
А командиры в стороне......!?
Гость
16 апреля 2019, 18:40
Тут вот Светлана задается вопросом, где были командиры? Не знаю где были командиры Артема, но точно знаю где были мои командиры. Первая половина 80-ых, Подмосковье, стратегические объекты противоракетной обороны Москвы... И что командиры? Они просто беспробудно пили, опохмелялись по утру и снова пили, пропивая продовольствие, обмундирование, другое имущество. Трезвели крайне редко и только когда ждали проверку сверху. Внеуставные взаимоотношения? А других и не было.
Гость
17 апреля 2019, 13:06
Современная армия должна быть полностью профессиональной. Там должны служить нормальные взрослые люди, получая достойные деньги за свою работу - Родину защищать.
Какой смысл принудительно призывать туда молодых пацанов? Чтобы какие-то ненормальные гопники с псевдотюремными повадками калечили и убивали нормальных ребят?
Гость
16 апреля 2019, 19:59
звери, нелюди.
Гость
16 апреля 2019, 20:03
о, мамку сразу вспомнил, животное
Гость
16 апреля 2019, 22:12
Поверьте мне на слово , для армии это бытовуха . И этот случай семечки . Офицеры тоже люди - бояться . Заметили да, обвиняемые одни кавказцы. Если не хотите чтоб подобного не произошло с вашими детьми - готовьте их с детства к этому что им придется столкнуться с агрессией и жестокостью во взрослой жизни . Это я вам все говорю как Отец и военнослужащий прошедший срочную службу 2 года
Гость
17 апреля 2019, 17:04
Почему командира не наказали, который "не заметил" вырезанного слова и не предпринял мер по наказанию виновных?
Гость
16 апреля 2019, 19:42
Я конечно не эксперт, людей не резал, но может кто объяснит КАК можно НЕЗАМЕТНО вырезать ругательство на лбу!! бритвой!!?
Гость
17 апреля 2019, 11:27
Когда складывается такая этническая шайка, командиры не могут этого не видеть. Разобщать, а не поможет - гнать из армии, судить, не доводя ситуацию до трагедии.
Учитывая, сколько негативных отзывов об этой части, надо расформировывать.
Что за следами, что за судьи поверили в то что человек выстрел 2 раза в голову. Это не суицид, а убийство.
Гость
17 апреля 2019, 05:53
Вот вопили, 90-е, беспредел, урки что творят, а в армии 21 века что творится! Человек, которому нравится унижать и причинять боль другом- это уже психическое отклонение, садист.
Гость
17 апреля 2019, 09:42
За такие выкрутасы в любой боеспособной армии мира всё руководство данной части и округа вылетело бы к чертям собачьим! Непосредственного командира думаю бы расстреляли с почестями, остальных лишили выслуги и пенсий. А у нас это называют неуставными отношениями и наказывают непосредственно самые низы, "Козлов отпущения" по сути, а тех кто ответственнен за качество подготовки защитников Отечества и боеспособность подразделений не замечают и даже не журят!
Гость
17 апреля 2019, 11:24
Эта Елань ещё в советскок время была беспредельной частью. А так, все знакомые, кто служил, говорят, что служба - бесполезная трата времени, используют как бесплатную рабочую силу: чистить снег, мыть туалет, красить плац.
Российская армия - самое большое в стране бандформирование. Даже устроены как зоны. Зоны бывают режимные и блатные (не режимные), воинские части бывают уставные и неуставные. Елань и Чита - самые известные не уставные.
Гость
17 апреля 2019, 18:29
Руководство к ответу, наказание самое строгое! Так дискредитируют армию и честь офицера, защитника отечества.
Гость
18 апреля 2019, 08:54
Родителям терпения и сил, пережить такое горе. А в Свердловской обл. в частях всегда был бардак. Там надо в первую очередь трести командиров. И по полной устроить проверки. Там такая помойка что страшно становится даже на расстоянии. Не дай бог нормальному туда человеку попасть. Артем стал жертвой отморозков. Увы таких много, а следующее поколение растет еще страшнее. Но рыба гниет с головы. раз нет порядка значит голова гнилая.
Гость
18 апреля 2019, 11:20
Мой сын служил в Тюмени. Я хочу сказать огромное спасибо командира этой части. Беспредела там нет, каждое утро солдат проверяли на побои.
Гость
18 апреля 2019, 12:12
Как можно во сне бритвой вырезать слово? Человек проснется, логика такая значит пока он вырезал слово ещё кто то его держал.
Гость
18 апреля 2019, 12:29
Елань...и опять Елань. Что за командиры в этой части, при попустительстве которых происходят такие вещи? Кто дал право таким отморозкам безнаказанно издеваться над солдатами?! Ответ один-командиры, с молчаливого согласия которых происходит такое в отдельных частях. Служба в армии должна дисциплинировать и делать из парней настоящих мужчин, способных защищать нас с вами. Защищать, а не издеваться над людьми. Это что за пыточная, где лезвием режет по живому?!!!! Парень пошел на воинскую службу осознанно. Что он там нашел?..... Так пусть все ответят, кто виноват.Кто издевался, и кто об этом знал, но не остановил подонков.
Гость
17 апреля 2019, 10:49
Вот она - Великая, Могучая, Победоносная, Краснознаменная.
Гость
17 апреля 2019, 16:29
Выстрелил себе два раза в голову.......
Гость
17 апреля 2019, 16:39
Елань больше похожа на колонию. Солдаты постоянно болеют, госпиталя переполнены, особо не лечат потом опять болеют. Всё поставлено на такую коммерцию, покупают за свой счёт шивроны, знаки отличия, туалетную бумагу и тп и тд. Сын был там в учебке полтора года назад,не могли дождаться когда в нормальную часть переведут.
Гость
17 апреля 2019, 20:08
Ситуация была в мою срочку , только я в другом батальон был, вч 31612 Елань наверное это норма
Гость
16 апреля 2019, 20:20
Два года там служил , вроде нормально было.С других батальонов убегали ,зачем не понятно .Либо терпи ,либо .... .
Гость
18 апреля 2019, 11:21
Русь православная как она есть.
Гость
19 апреля 2019, 18:47
Расстрелять его тоже! Какая колония.
Гость
16 апреля 2019, 22:47
Бред. Если я задену кого-нибудь плечом, потому что он мне на ногу наступил, а потом он застрелится, потому что крышак поехал по своим причинам, то с меня три года жизни и несколько миллионов? Сами-то как относитесь к тем, кто курит не там или нарушает правила человеческого общежития, хулиганам разным худосочным?
Гость
18 апреля 2019, 17:34
Темная история, пострадавший на вид цыган, и фамилия цыганская, и имя матери. С их слов окончил вуз, а где характеристики с места учебы и работы, типа неконфликтный, дисциплинированный, не псих, слова друзей? В вузах есть военная кафедра, он должен был не рядовым отправляться на службу. Если родственники уверены, что его убили, какие вообще могут быть претензии к подсудимому, нигде не доказано, что он курок нажал. Если самоубийство, зачем огрехи воспитания на других перекладывать. Взрослый парень с интеллектом и не смог договориться и держать себя в руках?? Если дитятко по жизни и божий одуванчик отправляли бы на альтернативную службу.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Вырезал матерное слово на лбу сослуживца: виновнику гибели призывника в Елани дали три года колонии