У Мордашова в России несколько комбинатов"Свеза".Навряд ли он будет в убытке от закрытия в Тюмени.А вот каково работягам-труженикам(нет на Свезе лёгкой работы)-этот вопрос волнует в первую очередь.
Гость
8 сентября 2025, 16:26
Я себе 2 года назад фанерный пол сделал. Были бы цены пониже, её (фанеру) более объёмно использовали бы. Да и продаваемая в магазинах номенклатура качества и размерности листов фанеры очень скудная. Тюменская фанера хорошая.
Гость
31 августа 2025, 22:13
Всё страны нам завидуют, и все идёт по плану, всё идёт по плану я привет тем к кого сейчас ипотека на "30" лет, по 70.000 тысяч рублей в месяц.
А через тридцать лет естественно в рай.
Гость
31 августа 2025, 13:56
Теперь вы без мамы живете?
Гость
28 августа 2025, 23:15
Все оборудование ЗИЛА ОТДАЛИ Китаю, с этого начал Китай строить свой автопром. А теперь какие машины. Вы главное оборудование сохраните. Есть предприниматели - патриоты. Чиновникам, сиьовиьам это не интересно. Они думают, что деньги падают с неба - это их не коснётся...
Гость
28 августа 2025, 18:04
Все только сокращается и сокращается...
Гость
28 августа 2025, 17:36
Сейчас делается все чтобы производить в России было невыгодно и Российкая продукция была неконкурент импортной… из Китая
Гость
28 августа 2025, 10:48
Вот и наступает кризис((
Гость
28 августа 2025, 08:40
Новое построим, может и верно что сносятся,хватит на дедовским работать. Вопрос обязать буржуев строить вкладываться в страну откуда милиарды качают,чтоб рабочие не страдали.
Гость
28 августа 2025, 07:09
Ценных специалистов примут работать за хлеб и соль.
Гость
28 августа 2025, 05:07
Все предприятия Мордашова передать в собственность государства.
Гость
27 августа 2025, 21:35
Скоро останется Москва и Московская область
Гость
27 августа 2025, 20:58
Это капитализм, детки. Но виноваты все равно коммунисты, да? 😁😁😁
Гость
27 августа 2025, 19:39
Стабильная стабильность ,вам же зомбоящик вещает как стабильно у нас в стране
Гость
27 августа 2025, 16:28
Вы же всем скопом за без альтернативного негодяя голосовали,а теперь только на СВО.
Гость
27 августа 2025, 15:43
Нам бы хоть на годик дали руководить Лукашенко.
Гость
27 августа 2025, 15:19
Не поверю чтоб у Вас не нашлось толкового руководителя (например Каримова) , который навёл порядок с Вашим заводом. А руководство - они же все "юристы", толку от них нет - здесь патриоты нужны, кто землю Родную любит, а не продаёт за 30 "рублей".
Гость
27 августа 2025, 15:08
Это капитализм.рабочий класс ничего не стоит выгнать.Позор.
Гость
27 августа 2025, 14:56
А расскажите, пожалуйста, реальную историю того, как фанерный комбинат оказался в руках ООО "Свеза".
Гость
27 августа 2025, 14:42
Пока сами не организуетесь (подключите Каримову), выкупайте завод, оформляйте кооператив, работайте на себя и свою Страну. Если не позаботитесь о своём производстве - никто о Вас заботиться не будет. Опять все повторяется. А продукция Ваша очень всем нужна.
Гость
27 августа 2025, 13:05
А при Каримовой были стабильность, прибыль и порядок !!!!!!!
Гость
27 августа 2025, 12:15
А у этого Мордашева нельзя конфисковать его миллиарды в пользу России, все нажитое непосильным трудом? Теперь фанеру будем покупать у Китая ,сделаную из нашей древесины?
Гость
27 августа 2025, 10:48
Не когда не поверю убыточных, сколько строят дома Тюмень развивается а тут под сокращение чё то тут не то
Чтоб повысить цену на продукт – надо создать дефицит этого продукта. Так было в Тюмени и с молочкой и с мясом птицы. Сначала сожгли и уничтожили, а потом подняли цену на остатки. Что бы повысить цену на стоимость квадрата бетона – надо создать дефицит составляющих строительных материалов. Тк демпинговать цену на квадрат никто не желает – начали создавать искусственный дефицит строительного материала. Придумали непонятные сборы при поставке строительного материала из одного региона в другой – внутригосударственные «пошлины» - стало невыгодно вывозить стройматериал в соседний регион, излишки остаются внутри региона – теперь пришла очередь создать дефицит внутри региона. И поддержать «строителей-друзей» от падения цены на квадрат. Это не только в Тюмени, это по всей стране. Только по ТВ расскажут, как они бизнес поддерживают, а по факту – только собственные интересы. Потому руководство комбината и не может комментировать создавшуюся ситуацию – лгать не хотят, и правду сказать не могут.
Гость
27 августа 2025, 09:39
Консервация — это действия по долгосрочному сохранению различных объектов от порчи, разрушения или повреждения, будь то пищевые продукты, техника, культурное наследие или строительство. В переводе с латинского "conservatio" означает "сохранение".
Для чего консервируется комбинат? У миллиардера денег не хватает на развитие или он ищет выгодного покупателя? В такое тяжелое время закрывают эффективное и рентабельное предприятие только враги народа и государства.
Гость
27 августа 2025, 09:28
Как мило, проводим форумы, стелим голубые дорожки, рассказывам красивые сказочки....... и закрываем рентабельные предприятия, оставляя три сотни людей и их семьи без средств к существованию. И такой заботливый работодатель миллиардер, аж биржу труда пригласил в гости, чтобы рассказали людям, чем им заниматься дальше.
Гость
27 августа 2025, 09:22
"Специализируется на выпуске упаковочных решений..."
Выпуск упаковки понимаю, а решений это как? Я принял решение и выпускаю его во Вселенную? Смешно. И страшно, насколько быстро разваливается наша экономика. Предприятие очень нуждается в деприватизации. Где наша "хваленая" тюменская прокуратура?
Гость
27 августа 2025, 07:49
Печально. Уровень производства в стране падает как фанера над Парижем.
Гость
27 августа 2025, 07:35
Все строятся! Как не нужен фанера?
Гость
27 августа 2025, 06:57
Какой губернатор такая и область
Гость
27 августа 2025, 06:41
И этот завод сливают. Все при этих слили почти.
Гость
27 августа 2025, 00:05
КОМУ НУЖНО ВАШЕ ПРОИЗВОДСТВО????????
ЕДИНИЦЫ ТЮМЕНЦЕВ ЕЩЕ МОГУТ ПОДУМАТЬ, ОСТАЛЬНЫМ НАДО ИНСТАГРАМНОЕ МЕСТО, КВАРТИРА В ИПОТЕКУ В ПОЛЕ, ИЛИ ГЕТТО ДАЧУ В ПЕРЕВАЛОГО
Ра6ота вахтой в Ульяновске , на базе 9 классов, тел 9061434801. Все за счёт работодателя, зарплата минута в минуту
Гость
26 августа 2025, 22:15
Привыкайте к капитализму
Гость
26 августа 2025, 20:53
Как там фольцваген в Германии, загнулся или нет без наших дешевых ресурсов?))
Гость
26 августа 2025, 22:12
Фольксваген ещё прокатится рядом "с передовым" по всем "технологиям" загловшим российским автопромом.
Гость
26 августа 2025, 20:47
Да нееее....не верьте!! Все нормально у нас!
Гость
26 августа 2025, 19:03
Не пора ли уже давно охладить Набиуллину?! А российскую экономику она уже охладила! Нам и врагов не надо!
Гость
27 августа 2025, 13:06
А вы думали кто яблоко откусил от apple?
Гость
26 августа 2025, 16:57
Почитала в голову ни одна нормальная мысль не приходит,куда катимся,что будет дальше,или всё ещё не нахапались,остановится видимо не могут,в городе скоро одни дома останутся и люди,которые будут сидеть рядом,зачем молодежи учиться за бешеные деньги,если не будет работы,без опыта не берут, предприятий не будет,нет наверное будет так,мы не сидеть будем около домов,а придем к администрации и будем там сидеть.
Гость
26 августа 2025, 22:23
Мойданить
Гость
26 августа 2025, 16:51
Правильно ,за чем перед людишками отвечать,когда самый главный в Америках.Да и радуйтесь,у вас сейчас двух полосный платный автобан в "честь"одного негодяя.Все для вас,зачем вам работа,катаетесь и молитесь ещё на один его срок.
Гость
26 августа 2025, 16:47
Так , наши миллиардеры как только денег наградят, вкладывают в различного рода биржи. Сами дома трубку курят. Людей раздели законопослушных. Таковы правила игры в России.
Гость
26 августа 2025, 15:23
Стабильность, процветание, величие......
Гость