Знаменитый тюменский хлебокомбинат показал свое производство изнутри
10 августа 2025, 08:44
Гость
26 марта, 17:13
было очень вкусно! пока не начали старый хлеб в большом количестве в новый добавлять
Гость
17 октября 2025, 04:39
евреи в правительстве в свое время лоббировали, чтобы по госту хлеб делали из муки 4 сорта, вот и думайте.
Гость
16 октября 2025, 20:51
Тюменский хлебо-макаронный комбинат печет хлеб вкуснее и качественнее.
Гость
16 октября 2025, 17:01
В Тюмени покупаю только Абсолют, не стало белого кирпичиком свежего хрустящего. Магазины Абсолют вокруг почему то закрылись? Жаль! Не понимаю почему что то стоящее у нас в городе никто не поддерживает! Тоже жаль!
Гость
16 октября 2025, 21:23
Стоящее? Жаль тебя глупую
Гость
16 октября 2025, 16:54
ТОЛЬКО НЕ АБСОЛЮТ
Гость
16 октября 2025, 13:09
Наконец-то, что-то интересное и про Тюмень.
Гость
16 октября 2025, 21:22
Про хлеб из фуража
Гость
16 октября 2025, 12:21
Батон длинный (багет) и Бородинский у них - самые вкусные, это правда!
Гость
16 октября 2025, 14:50
Бородинский пропитан
Гость
16 октября 2025, 12:04
Дарницкий вкусный
Гость
22 августа 2025, 21:08
На Мысу в бывшем хлебном магазине, который сейчас называется «Русский каравай» продают все начиная от разливного пива и рыбы до пирожных Безе. Под хлеб выделено две полки. По привычке называем хлебный.
Это разве хрустящий вот этак годах 80х летние развлечения мальчишек с червяка утром вся шара собирается во
дворе шумное обсуждение планов куда податься на 7км купаться или на районе остаться тоже не скучно через дорогу гмз по тайным пролазам на территорию набрали молока лучше в пирамидках опять через забор на хебушку взяли хлебушека белого натурально хрустящей и на футбольное поле инкубатора там проволоки каталки натянуты и поглощает добытое красота
Гость
11 августа 2025, 13:04
Дрожевой это в итоге рак!
Гость
16 октября 2025, 12:26
не ешь
Гость
11 августа 2025, 10:56
Реклама. Значит, дрянь.
Гость
10 августа 2025, 23:29
я очень надеюсь, что когда репортеры ушли, милые барашни выкинули с рук перчатки. кроме порчи кожи рук, ничего нет. хлеб надо руками месить, салат руками мять.
Гость
10 августа 2025, 22:48
вы в кшп центральном не были,там никаких линий нет стоят пять шесть человек и делают всё руками от замеса до выпечки никакой автоматики за 30т.р на все тюм.школы изготавливают.
Гость
10 августа 2025, 22:50
А вкусный? Это ведь главное.
Гость
10 августа 2025, 21:53
Немецкие тестомесы, оборудование на тюменском хлебозаводе, участник акции покупай тюменское, родное🤣
Наверное там только работники тюменские😂, остальное от шурупа до аппарата нарезки, Китай- Германия
Гость
10 августа 2025, 20:17
Домашний хлеб лучше однозначно. Вкусне, хранится дольше и полезнее!
Гость
16 октября 2025, 12:25
не все дома сидят, кто-то работает и времени на эти развлечения с тестом нет
Гость
10 августа 2025, 19:51
да батоны и да ровно по одной причине - их хотя бы на бутеры можно пустить, потому что сейчас нет настоящего хлеба как раньше - то что в магазинах, это не хлеб, а так с очень большой натяжкой хлебный продукт, который такое ощущение что пекут из мучной пыли - ни вкуса нет, ни форму не держит, и плесневеет через сутки, нарезать его невозможно весь раскрошиться, поэтому приходиться покупать или уже нарезной хлеб или батоны, а вот раньше да был настоящий хлеб - пышный, крепкий, мягкий и через несколько дней, ароматный, полновесный
Гость
16 октября 2025, 12:22
такой хлеб я беру в Магните, который на стеллажах, без упаковки. Судя по тому как его разбирают быстро - нравится он не только мне))
Гость
16 октября 2025, 15:01
Гость
16 октября 2025, 12:22
такой хлеб я беру в Магните, который на стеллажах, без упаковки. Судя по тому как его разбирают быстро - нравится он не только мне))
В магните нечто похожее на хлеб, но не хлеб(( раньше когда ребёнка посылали за хлебом, он корочеи по дороге обрызгал. Теперь вы можете мне показать в Тюмени ребёнка, который корочку мог скушать по своему желанию??
Гость
10 августа 2025, 18:35
А мне их Дарницкий нравится, ни у кого больше такого нет
Гость
16 октября 2025, 12:25
Бородинский тоже отличный
Гость
10 августа 2025, 17:26
Вчера купила 🍞их, какой то ужас, из чего непонятно, больше ни ногой!
Гость
10 августа 2025, 14:42
При с ссср был хлебобулочный на Крупской , ах какой там был хлеб и булочки , а запах от них доходил и до госбанка , в детстве , также вкусный был железнодорожный
Гость
16 октября 2025, 15:04
Там продавали железнодорожный хлеб. Это был шедевр в Тюмени среди хлебов тех времён.
Гость
10 августа 2025, 13:52
Самый лучший завод!!!! Тюменский Хлебокомбинат, работать некому зарплату не платят 🤣🤣!!!
"линии из Швейцарии, тестомесы из Германии, печи и расстойки из Швеции", а где же такое замечательное импортозамещение? Санкции нам же только на пользу?
Гость
16 октября 2025, 13:07
да и хорошо, что девиз "Санкции нам на пользу" не работает. То бы совсем без хлеба остались
Гость
16 октября 2025, 21:24
Гость
16 октября 2025, 13:07
да и хорошо, что девиз "Санкции нам на пользу" не работает. То бы совсем без хлеба остались
Ты где хлеб видела?
Гость
10 августа 2025, 12:46
Я так понимаю, это реклама?
Гость
10 августа 2025, 12:28
Дорогой хлеб нормально продается, с морковью, семечками, разные аля фитнес сорта. Вкусовые качества если честно правда под вопросом
Гость
10 августа 2025, 14:44
Всё это маркеттинг чистой воды, лишь бы хапали, причём в тридорого! А нормального вкусного хлеба не стало, кислятина одна
Гость
10 августа 2025, 11:59
При едросах даже нормального хлеба не ст
Гость
10 августа 2025, 11:21
Хлеба в Тюмени нет !Это капиталистическое подобие хлебобулочных изделий !
Гость
10 августа 2025, 14:49
Ну там есть и дорогой и вкусный
Гость
10 августа 2025, 22:47
..."и хруст французской булки"... Развалили СССР, теперь капитализм.
Гость
10 августа 2025, 10:47
А чего такого срочного в публикации? Батоны кончаются?
Гость
10 августа 2025, 14:33
Просто последнее время батоны стали серого цвета, мякишь батона! И кислый запах! А раньше батоны были белые и вкуснейшего вкуса!
Гость
16 октября 2025, 12:23
Гость
10 августа 2025, 14:33
Просто последнее время батоны стали серого цвета, мякишь батона! И кислый запах! А раньше батоны были белые и вкуснейшего вкуса!
у Абсолюта как раз багет очень вкусный.
Но видимо все таки от технолога зависит каждой партии, бывает отличается, но все равно вкусный
Гость
16 октября 2025, 14:28
Гость
16 октября 2025, 12:23
у Абсолюта как раз багет очень вкусный.
Но видимо все таки от технолога зависит каждой партии, бывает отличается, но все равно вкусный
Зависит от качества муки.Она бывает разная.
Гость
10 августа 2025, 10:46
В чем СРОЧНОсть поста??? А, уважаемая редакция?
Почему по традиции не так? "На Тюменском комбинате, где делают хлеб для всего города, какая-то суета. Что там происходит?"
Гость
10 августа 2025, 10:21
Хватит ныть. Хлеб им не вкусный.
Гость
10 августа 2025, 10:47
Ну тебе то и гумно вкусное
Гость
10 августа 2025, 14:45
Очень вкусный! Ешь, ты его заслужил!
Гость
10 августа 2025, 10:18
Вопрос к технологу ?????????
ПОЧЕМУ батон покрывается зеленой плесенью, через два дня.
Пробывал хранить холодильнике, в темном месте, в хлебнице, что не так???
Гость
10 августа 2025, 10:47
Потому-что натуральный продукт
Гость
10 августа 2025, 10:58
Гость
10 августа 2025, 10:47
Потому-что натуральный продукт
Мой домашний хлеб неделю не покрывается плесенью.
Гость
10 августа 2025, 14:15
Гость
10 августа 2025, 10:47
Потому-что натуральный продукт
Натуральный хлеб
Хоть раз видела????
Месяц!!!
Гость
10 августа 2025, 10:14
БАТОНЫ ТОЛЬКО СМАК!!!!!
У НИХ ЕСТЬ ВКУС!!!!!!
ВКК
АБСОЛЮТ
ЛЕСОМ!!!!
Гость
10 августа 2025, 10:20
Ага. Смак едет по всему Уралу. Большую часть пекут в логопарке Кольцово, меньший обьем на старой площадке на Свердловская. То есть все с консервацией в составе- то что Абсолют подчёркивает что у них этого нет.
И не забывайте что Смак теперь- отжатое в пользу Роимущества некогда частное предприятие.
Гость
10 августа 2025, 13:01
Смак тоже невкусный.
Когда-то давно Реж-хлеб делал вкусный и хлеб, и батоны, и другую выпечку. Но это было прямо лет так 20 назад, если не раньше. С тех пор многое поменялось, теперь их хлеб тоже ужасен.
Гость
10 августа 2025, 14:40
Не тот уже СМАК стал! Однозначно качество просело. Такое ощущение, что Тюмень стала как апендицит, везут сюда всё второго сорта или то, что не съели)
Гость
10 августа 2025, 10:03
Не вкусный хлеб
Гость
10 августа 2025, 14:29
Мы просто такой заслужили
Гость
10 августа 2025, 09:56
Давно берем в пекарнях, и то, такое.
Гость
10 августа 2025, 14:27
Дык весь хлеб из пекарен, без исключения! Ну если только не из домашней печки)
Гость
16 октября 2025, 15:13
А в пекарнях что, дорогую муку используют и яйца? Та фигня из заменителей, только продают в 3-5 раза дороже.
Гость
10 августа 2025, 09:51
А зачем в чанах коробка и ведро
Гость
10 августа 2025, 09:46
Хлеб невкусный везде сейчас, и Абсолют не исключение.
Гость
10 августа 2025, 10:05
Какое-то время назад их хлеб был получше, чем у остальных. Не хороший, но получше хотя бы. Тут купил - ужас как отвратительно стало!
Ощущение, что используют муку из какого-то плохого зерна, да еще какие-то примеси добавляют к муке для уделевления.
Гость
10 августа 2025, 10:56
Пеку сама, в хлебопечке. Даже ржаной научилась делать, без всяких заквасок и мороки. Делов на 15 минут, дальше работает хлебопечка и на неделю хлебушек есть. Делаю булку белого и булку черного. Хлебопечке лет 12 уже, она себя окупила)))
Гость
10 августа 2025, 12:47
Гость
10 августа 2025, 10:56
Пеку сама, в хлебопечке. Даже ржаной научилась делать, без всяких заквасок и мороки. Делов на 15 минут, дальше работает хлебопечка и на неделю хлебушек есть. Делаю булку белого и булку черного. Хлебопечке лет 12 уже, она себя окупила)))
Рецептом поделитесь. Хочется перейти на самообеспечение.
Вы едите хлеб не проданный в магазинах Тюмени. Весь не проданный хлеб потом снова замешивают в тесто и снова на продажу. У меня знакомая там работает. 😂😂😂
Гость
10 августа 2025, 10:22
Знакомая пусть проспится.
Гость
10 августа 2025, 10:46
Открыл америку))
Гость
10 августа 2025, 12:57
Гость
10 августа 2025, 10:22
Знакомая пусть проспится.
У меня бабушка ещё в 1980-е утверждала тоже самое. Что частенько попадается хлеб, в который был добавлен старый хлеб. Она всю жизнь сама пекла хлеб в деревне, знала толк в этом деле.
Гость
10 августа 2025, 09:32
Хлеб это не полезная еда. Углеводики - да, вкусно - редко. А пользы не особо.
Гость
10 августа 2025, 12:59
Да надоели вы с такими утверждениями! Кому пользы не особо? Люди разные. Одним - да, лучше урезать хлеб до минимума или даже до нуля, заменив чем-то более полезным. Той же овсянкой или пшеном. Другим людям хлеб совершенно необходим в силу их работы и/или скорости обмена веществ.
Не надо давать всем одни и те же общие указания!
Гость
16 октября 2025, 14:48
Стряпаем 🍞 домашний. До1.5 недели остаётся свежий, хранится в льняной ткани.
Гость
10 августа 2025, 09:06
Немецкие тестомесы, шведские печи, швейцарские линии.. А свое где?
Гость
10 августа 2025, 09:10
А свое в китае, шильдики переклеиваем
Гость
10 августа 2025, 09:19
Своя мука из фуражного зерна, поэтому и хлеб паршивый. Кушайте на здоровье, дорогие россияне!
Гость
10 августа 2025, 10:06
Гость
10 августа 2025, 09:19
Своя мука из фуражного зерна, поэтому и хлеб паршивый. Кушайте на здоровье, дорогие россияне!
Достижения
Первая десятка