Подстрекал подростков к суициду: в Тобольске осудили администратора групп смерти Филиппа Лиса
Гость
18 июля 2017, 19:51
зашибись "наказали"... 22-летнему наркоману, склонявшему малолетних к употреблению, от 10 до 15 лет светит, а этот скунс чем лучше? да таких с вывихнутыми мозгами, как у этого дегенерата, надо в дурку закрывать, а не в колонию-поселение... стольким людям жизни покорежил, ур*д
Он только там всяким штучкам научится и будет ещё изощреннее.
Гость
19 июля 2017, 03:50
В дурку пожизненно. Чтоб навсегда овощем стать.
Гость
19 июля 2017, 07:44
Закрыть куда либо, значит содержать, а есть более нужное применение бюджетам..... в тайгу десантировать, а там пусть бог и случай решает ....
Гость
18 июля 2017, 20:14
ну вообще.... слов нет...у нас пацан в деревне гуся украл - ему полторашку дали, а здесь! тьфу....
Гость
19 июля 2017, 09:12
дак наверно доказали ещё что убивал гуся не гуманным способом, чему удивляетесь не понимаю
Гость
19 июля 2017, 12:17
Гость
19 июля 2017, 09:12
дак наверно доказали ещё что убивал гуся не гуманным способом, чему удивляетесь не понимаю
А гуся с яблоками хотел запечь, но помешали
Гость
18 июля 2017, 19:35
оболдеть.....3 года поселение...за смерть ребенка ....как такое возможно????? может отпустить уже. его....Принудить к смерти. ,равносильно убить собственноручно...
Гость
18 июля 2017, 21:36
Вообще-то никто не умер, вы о чем?
Гость
19 июля 2017, 09:28
так админ он группы был, знаете кто такие администраторы? За это и дали.
А в группе могло быть сотни участников.
Гость
19 июля 2017, 10:24
Гость
18 июля 2017, 21:36
Вообще-то никто не умер, вы о чем?
Это вообще то как минимум попытка убийства, и за все про все 2 года пионерского лагеря...
Гость
18 июля 2017, 19:20
Это ведь только доказанные эпизоды...что-то мало этому выродку.
Гость
18 июля 2017, 19:38
согласна, мало. В поселении еще. Легко отделался
Гость
18 июля 2017, 19:36
Виртуальный маньяк, по другому не объяснишь цель всей этой деятельности.
Гость
18 июля 2017, 21:31
Будьте ближе к своим детям, чтоб им не стал ближе дядя из интернета...
Гость
19 июля 2017, 01:29
УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства 2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНЕГО или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
б) в отношении ЖЕНЩИНЫ, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
в) в отношении ДВУХ И БОЛЕЕ лиц;
г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок ОТ ПЯТИ ДО ВОСЬМИ ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. А дают 3,4... Наш суд самый гуманный суд в мире
Гость
19 июля 2017, 07:39
статья в данном случае неприменима, т.к. среди его жертв смертей нет (оба эпизода не завершены до конца)
Гость
19 июля 2017, 09:03
Здесь скорее не 110 статья, а 110.1 "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства"
Гость
19 июля 2017, 09:22
Вот здесь и должен работать родком, а не словарики в книжном магазине рассматривать
Гость
18 июля 2017, 19:45
казнить, нельзя помиловать.
Гость
18 июля 2017, 20:15
Очень уж мягкий приговор, не находите?
Гость
18 июля 2017, 19:36
меньше 4 лет! Давно пора вводить смертную казнь для таких товарищей, для всяких маньяков и снимать на камеру. Тогда будут думать, что за такое преступление можно заплатить жизнью. Может меньше желающих станет отнимать чужую жизнь!
Да. Точно!
Переселение ему надо бы,а не поселение...(((
Пусть в новой жизни сам станет жертвой маньяка(((
Гость
19 июля 2017, 01:24
А я неудевлён приговору, в нашей стране это нормально..... украл мильон- условка, взял взятку в несколько мильонов ваще оправдали, чему вы удивляетесь при нашей власти???? Как сказал премьер??? Вы держитесь там!!! Терпите когда вас обваровывают, унижают , убивают Ваших Детей!!! Я уже просто незнаю что ещё с Вами надо сделать что бы Вы очнулись!!!
Гость
19 июля 2017, 09:05
В стране ежегодно суды выносят десятки тысяч приговоров, вы сколько из них проанализировали, раз пришли к таким выводам? Или судите только потому что вам рассказывают в СМИ и интернетах?
И всего!? 4 года колонии поселении!? Да выпустили бы тогда! Эту мр.зоту надо было на всю жизнь запихнуть подальше и построже, вот тогда был бы урок другим таким же сволочам
точно - выпустили бы - мы сами бы с ним расквитались по тихому, на куски его порвали
Дети должны чувствовать нашу защиту, а не безнадежность
Гость
19 июля 2017, 01:28
Я вам хочу сказать этот " лис" до сих пор в соц сетях даёт задания детям. Я вот недавно у своего ребёнка увидела переписку с ним. Хорошо, что только как неделю он сделал себе вк и я проверила.
Гость
19 июля 2017, 09:15
сейчас будут другие шизанутые под его ником реализовывать свои мысли дурные
Гость
19 июля 2017, 09:18
Если бы он домочадцев, коллег или соседей к самоубийству склонял, то статья приемлемая. А так чистой воды терроризм. Или сейчас терроризмом только лайки в интернете считаются?
Гость
19 июля 2017, 10:28
Молодцы, хорошо, что доказать смогли, дело непростое, прецедентов думаю не так много.
Гость
19 июля 2017, 09:00
ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВОСУДИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ слов КРИК ДУШИ. СКОЛЬКО МОЖНО ГЛУМИТЬСЯ НАД НАРОДОМ! И ВЛАСТЬ МОЛЧИТ. НИЧЕГО НЕ ВИДИТ СЛЕПАЯ И ГЛУХАЯ. ВСТАЕТ ВОПРОС - КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ????????????????? СВОЛОЧИ И СОВЕСТЬ ВАМ НЕ МУЧАЕТ! ОДНО БАБЛО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, КОГДА ЖЕ НАЖРЕТЕСЬ И ПОДАВИТЕСЬ.
Гость
19 июля 2017, 11:40
Как можно человека за тысячи км от физического тела, заставить самоубиться? Какими словами, действиями? Ребенок испугался, удалил аккаунт и всё, нет связи с угрозой. Что происходит с нынешними детьми, если они не способны на простые вещи по самозащите? Они даже к родителям после первых же угроз не обращаются за помощью. Или обращаются, но родителям плевать на своего ребенка? Ну что, поздравляю, дети - не приспособлены даже минимально к реальной жизни, а родителям не до них вообще, интернет как замена общению, воспитанию. Надо в другую сторону обратить свое возмущение и гнев.
Гость
19 июля 2017, 18:56
Да, вы правы абсолютно!!!!
Гость
19 июля 2017, 02:08
Да...Что-то вообще как-то в голове не укладывается.Это недоразумение скольких детей убило?Именно убило,это по-другому назвать никак нельзя,пусть даже и не своими руками...Три года колонии...Да в принципе,чему тут удивляться?Кое-кого вот торрент-трекеры и ВПНы больше беспокоят больше,чем население страны.
Гость
19 июля 2017, 06:30
Я чет не въехал. Он администратор или нет? Если да то за те смерти должен пожизненно в дельфин или на соловки. Че там 3 года. Через три года это прозженный деман выдет и еще больше бед натварит. Это хоть поймите
Гость
19 июля 2017, 09:28
А к тому всё и идёт, нашему правительству нужны покорные зомби, кои ради кучки богатеев
пойдут на смерть.
Гость
19 июля 2017, 10:29
Хотелось бы надеяться что не выйдет, что зеки его доведут до самоубийства...
Да он там же продолжит их убивать, что мало нам разводчиков бабушек и матерей?
Гость
19 июля 2017, 06:32
Виртуальный маньяк. И всего три года. Таких надо кастрировать химически.. И на колыму, лес валить.
Гость
19 июля 2017, 08:12
Если он убьет ребенка у судьи который его будет судить тогда ему дадут пожизненный срок
Гость
19 июля 2017, 08:51
Скорее всего откупились за него, потому и срок маленький. А когда некому за человека давать взятки, то вот так, как в комментарии выше, 1,5 года за гуся. Печально....... В нашей стране скоро самосуд будет очень актуален....
Гость
19 июля 2017, 09:48
ВСЕ НА ШТУГМ ЗИМНЕГО..тьфу ты..ГОСДУМЫ!
Гость
19 июля 2017, 10:28
Пока так будут судить и будут дальше воровать и убивать...
за 1 кг гречки 5 лет, за 2 млн $ условно год....и т.д.
Гость
19 июля 2017, 12:52
Если у людей в голове пустота, то за что садить тех, кто избавляет этот мир от таких бесполезных лиц?
С коррупцией разбираться надо, а не с черным юмором.
Гость
19 июля 2017, 01:31
зато создан прецедент , реальный срок за виртуальные дела. Может кого то и остановит.
Гость
19 июля 2017, 09:16
сами верите?
Гость
19 июля 2017, 05:26
этого ... и ур.да на 4 года!минимум на 6 лет в колонию особого режима!!я бы их расстреливал!!
Гость
19 июля 2017, 13:28
Полностью поддерживаю! А еще лучше самого под суицид подвести в этой колонии!!!
Гость
19 июля 2017, 09:05
мда... когда же один чиновник или их дети попадут под такое действие... что же произойдет!!! так сразу сделают казнь... а пока мы, простые граждане, страдаем будут садить да освобождать этих выродков, которые после высидки снова чем нибудь таким займутся...
этим лисам можно только посоветовать внедрять свои силы к детям чиновников - и пусть тогда что ли они начинают шевелить свой зад
Гость
19 июля 2017, 11:52
У нас в Тобольске девочка из окна соседнего дома выбросилась. Я проходил там буквально 5 минут спустя. Каких-нибудь Филиппов Лисов начиталась, а, может, именно его. Я бы таким как минимум пожизненное давал. Он скоро условно досрочно освободится и опять возьмется за свое с удесятеренной энергией. Ээх, "правосудие" ,*?№"!$%...
Гость
19 июля 2017, 14:11
Разве может здоровый человек, прочитав хоть что, пойти и выброситься из окна? Религия нам, кстати, тоже обещает жизнь в раю или аду после смерти, но это ведь не причина пойти и прямо сейчас пойти и умереть?!
Гость
19 июля 2017, 04:41
Очень мало дали.Считаю что за жизнь детей надо давать пожизненно, ведь такие как он делают это умышленно, а значит моральные уроды приносящие вред обществу- фашисты. Что он за эти 3 года исправится что ли? И каково родителям этих детей теперь, зная что он будет через 3 года на свободе...
Гость
19 июля 2017, 06:35
Мало! Жаль, что нет смертной казни
Гость
19 июля 2017, 10:41
Какая на**** колония?!?!? Его вообще от любого общества изолировать надо, я в ярости... Гореть в аду ему
Гость
19 июля 2017, 12:32
Посмотрел фото мальчика... Чеченские геи будут выть от безысходной зависти, а вы пишите всего полтора года... :)))))))))))))))))))
Гость
19 июля 2017, 13:33
Зачем давать ему срок, что он предлагал детям, пусть на себе и испытает.
Гость
19 июля 2017, 14:19
Если он и сейчас продолжает раздавать детям задания - он не исправим!!!! Выйдет и ещё сколько людей может погибнуть!!!! Он болтной- Стирать с лица цели таких надо либо на пж в дурку!!!
Гость
19 июля 2017, 14:20
Офигеть, этого ****а распялить надо, сколько детей по всему миру погибают из за таких уроков.
Гость
19 июля 2017, 14:38
три года и четыре месяца в колонии-поселении?? А судьи кто??
Андрей представь что твой ребенок пострадал от этого интернет-г**ка что бы ты сделал?нужно было построже судьям на строгий его там бы ему обьяснили кто он
Гость
19 июля 2017, 19:58
Вы к кому обращаетесь?
Гость
19 июля 2017, 10:33
Кто-то,или что-то мешает суду выносить справедливые приговоры,так где должно быть сказано милосердию"НЕТ! Не в этом случае!".
Гость
19 июля 2017, 11:52
Сжечь!!!!
Гость
19 июля 2017, 17:35
Посёлок это что просто в угол поставить за кражу больше дают
Гость
19 июля 2017, 18:53
Нужно сделать, как в Китае - принародно на центральной площади расстрелять, а родственникам прислать счет за пулю.
Гость
20 июля 2017, 13:57
Слов нет, 3 г 4 мес поселения, за такое. Иногда поражаешься, насколько гуманный у нас суд, когда этого совсем не нужно. Сколько детских жизней унесено.....
Гость
19 июля 2017, 03:48
Кто виноват, что эти малолетки сидят в соц. сетях? Выдавать реальные сроки за интернет д.билизм полный! Запретите мелочи в инете сидеть и всё.
Гость
19 июля 2017, 09:37
Пускай твоим детям не придется столкнуться с подобными вещами. По твоему, интернет безобидный инструмент? За реальные умышленные деяния, и неважно с помощью какого виртуального инструмента совершенные - реальный срок. Интернет - могучее оружие, с помощью которого совершаются и государственные перевороты с многочисленными жертвами, и вершится нынешняя мировая история. Интернет - как молоток, можно дома строить, а можно и черепа пробивать. От личного морального выбора человека зависит, как его использовать. Представь на минуточку существование интернета во времена Третьего Рейха...
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
750мм 79%Подстрекал подростков к суициду: в Тобольске осудили администратора групп смерти Филиппа Лиса