перейти к публикации
34 комментария к публикации

Московский ГУМ в миниатюре? Что и за сколько продают в ЦУМе — самом пафосном универмаге Тюмени

17 часов
В прочих, "нелегендарных" и "непафосных", цены такие же. Статья ради рекламы, чтобы не забывали о существовании и этого "миниатюрного ГУМа".
Гость
20 часов
Я в нашем цуме бываю крайне редко. Максимально не привлекательный магазин для покупок, скорее это маленький торговый центр требующий реновации. Авторы статьи видимо давно в Москве не были, и не видели как сейчас оформлены столичные витрины. И не сравнивайте Тюмень и Москву, правда смешно.
Гость
20 часов
И опять у этих сравнение с Москвой😉😁то у этих Арбат, а не пешеходная улица😉😁то теперь ГУМ, а не универмаг😉😁
Гость
19 часов
Странные фотографии, магазины есть, товары в них тоже, а покупателей нет. Как гласит народная мудрость, " и вроде все достаточно ... красиво, но все равно какая то чушь".
Гость
18 часов
Злая вы женщина. Вам мужика надо хорошего.Ваши суждения крайне резки. Возможно фотографии магазина делали до открытия, поэтому и покупателей не видно. Ассортимент естественно можно и получше, все ж центральный магазин. В общем: Тюменский Цум имел пеструю жизнь. Менял флаги.
Гость
13 часов
Гость
18 часов
Злая вы женщина. Вам мужика надо хорошего.Ваши суждения крайне резки. Возможно фотографии магазина делали до открытия, поэтому и покупателей не видно. Ассортимент естественно можно и получше, все ж центральный магазин. В общем: Тюменский Цум имел пеструю жизнь. Менял флаги.
"Вам мужика надо хорошего" - тебе не помогло, а ей советуешь)))
Гость
7 часов
Гость
13 часов
"Вам мужика надо хорошего" - тебе не помогло, а ей советуешь)))
Собака в столице лает центральнее.
Гость
17 часов
Я помню старый цум) когда была маленькой, до жути боялась, что меня этими дверями прибьет. Мы жили рядом, если что-то было нужно, всегда первым делом туда шли. Все можно было купить, цены были нормальные. А какой милый был отдел для рукодельниц! Там я покупала свой первый бисер, первые спицы, попробовала немецкую пряжу для вязания - шикарную, мягкую-мягкую, такая больше нигде в городе не продавалась. Какой я тогда себе свитер связала!
Гость
16 часов
До моровской реновации это был хороший магазин, с уникальными товарами, которых не было в других ТЦ. Сейчас - пафосный шалман с неадекватными ценами, в котором даже находится не очень приятно. Снаружи тоже выглядит ужасно.
Гость
20 часов
Какой ЦУМ?? Этот квартал давно уже превращен в караван сарай! Я вообще для безопасности обхожу тот район стороной для безопасности!!
Гость
20 часов
Колхозный магазин
Гость
18 часов
Отжали ЦУМ
Гость
18 часов
думал он уже закрылся за ненадобностью.
Гость
18 часов
Я один раз зашла сумки посмотреть, увидела цены и поставила скорее назад, с тех пор больше не хожу. Внешний вид ЦУМа изуродован примыкающей высоткой, одна там стояла брошенная, круглой формы, видимо хотели строить Бургер Кинг, потом снесли, чтобы построить еще одну брошенную, это теперь самый позорный вид Тюмени. Позор власти города за разрешение такого строительства.
Гость
15 часов
мор прикарманил советский ЦУМ
Гость
17 часов
Умирающий формат. Крайне мало покупателей. В этом он похож на ГУМ. Там тоже одни гости столицы греются. Былая слава ушла. Нужна реновация.
Гость
4 часа
Тюменский УУм в нас тоящее время похож на обычный ТЦ., но цены для кого такие?
Гость
17 часов
Раньше действительно был ЦУМ в Тюмени. А сейчас, это «солянка» и брендовая «помойка». Даже заходить не хочется. Превратили не понятно во что. Дух того, настоящего ЦУМа потерян безвозвратно. Хозяйка сама виновата. Стала пускать всякие магазинчики в огромном количестве, которые то и дело, один за другим, то съезжали, то заезжали. Стало похоже на рынок. А свои «ЦУМские» родные магазины, сократила. Свои же были - огромный магазин одежды, магазин кожгалантереи, ювелирный, посуда. А сейчас только посуда и осталась. Сейчас, никакой эстетики, рынок рынком! Даже, родные и друзья с Москвы приезжают, и то не заходят сюда. Говорят, это просто обычный ТЦ. Действительно, Тюменский ЦУМ сейчас обычный ТЦ. А я с рождения его посещала. Видела, как он преображался. Был самым лучшим в Тюмени. Но, жажда наживы хозяйки всё порушила.
Гость
16 часов
из принципа не хожу
в Тюмени всё как сельпо, в том числе и ЦУМ
Гость
17 часов
Анти..., 🤣👍
Гость
13 часов
Каков поп, таков приход
Гость
13 часов
Каков поп, таков приход
просто мы провинция с соответствующим менталитетом и вкусами
Гость
19 часов
Тюменский ЦУМ нормальный магазин, но сравнивать его с Московским ГУМ это просто смешно.
Гость
17 часов
ЦУМ стал похож на РЫНОК после ремонта !!! Испохабили все !!! Раньше было лучше !
Гость
17 часов
Хожу в цум редко— цены кусаются, но на Новый год покупаю елочные игрушки— символ года и ещё одну одну. Вспоминаю какие игрушки были у меня в детстве на елке, но не сберегла, а теперь стараюсь восстановить. а если из одежды что—то надо, хожу на распродажи, но не в цум
Гость
14 часов
Кстати в рив гош и иль дэ ботэ ассортимент богаче чем в летуале .Не думала что терминал 7 еще существует)))
Гость
12 часов
Беда у журналистов с русским языком, информация интересная, но тут , а не здесь , двойка д
Гость
10 часов
Раньше был действительно, главный магазин города, а сейчас...
Гость
8 часов
Сравнили обхохочешься 🤣
Гость
5 часов
Женщины на плакате в сарафанах действительно похожи на настоящих женщин, с бюстом и выпуклостями, а не на мертвые доски. Лицо у женщины с плаката - женственное и округлое, с теплой улыбкой. без холодно-презрительного взгляда из впалых щек и задранных скул... Блин, неужели когда-то были эти человеческие времена?
Гость
4 часа
Обычный ТЦ, Рынок центральный.., где там пафос
Гость
17 часов
Вы чего не рассказали про замечательную кафешечку Вьетнам на третьем? Самая лучшая вьетнамская кухня, официантки из вьетнама, очень милые и приветливые, демократичные цены и очень очень вкусно!
Гость
17 часов
Эти кафе съезжают и заезжают с катастрофической скоростью. Чего о них рассказывать? Ну и как всегда, одна антисанитария. Местное руководство ЦУМа не следит за чистотой в районе фудкортрв. Должны же только, по их мнению, руководство этих кафешек следить. Но всем чихать