
Народная премия — это по любви. Вы поддерживаете компании, а они ежедневно делают жизнь в Тюмени еще лучше. Идеально!
Третья Народная премия 72.RU продолжает набирать обороты. В конце февраля, как и обещали, мы озвучили заветный топ-100 лучших компаний — тех, кого вы номинировали на участие чаще прочих. И сейчас, вплоть до 30 марта, идет второй, самый важный этап — голосование. По его итогам, из золотой сотни с вашей помощью мы выберем и наградим 10 абсолютных победителей. Кто это будет — зависит только от вас.
Финалисты Народной премии в 2026 году
О них мы вам уже рассказали, но вдруг вы пропустили или успели забыть. Поэтому показываем и рассказываем:










Кстати, на этот раз есть новая номинация, учрежденная правительством Тюменской области, — «Креативный бизнес года». Десять участников без голосования выбрали власти нашего региона, а вот какая из этих компаний победит — решаете вы:

Как поддержать своих любимчиков в одной или нескольких номинациях
Сделать это проще простого:
Зайдите в специальный раздел на нашем сайте.
Авторизуйтесь, если еще этого не делали.
Оставьте свой голос за своих фаворитов (одного или нескольких).
Расскажите о возможности отдать свой голос всем, кого знаете. Готово! Вы просто супер!

Прежде, чем голосовать, нужно авторизоваться

Для этого можно выбрать любой удобный вам способ
Есть правило: один человек = один голос, при наличии авторизации. Главное — забудьте про накрутку: это строго запрещено!
Как финалистов получить больше шансов на победу? Это возможно вообще?
Расскажите всем и каждому, что ваша любимая компания достойна получения Народной премии 72.RU. Накручивать голоса запрещено: за это можно выбыть из числа участников, зато можно и нужно рассказать об участии вашего бизнеса в соцсетях. Вы ставите #Народнаяпремия72ру, мы с удовольствием делаем репосты.
Еще один легальный способ привлечь заветные голоса — самоагитация в формате специальных акций и предложений. Некоторые номинанты уже воспользовались такой возможностью: смотрите и вдохновляйтесь.
Когда узнаем, кто одержал победу?
Имена, точнее, названия компаний-победителей рассекретим на закрытой церемонии награждения 31 марта, которую в режиме онлайн покажем вам на нашем сайте и в социальных сетях.
Все новости о Народной премии вы всегда найдете в специальном разделе нашего сайта.











