Вендинговые автоматы с питьевой водой в Тюмени: как они работают
9 апреля 2026, 06:09
Гость
18 апреля, 13:01
Развод этот водомат. Лучше поставьте нормальный осмос
Гость
9 апреля, 15:35
все эти водоматы принадлежат местным чинушам, а, они, чиновники когда-нибудь, кому-нибудь добра желали.?!?! и, "вода" в этих лоховодоматах соответствующая, специально для массового потребления. Точно также, все кофейни с булками на колёсах у набережной, на площади у драмтеатрв им же принадлежат, за Три километра держаться подальше от всех этих деньгосборщиков. Водрматы все работают за счёт жильцов домов, к которым они пристроены
Гость
9 апреля, 23:18
Да-да-да, за счёт жильцов. Вообще то за аренду стены под водомат хозяева платят 3000 руб в ТСЖ ежемесячно+платят по счетчику за воду и электричество. А чтобы поставить этот водомат- общее собрание жильцов должно проголосовать положительно. При этом часть жильцов голосуют против, но никакой аргументации нет- просто не хотим чтобы кто то вел бизнес ту и за это платил нам, и все! Но потом сами ходят за водой к водомату...
Гость
10 апреля, 12:32
ерунду не собирайте.
Какая компания (нормальная УК) разрешит подключать водомат к своей системе воды без счетчика ? - это раз
Да мне вот лично плевать кому они принадлежат - воду я покупаю постоянно, качество тоже хорошее . Или вы думаете я бы покупал воду , если бы она была ерундой ?
Система осмос для дома это полная ерунда - изучал этот вопрос (когда хотел теще поставить эту систему), потому что приходится ей воду таскать. Может быть раньше и был осмос хороший ( не знаю) , но то что сейчас продают и что пишут в инструкции к ним - это полный копец. Много воды просто уйдет в канализацию, много кто затопил соседей (особенно у тех у кого большое давление воды). А у того, у кого давление воды маленькое (на высоких этажах) надо ставить насос, чтобы работала система. Фирмы установщики не несут ни какой гарантии и ответственности за такие случаи. Проблем воз и маленькая тележка.
Да но люди до сих пор верят в рекламу. И в развод что чем больше степеней очистки, тем вода лучше :) ... ну пусть верят.
А вы бы знали кому принадлежат 5ки, магниты и монетки и что там продают вообще бы не покупали ни когда ничего там...
Гость
10 апреля, 12:37
Гость
9 апреля, 23:18
Да-да-да, за счёт жильцов. Вообще то за аренду стены под водомат хозяева платят 3000 руб в ТСЖ ежемесячно+платят по счетчику за воду и электричество. А чтобы поставить этот водомат- общее собрание жильцов должно проголосовать положительно. При этом часть жильцов голосуют против, но никакой аргументации нет- просто не хотим чтобы кто то вел бизнес ту и за это платил нам, и все! Но потом сами ходят за водой к водомату...
У меня в доме стоит водомат, рядом пятерочка - тоже водомат, рядом еще дом - тоже водомат, и постоянно ходят люди и берут воду.
А кстати если водомат в пятерочке (отдельное здание) -- там тоже "жильцы" платят за воду и свет ? и фильтры там не меняют ?
Да и зачем фирме поставить аппарат за несколько млн , который просто будет стоять и люди не будут там набирать воду ? За много лет что стоят аппараты - уже можно определить хорошая там вода или плохая.
Гость
9 апреля, 15:12
Дешевле заказывать доставку настоящую артезианскую воду чем в этих водоматах с химозными фильтрами покупать. Самый настоящий обман эти водоматы, лютый колхоз и прошлый век ходить с пятилитровками...
Гость
9 апреля, 17:00
настоящую артезианскую ??
нам в офис привозят воду за 300р - 19 литров ....
качество воды -- явно не артезианское...
не может быть вода за 700р за 19 л и будет вкуснее, но ....
Гость
9 апреля, 17:01
колхоз ??? да я смотрю Вы прям к нас с майбаха и своего самолета сюда вылезли ?
Гость
10 апреля, 10:40
не будешь ты пить настоящую артезианскую без очистки... впрочем - попробовать можно.
Гость
9 апреля, 14:35
"По своим типам водоматы бывают уличные и те, которые ставят на улицах" -- эммм... Масло масляное какое-то.
Пользуюсь водой из водомата уже лет 5, стараюсь брать воду в первые дни замены фильтров - даже по вкусу разница есть. Стали пользоваться после того, как однажды отравились водой из-под крана. Мне выгоднее водомат вместо домашнего фильтра. Уличные колонки не признаю - вообще невкусная вода.
Гость
9 апреля, 15:09
Вы видимо считать совсем не умеете, печально
Гость
9 апреля, 12:20
Китайские фильтры неизвестной давности, общая антисанитария от пользователей. Видел как парни по приколу плевали в него и пытались на кран сверху попасть.
Почти любой вполне в состоянии поставить себе домой систему обратного осмоса и менять своевременно фильтры. Кто их клиенты не понимаю.
Гость
9 апреля, 16:58
у вас видимо такой район
Гость
10 апреля, 11:52
Гость
9 апреля, 16:58
у вас видимо такой район
Тумень это один одинаковый район с разной степенью провинциальных понтов
Гость
10 апреля, 12:20
Гость
10 апреля, 11:52
Тумень это один одинаковый район с разной степенью провинциальных понтов
а при чем тут Тумень и Тюмень. Это разные населенные пункты
Гость
9 апреля, 12:13
Подозреваю что для активации таких приборов местные сантехники могли раньше специально загрязнять воду. Потому как продажными могут быть даже чиновники.
Гость
9 апреля, 13:33
Не даже, а просто могут и являются.
Гость
10 апреля, 19:40
сантехник будет загрязнять воду в доме...
А можно узнать как ???
Гость
9 апреля, 12:12
У нас скважина, вода содержит много железа,приходится покупать питьевую воду,хотя стоит станция очистки,все равно подташнивает,такую не охота пить что за го..о вода в Тюмени
Беру воду в водомате. Стала появляться ржавая накипь! Мухлевать стали ребята, но все дешевле чем в бутылках покупать. Мой дед в Туре раков ловил. На месте "Электроновской развязки" под деревянным мостиком бил чистейший родник... Всехагалили!! Кстати на Вайлдберризе продаются ручки для 5 литровых бутылок.
Гость
9 апреля, 10:49
Один из самых простых разводов не очень умного населения это. Там фильтр стоит и часто ароматизаторы с химией, вода обычная водопроводная. Установить дома фильтр даже простой проточный будет безопаснее в разы, ну и дешевле в десятки раз выйдет))))
Гость
9 апреля, 16:59
вы людей за идиотов держите ?
если бы в таком аппарате стояли бы ужасные фильтры и вода была бы ужасной --- то такой аппарат вряд ли бы приносил прибыль.
Гость
10 апреля, 11:51
Гость
9 апреля, 16:59
вы людей за идиотов держите ?
если бы в таком аппарате стояли бы ужасные фильтры и вода была бы ужасной --- то такой аппарат вряд ли бы приносил прибыль.
Но он приносит, причём неплохую, да, у знскомого сеть таких водоматов, просто ароматизаторы и народ покупать бежит
Гость
10 апреля, 12:21
Гость
10 апреля, 11:51
Но он приносит, причём неплохую, да, у знскомого сеть таких водоматов, просто ароматизаторы и народ покупать бежит
ага и ваш ароматизатор убирает накипь из чайника ? :)
ну круто что же ..
Гость
9 апреля, 09:25
что чепуху всякую пишете, свобода прессы не в том, чтобы писать абы что, а чтобы правду писать. позовите тех, кто знает данную услугу, который расскажет, как , что и где происходит и как устроено. потом можно что-то обсуждать
Гость
9 апреля, 09:21
КТО РАЗРЕШАЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ОБЩЕ ДОМОВЫМ СЕТЯМ , ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ В КОНСТРУКЦИИ ДОМА
Гость
9 апреля, 16:09
смешная ты))
Гость
9 апреля, 16:58
ЧЕГО ????
вы чего выпили с утра ?
Гость
9 апреля, 08:35
Водопроводная вода в городе пахнет сегодня ДУСТОМ !!!
Очень хорошая вода, советую. Чайник без накипи годами служит. С домашними фильтрами не сравнить, всё это было.
Гость
9 апреля, 08:32
+1,33 сента
Гость
9 апреля, 09:30
Использую домашний осмос за 10 тыс рублей. Очень хорошая вода, советую. Чайник без накипи годами служит. С сомнительными придомовыми водоналивайками в которых я не знаю как и когда меняют фильтры не сравнить, всё это было.
Гость
9 апреля, 10:53
Нормальный домашний поставьте, на уличном водомате такой же и стоит если что))
Гость
9 апреля, 08:11
Самый настоящий лохотрон. Видел как меняют фильтра на этих помойках. Ставят фильтр грубой очистки и все. Разводят тюменцем как лохов, которые выстраиваютсяв очередь к этим автоматам. Возьмите и сдайте эту воду на анализ, а потом можете засудить эту компанию если только у нее не крыша в администрации
Гость
9 апреля, 09:39
проверял. из водомата чище чем питьевая в бутылках из магазина.
впрочем сейчас осмос поставил. и да насчет цены в этих аппаратах тоже осмос. половина и больше ( от загрязнения зависит) идет в канализацию.
Гость
10 апреля, 19:42
даже если у вас стоит система осмоса - вы должны знать что все фильтры меняются не СРАЗУ. Но вам то откуда это знать ?
и в этих аппаратах тоже -- вы увидели как меняется один фильтр, а там их несколько и они тоже меняются не все в один день.
Гость
9 апреля, 08:09
В Тюмени водоматов более 1000, в Красноярске - несколько штук на город...
Гость
9 апреля, 10:23
Там вода питьевая в водопроводе
Гость
9 апреля, 10:53
В Тюмени населения много глупого и бабушек тоже, вот на них и расчет, всё просто
Гость
9 апреля, 08:09
Набираю воду из общей трубы квартир ,он не создает в трубах шум?????????????????????????????????????
Гость
9 апреля, 08:01
из водопровода вам воду впаривают да и всё, проще дома фильтр поставить
Гость
9 апреля, 07:57
Вода стала хуже велижанский водозабор фильтра надо менять каждый месяц
Ссылки подобных "ассоциаций" на то, что качество их воды соответствует всем стандартам, недавно опроверг руководитель ведущей лаборатории Росконтроля...
Заявил, что с подобными фирмами лаборатория не сотрудничает и,
само собой, никаких сертификатов качества им не выдаёт(((
Гость
9 апреля, 06:53
В большинстве новых домов они есть изначально и никаких собственников не спрашивают..
Чей-то бизнес в городе.
Гость
9 апреля, 08:18
Пискайкин вроде.
Гость
9 апреля, 16:48
так и хорошо же, вам...
Покупать 19 литров стоит 300 рублей + -
Покупать воду 1 литр от 2 рублей, 3, 4, 5 , до 7 ( с ионами цинка)
Вода из под крана конечно подходит для употребления в пищу, но лучше фильтровать. У меня индикатором является чайник. Как только в чайнике появляется накить - пора менять картриджи в фильтрах.
В среднем меняю раз в три месяца, семья из 5-ти человек. Соответственно и потребление от сюда.
Что там в этих водоматах не знаю.
А вообще воду для употребления в пищу нужно фильтровать, берегите себя, своё здоровье
Ни разу не брал лохотрон рассчитан на
баранов думающих что за 5 рублей дадут воду очищеную супер пупер
Гость
9 апреля, 07:24
Читай выше - не за пять руб, а за 5000 руб. куб. Золотая вода.
Гость
9 апреля, 07:53
а сколько должно стоить очищенная вода? если она в магазине стоит по 10 рублей за литр (а то и дешевле) с тарой, всей логистикой и т.д., то почему в автомате она не может стоить 5 за литр? я думаю, там себестоимость не больше 1 рубля.
а сколько должно стоить очищенная вода? если она в магазине стоит по 10 рублей за литр (а то и дешевле) с тарой, всей логистикой и т.д., то почему в автомате она не может стоить 5 за литр? я думаю, там себестоимость не больше 1 рубля.
Она также чиста как водопроводная какой по объёму короб с кучей фильтров а тут небольшой монетоприемник
если на вашем доме водомат и там литр по 2-4 рубля, проверьте, скорее всего он не подклчен ни к каким счётчики и бизнес ведётся за счёт жильцов
Гость
9 апреля, 06:46
Не разжигай, возьми сантехника из УК, спустись в подвал и посмотри
Гость
9 апреля, 07:47
просто вода в водомате та же, что и в трубах. Но тебе она кажется чище и ты набираешь в нем. Только и всего. За счет Доверчивых потребителей и построен Бизнес
Гость
9 апреля, 08:29
+147
Гость
9 апреля, 06:21
Ребята, поставьте себе нормальный осмос (попросите поставить хозяина если снимаете). На семью даже из 2 человек окупится за полгода-год. Я уж молчу про удобство. Замена фильтров занимает меньше времени, чем спуститься один раз в такой вот автомат.
Гость
9 апреля, 15:08
Это надо заморочиться, а тут вот светится китайский стоит рядом с подъездом, жертвы маркетинга и бегают с пятилитровкам туда сюда
Гость
9 апреля, 16:51
Вы не знаете принцип работы осмоса. Почитайте в интернете.
Там при наборе 1 литра чистой воды до 5 литров сливается в канализацию - поэтому и идет шланчик, специальный. Благо если вы поставили такую систему на даче --- воду можно куда-то сливать, а в квартире куда ???
и того у вас вырастает расход воды.
Гость
9 апреля, 16:52
и фильтр нормальный один стоит от 2 тыс в каком нибудь озоне...
Эта система ни когда не окупится...
Только если вы не купите систему за 10 тыс, у которой возможно крепление будет плохое и вы затопите соседей.
Гость
9 апреля, 06:21
Водопроводная вода из крана соответствует санитарным нормам?! Иногда. Ее качество зависит от состояния труб. Вообще, после крана как правило нет никаких труб, поэтому смело можете убирать про соответствие и оставлять отсылку на качество труб. Водоканал ведь так и делает - запустит суп желтый из крана и поясняет потом что трубы виноваты. А качество видимо только на станции червями обеспечивается
Гость
9 апреля, 06:17
"Вода из-под крана, кстати, соответствует всем нормам" - ага, поэтому наверное килограммы грязи на моих фильтрах, которые я меню ежемесячно - это нормированная лечебная грязь по госту
Гость
9 апреля, 06:34
Вам же написали "трубы виноваты" 😆😆😆
Гость
9 апреля, 08:05
После очистки с водозабора она подаётся питьевого качества. То что примешиваеися во время движения по трубам- это уже другой вопрос
Гость
9 апреля, 08:30
Гость
9 апреля, 08:05
После очистки с водозабора она подаётся питьевого качества. То что примешиваеися во время движения по трубам- это уже другой вопрос
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев