перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Закроются ли пункты выдачи Wildberries в Тюмени из-за нового закона? Ответ популярной онлайн-площадки

24 августа, 18:16
Кто обЪяснил русскими простыми словами "на пальцах",можно матом. А то пока одно слово связал с другим два предыдущих уже забыл.
24 августа, 18:38
Вдутий, объясняю. Будут только работники оформленные в штат, что даст сотрудникам гарантии положенные по законодательству
Гость
24 августа, 19:59
24 августа, 18:38
Вдутий, объясняю. Будут только работники оформленные в штат, что даст сотрудникам гарантии положенные по законодательству
Госслужащие имеющие положенные гарантии по тк, являются самыми незащищенными от самодурства начальников, а других начальниками не назначают.
Гость
24 августа, 20:00
24 августа, 18:38
Вдутий, объясняю. Будут только работники оформленные в штат, что даст сотрудникам гарантии положенные по законодательству
Эти гарантии конечно же будут оплачиваться из кармана покупателей. Накой это нам нужно.
24 августа, 19:03
законотворцы так и стараются, чтоб народ жил жестче. типа укрепляет это народ
Гость
24 августа, 18:25
Беспокоятся все о народе, з-забота, как то много рабочих мест стало для людей, надо бы сократить. Пусть будет больше безработных, минпромторг всегда за народ.
24 августа, 18:37
Гость, логика это не про вас. как раз и хотят сделать, чтобы работа была по трудовому договору со всеми гарантиями для работников, это людям только в + будет
Гость
24 августа, 19:37
24 августа, 18:37
Гость, логика это не про вас. как раз и хотят сделать, чтобы работа была по трудовому договору со всеми гарантиями для работников, это людям только в + будет
Не будет в плюс никогда! Сейчас все слельное и в крупных городах можно поднять 20 тысяч за одну смену, а так посадят на оклад в 25 тысяч. Ты хоть что нибудь вообще знаешь, о чем пишешь, хоть в чем то разбираешься, 13 лет тебе от силы.
Гость
24 августа, 20:01
24 августа, 18:37
Гость, логика это не про вас. как раз и хотят сделать, чтобы работа была по трудовому договору со всеми гарантиями для работников, это людям только в + будет
Покупателям это в минус будет.
Гость
24 августа, 19:25
Еще бы контролировали, кто НА САМОМ ДЕЛЕ сидит на этих пунктах выдачи! Что в ВБ, что в других. Но особенно в ВБ, конечно. Потому что оформлен по там (пусть и как самозанятый) может быть один человек, а по факту за стойку сажают каких-нибудь подростков, к которым еще и "друзья" тусоваться приходят после школы или пту. А между тем, в распоряжении этих сотрудников как заказы, так и личные данные клиентов! Конечно, многие представители здешнего народца наплевали на себя давно в стиле "да каму мы (вы) нужныыыыы", но мы вот себя не на помойке нашли, да. А подросткам этим надо бы учиться и профессией овладевать. До этого на нормальную работу все равно не возьмут. А замена собой почтамата, рассовывание макулатуры по почтовым ящикам и путание под ногами у посетителей ТРЦ в попытках всучить какую-нибудь листовку или политый дешевыми контрафактными "духами" полоску бумаги - это НЕ работа! Если вы или ваш маткапитальный личинус гордится такой "работой", ну... С вами все ясно.
Гость
24 августа, 21:25
Ну совсем Вы не правы. И молодежи тоже нужна работа.
Гость
25 августа, 02:11
Гость
24 августа, 21:25
Ну совсем Вы не правы. И молодежи тоже нужна работа.
Вот именно что работа нужна, а не это вредительство рекламно-роботическое. Ты читать-то научись. Тоже вместо чтения книг в детстве на перекрестке марала тряпкой стекла водителям и требовала бабло? Или мешала проходу людей в ТРЦ и пыталась всучить рекламный спам? Или заменяла собой почтамат, выдавая эти самые посылки в Вайлдберриз, собирая в пункте выдачи всех своих одноклассников? Это НЕ работа!
Гость
25 августа, 16:26
Гость
25 августа, 02:11
Вот именно что работа нужна, а не это вредительство рекламно-роботическое. Ты читать-то научись. Тоже вместо чтения книг в детстве на перекрестке марала тряпкой стекла водителям и требовала бабло? Или мешала проходу людей в ТРЦ и пыталась всучить рекламный спам? Или заменяла собой почтамат, выдавая эти самые посылки в Вайлдберриз, собирая в пункте выдачи всех своих одноклассников? Это НЕ работа!
Это как раз работа. Умение взаимодействовать с людьми. А то бывает, человек и корочки образования получит, а из него только хамство идет. Зачем учить таких? На человечность нужно людей тестировать при приеме в вузы.
Гость
24 августа, 19:05
А вот что делает Министерство Торговли? Вроде без него торговать лучше.
6 сентября, 15:13
Так и не поняла. какая причина-то? Пришла на днях за заказом - огромная очередь. Так было только перед новым годом. Ладно, пришла на другой день - народу меньше, но опять очередь. И только потом увидела, висит объявление, мол извините за неудобство, закрылось несколько ПВЗ и все заказы привозят к нам, мы в этом не виноваты, и просили не оставлять плохих отзывов, а то и этот ПВЗ закроют... Что происходит-то??
Гость
25 августа, 00:25
Практику серого трудоустройства пора заканчивать уже. А победить ее можно только одним способом - люди сами должны платить налоги за себя. Но видимо мысль о том, что граждане узнают, сколько денег они отдают дармоедам и распильщикам, очень пугает государственных деятелей, ведь у каждого рыльце в пушку.
Гость
25 августа, 09:03
Такую возможность платить налоги самим предоставлены самозанятым, которые работают сейчас во многих сферах. Так вот они не платят страховые взносы на медицину, на пенсии, копейки налог на доходы в бюджет из которого финансируют образование, культуру, благоустройство территорий, дорог. Таким образом работающие содержат самозанятых, а их доходы больше средней зарплаты в десятки раз. Прикиньте какой доход имеюткосметологи, парикмахеры, репетиторы и другие самозанятые. Чем их больше, тем меньше пенсии у тех, кто работал или ещё работает, тем хуже медицина и т,д.
Гость
25 августа, 16:31
Гость
25 августа, 09:03
Такую возможность платить налоги самим предоставлены самозанятым, которые работают сейчас во многих сферах. Так вот они не платят страховые взносы на медицину, на пенсии, копейки налог на доходы в бюджет из которого финансируют образование, культуру, благоустройство территорий, дорог. Таким образом работающие содержат самозанятых, а их доходы больше средней зарплаты в десятки раз. Прикиньте какой доход имеюткосметологи, парикмахеры, репетиторы и другие самозанятые. Чем их больше, тем меньше пенсии у тех, кто работал или ещё работает, тем хуже медицина и т,д.
Какая взаимосвязь? Культура это пепельницы золотые для чиновников или новый автопарк? Большинство работающих - нищие с минималкой, что они финансируют?
Гость
25 августа, 08:33
Статус самозанятых придумали предатели страны, которые любыми способами разрушают экономику страны, медицину, пенсионный фонд, образование и т.д. целом бюджет страны. Самозанятые не платят страховые взносы, но пользуются услугами медицины, будут получать пенсии, не платят или платят копейки налог на доходы, но пользуются услугами образования, благоустроенными территориями и т. д. Получается, что работающие официально содержат самозанятых.
Гость
25 августа, 16:32
Вас содержит нефть. Не льстите себе.
Гость
24 августа, 18:13
Что за закон? Закрыть пункты выдачи в Тюмени?
Гость
24 августа, 21:45
Бесполезные эти многочисленные министерства департаменты
Гость
24 августа, 21:46
Любой закон - чтоб простым людям стало хуже. Как задолбали эти диктаторы.
Гость
24 августа, 21:44
Может а может и не может но цены вырастут впрочем как и везде на всё и вся
Гость
24 августа, 22:55
И это положит начало концу таких продаж.
Гость
25 августа, 16:35
Решили состричь бабла с валбериз, с тех, кто там что-нибудь покупает, понятно, что все новые затраты лягут на конечного покупателя.
Гость
26 августа, 02:37
Научитесь для начала писать правильно "ВаЙлДбериз", а то половину буквы повыкидывали, а лезете советовать.
Гость
24 августа, 18:03
Интересно)
Гость
24 августа, 22:25
А когда ходите всей редакцией в самые отшельные кафе это вас начальство напрягает унижаться?))) если серьёзно? Вот именно же самые злачные рекламируете
Гость
25 августа, 01:11
чет чиновники не тем заняты, одни запреты, народ все беднее а чиновники богаче
Гость
27 августа, 11:13
Всё для нас.
Гость
24 августа, 19:43
А что собственно происходит?
Гость
24 августа, 20:03
Происходит то, что тебя не устраивает
Гость
25 августа, 03:24
В наше время не было чиновников. Были простые люди которые для людей рабочего класса старались все для рабочих и семьи. А почему сейчас не так? А всё наоборот.