перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Инфляция пошла как по маслу. Почему продукты снова дорожают?

7 часов
потому что, потому.
Гость
6 часов
Как заявили по телевизору, мы уже " первая экономика в Европе и пятая в мире". Стремимся стать " четвертыми", а для этого каждый гражданин для государства, как министанок, потребляющий некачественные, но дорогие продукты. А для этого должен больше работать за меньшую зарплату.
6 часов
Ещё раз к вопросу о чистоте русского языка. Не понимаю, зачем использовать иностранные слова (такие как инфляция и девальвация), если отлично подходят по смыслу их дословные переводы (надувательство и обесценивание).))
6 часов
198595424, уменьшение упаковки и соответственно содержимое в ней тоже каким то умным словом назвали, а на самом деле просто облопошивание...
4 часа
Может потому что это официальные экономические термины, а не просто "иностранные слова"?
6 часов
Росстат: сахар - на 60%, масло - на 25%, мука - на 30%, крупы - на 20%, проезд - на 15%, бензин - на 10%...Сложим, просуммируем, подытожим... всё точно, инфляция за год - 3,3%...))
Гость
4 часа
Труд то подешевел, зарплаты сократились, в сумме видимо это и дает 3 %. Еще средние зарплаты и пенсии по отчетности выросли, видимо у депутатов.
6 часов
- Вот интересно, зарплаты и пенсии не поднимают, потому что это, дескать, разгонит инфляцию, а космические премии и «золотые парашюты» госчиновникам почему-то ее не разгоняют… - Да потому что тебе подними зарплату на тысячу рублей, ты, паразит, тут же побежишь в магазин инфляцию разгонять. А государственные мужи и мыслят по-государственному – они эти деньги сразу в оффшоры перегоняют. У инфляции ни малейшего шанса!))
6 часов
Чем больше зарплаты и пенсии, тем больше денег. Чем больше денег, тем больше инфляция. Чем больше инфляция, тем быстрее разваливается экономика. Бедные американцы, шведы и финны. Судя по зарплате, их экономика развалится через три дня.))
5 часов
Просто куча посредников, а розница вообще наценку дикую делает. Если в начале цепочки накинут рубль, к конечному потребителю выйдет пять.
6 часов
Да потому что дельцы во власти!
Гость
6 часов
Президент не даст нас в обиду! Путин о нас заботится. Так что не надо переживать.
Гость
7 часов
Очередной прорыв+увеличение поборов с населения, а всего то можно депутатов проверить и всё что отжали в казну вернуть
Гость
7 часов
мамкин отжимальщик))))
Гость
6 часов
Ты хочешь что бы они сами себя проверили, сами у себя что то отжали ? Когда же до вас дойдет то что они все законопатили,везде окопались,напринимали законов их защищающих.И это факт.
6 часов
Отрицательный рост)?!
6 часов
Инфляция у нас уже ниже четырех процентов, с тенденцией к дальнейшему снижению. Но это снаружи магазинов. Внутри - она в разы выше и достигает максимума непосредственно у кассы.))
6 часов
Зря вы так убиваетесь, что не хватает процентов в индексе инфляции. Никуда они не делись ваши проценты. Вот же они. Добавлены в рейтинг доверия правительству.))
6 часов
Это не инфляция. Это цены начали подыматься с колен!))
6 часов
Есть вещи важнее денег. Благодаря инфляции.))
6 часов
Высокая инфляция в России, заявил министр Кудрин, "ложится тяжким бременем" на население страны. А вызвана эта инфляция, по его мнению, чересчур быстрым повышением жизненного уровня народа. То есть, в России слишком плохо живется потому, что живется слишком хорошо...))
2 часа
Потому ,что сво!
Гость
6 часов
Всяких нужно же содержать.
6 часов
опять полное непонимание понятия инфляция: стоимость товаров остаётся прежней, это рубль дешевеет.
Гость
6 часов
полегчало?
Гость
6 часов
а непродукты типа дешевеют что ли
Гость
6 часов
"нам пофиг на доллар, мы в рублях покупаем! Пусть валят, у нас все свое есть" кричали они🤦‍♀️ ну теперь все вместе это полной ложкой хлебаем, че
Гость
6 часов
Компания "Мираторг" воевала в Курской области? Понесла потери?
Гость
5 часов
Ненытик, мой любимый бот, спрашивал, что на 30% в год дорожает, пополняем список опять)))
Гость
1 час
Откуда такая инфляция!?Вы что? У нас 7,3 ожидается!!!!
Гость
1 час
Это когда сегодня 100, завтра 730?
Гость
5 часов
Так воруют больше
Гость
5 часов
Пока мы будем терпеть различных мошенников и разное ворье кричащее про "патриотизм" - так все и будет. Пока соловьев будет заявлять в открытую про ничтожную ценность человеческой жизни по зомбо ящику так и останется.
Гость
5 часов
Санкции нам только на пользу. (с)
Гость
5 часов
Так всего на 2%. Вчера было по 100, сегодня по 200. Завтра по 400. Это ж всего 2%!
Гость
4 часа
Вам же ясно сказано было что ,,нужно относиться с пониманием,, эх вы сразу возмущаться ,,надо потерпеть немножко,,🙄
Гость
2 часа
Да ладно, вон в соседней новости пишут про среднюю зп 79. Мало вам ? Подумаешь хлебушек на 3 руб подорожал. Производители тоже на море отдыхать хотят, чего жужжите
Гость
1 час
Воду с капустой картошкой будем кушать. Это и к лучшему меньше будем употреблять пальмового масла в молоке в масле. Надо просто всем собраться и переехать в деревню ростить своих коров овец коз. Пусть производители сами употребляют свои продукты. А мы будем производить свой. Пока мы все привязаны к городу так и будут нами манипулировать ценами продуктами. А так мы создадим свой народный агрохолдинг со своим парасятами овцами колбасой и маслом. Как только создадим свой народный агрохоодинг цены сразу упадут в магазине. За то производителя научим что молоко водой разбавлять не надо. Угостим производителя своим продуктом настоящим как у бабушки в деревне. Вот это будет по русски. А так питаясь что продают в магните и Петер очки мы все сдох ним. И русского рода вообще неостанется по травят нас всех пальмовым сыром молоком и маслом.
Гость
6 часов
непонятно( наверное что-то случилось?
Гость
6 часов
потому што гладиолус