RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

749мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Тюменские предприниматели заявили о падении прибыли и росте финансовой нагрузки

17 марта 2026, 07:31
Гость
Гость
17 марта, 23:54
Ну что вы хотите? Если даже отделение партии Единая Россия в Тюмени, которое всегда на 8 марта заказывало 1500-2000 тюльпанов, в этом году заказали НИ ОДНОГО. Им денег выделили только на несколько тортиков. По итогам 8 марта принято решение закрыть салон цветов. Далеко не первый и не последний в этом городе салон, который закроется.
Гость
18 марта, 09:06
Нигде в мире нет столько цветочных киосков как в России . Давно пора перейти на другие подарки.
Гость
17 марта, 11:25
"Предприниматели - люди адаптивные" - терпилы это называется.
Гость
17 марта, 11:23
"— Количество клиентов не столько уменьшилось, сколько изменилось поведение: люди стали реже делать маникюр или выбирать более простые варианты, — поясняет Лидия." Чего??
Гость
17 марта, 17:16
маникюр и даром не надо
Гость
17 марта, 10:57
Сильно дорогой хлеб в пекарнях стал, даже в столице и на юге (геленджик, сочи) в минипекарнях дешевле, причем значиельно. Сверхжадность местных делюг удручает...
Гость
17 марта, 11:28
За прошлый год несколько раз цену поднимали, а качество стало хуже, нарезать невозможно, весь разваливается.
Гость
17 марта, 17:16
Гость
17 марта, 11:28
За прошлый год несколько раз цену поднимали, а качество стало хуже, нарезать невозможно, весь разваливается.
так зачем вы там берете? в пятерочке что хлеба нет или в чижике
Гость
17 марта, 10:47
Когда начнут проверять услуги стоматологов? Бешеные цены за приём, а тут какой то бизнес обсуждают. Стоматология это жизненно важная проблема, её нельзя игнорировать в отличии от этого бизнеса.
Гость
17 марта, 10:59
Проспись
Гость
17 марта, 17:15
я в поликлинику по месту жительства бесплатно хожу лечится, не знаю почему вас не принимают
Гость
17 марта, 10:30
Нечего поощрять этот бизнес , хватит кормить капиталистов, у людей на необходимое уже денег нет
Гость
17 марта, 10:58
Вы вообще то живете за счет малого бизнеса. Этому в школе не учат, хватит пялить тнт
Гость
17 марта, 17:17
Гость
17 марта, 10:58
Вы вообще то живете за счет малого бизнеса. Этому в школе не учат, хватит пялить тнт
причем тут я и малый бизнес? я живут за счет заработанных денег мной лично иди проспись.
Гость
18 марта, 08:58
Гость
17 марта, 17:17
причем тут я и малый бизнес? я живут за счет заработанных денег мной лично иди проспись.
А оплачивает работу твою кто? Либо на дядю работаешь который бизнесмен либо бюджетник, а бюджетники живут за счет налогов от бизнеса
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта, 10:19
Почему в нашей стране нельзя просто нормально жить ? Обязательно нужно приспосабливаться и выкручиваться (((
Гость
17 марта, 10:29
все делается для того что бы вы не плодились и не размножались
Гость
17 марта, 12:11
Как сказал кто-то из наших предпринимателей, русскому человеку требуется 125 граммов хлеба и право победить! Мы не отступим!
Гость
17 марта, 21:11
Гость
17 марта, 12:11
Как сказал кто-то из наших предпринимателей, русскому человеку требуется 125 граммов хлеба и право победить! Мы не отступим!
не право, а созданные условия жизни в режиме ресентимента
Гость
17 марта, 09:49
Уважаемые предприниматели вы ведёте бизнес,а считать не умеете НДС поднялся на 10 процентов,а не на 2 вот вам и вывод!
Гость
17 марта, 09:52
На 2 %% пункта. Так Вам спокойнее?
Гость
17 марта, 09:44
Что в Тюмени в промышленном производстве расскажите, что происходит лучше. Про бизнес оказывающих услуги по стрижке волос или бьюти ногтей уже понятно, что развелось их очень много. И жалуются, что к ним никто не идет.
Гость
17 марта, 09:15
Да, уровень экспертизы в статье впечатляет!
Гость
17 марта, 09:11
Если у народа нет денег, то хоть чем привлекайте, от этого они не появятся.
Гость
17 марта, 08:28
Зато на шайтана все билеты раскуплены!
Гость
17 марта, 10:34
поди реклама кому он нужен
Гость
17 марта, 08:17
Если это весь тюменский бизнес, то у нас проблемы
Гость
17 марта, 08:19
Так как он выживает то,бизнес этот,так и не понял?
Гость
17 марта, 08:49
Это про новосибирский бизнес статья
Гость
17 марта, 10:33
а вам какое дело до них вы за себя переживайте, а не за бизнес
Гость
17 марта, 08:09
Нельзя было поднимать налоги когда и так все дорожает и все у всех в падении по ихвестным причинам.
Гость
17 марта, 14:28
т.е. если бы налоги не подняли, думаете они бы цены не подняли ?
Гость
17 марта, 21:12
Гость
17 марта, 14:28
т.е. если бы налоги не подняли, думаете они бы цены не подняли ?
все закладывается в стоимость. и даже ваше повышение зарплаты
Гость
18 марта, 00:00
Вы думаете во власти сидят неумные люди? Ставку цб, налоги, штрафы, госпошлины поднимали преднамеренно. Цель - уничтожить частный бизнес в России. Что дальше? А кто его знает. Жираф большой, ему видней)
Гость
17 марта, 07:43
Вам валежник, разрешили собирать, что вам еще нужно от государства?
Гость