перейти к публикации
54 комментария к публикации

Штаб-квартиры крупных госкомпаний задумались перевести в регионы. Ждать ли кого-то в Тюменской области?

12 августа, 08:04
Тут безопаснее.
12 августа, 10:25
только не в центр, газпром вполне может себе отдельный посёлок под Тюменью построить со всей инфраструктурой
12 августа, 13:17
судя по убыточности газового бизнеса, то уже не может
Гость
12 августа, 13:20
12 августа, 13:17
судя по убыточности газового бизнеса, то уже не может
Цены на газ в Европе взлетели в два раза после фокусов незалежников в Курске. От Российского газа никто не может отказаться - о какой убыточности речь??? .................
12 августа, 13:53
Гость
12 августа, 13:20
Цены на газ в Европе взлетели в два раза после фокусов незалежников в Курске. От Российского газа никто не может отказаться - о какой убыточности речь??? .................
Это вам где такое сказали? я вот прямо сейчас онлайн открываю график и вижу цены уровня 2021 года - 462. Рост есть, это видно. Было бы приятно больше таких оплат РФ, но только у нас экспорт упал в три раза, и вот официальный отчет по газовому бизнесу (без нефти) у Газпрома за первое полугодие 2024 - Убыток составил 481 млрд руб. До этого был убыточный 2023, но там какие то активы списывали, но сейчас уже нечего списывать, вроде. Сейчас газовый рынок Европы это для США любо дорого и Катара. Катар дак вообще к 2026 полностью хочет убрать РФ с этого рынка
12 августа, 09:04
Поднять налоги на региональном уровне в Московском регионе. А в остальных снизить. Сами сбегут туда где выгодно.
12 августа, 07:56
Личное обогащение и воровство от места нахождения не зависит. Есть пример, знакомый в 90х-2000х годах, в Тюмени в Газпроме, числилился, так как работой назвать его присутствие на рабочем месте сложно. Так вот сейчас он на пенсии, но живут безбедно и дети, и внуки. Просто удачно посадили к кормушке.
Гость
12 августа, 08:05
эвакуация что ли
12 августа, 08:29
Гость, ага, поняли что дело пахнет керосином
Гость
12 августа, 09:44
12 августа, 08:29
Гость, ага, поняли что дело пахнет керосином
Один "умник" ляпнул второй токой же подхватил
Гость
12 августа, 19:30
видимо
12 августа, 10:39
В Тюмень, Сибирь, и на Урал... Это же одно и тоже)))
Гость
12 августа, 10:42
ну так то думаю, что урал - это скорее екатеринбург, сибирь - это где то томск, новосибирск...
12 августа, 11:48
Гость
12 августа, 10:42
ну так то думаю, что урал - это скорее екатеринбург, сибирь - это где то томск, новосибирск...
Гость, так то Тюмень это Сибирь, а не Урал. т.к находимся мы на западносибирской равнине.
12 августа, 11:53
Тюмень, забыди...
12 августа, 15:04
рабочие места будут?)
Гость
12 августа, 21:15
Кем желаете, садовником или горничной, дворецкого они своего привезут.
Гость
12 августа, 08:10
Поедут они в Тюмень, как же, от масковских квартир, дач и прочих благ - ни шагу назад
12 августа, 11:51
А они здесь нужны?! Пусть продолжают жить на местах. Без них здесь кадры найдутся!!!
12 августа, 07:48
пустой базар
Гость
12 августа, 09:44
От стенгазеты как всегда
Гость
12 августа, 08:10
Москвичи никуда не поедут
Гость
12 августа, 09:45
Ну и не надо
Гость
12 августа, 08:54
Когда немцы подходили к Москве,тоже все заводы и главки эвакуировали на восток. Даже Ленина перевезли в Тюмень! История повторяется!
Гость
12 августа, 09:04
Опять Ленина привезут?
Гость
12 августа, 10:05
Кадровый голод? У нас не такие глупыше люди! Хватит байки о московских мозгах рассказывать
12 августа, 11:55
Действительно...Там уже мозги от жадности и ожирения заплыли ...
12 августа, 07:35
Не пущать!!!
Гость
12 августа, 10:59
Этими вбросами вас отвлекают от более важных событий. А вы на серьезных щах все это обсуждаете как и введение 4х дневной рабочей недели и тому подобное. Включайте голову.
Гость
12 августа, 12:03
Ты про блогеров с 72 ру?
Гость
12 августа, 08:42
Возле атомных станций надо строить, там безопасно
Гость
12 августа, 10:10
нам не нада, всех в курган
Гость
12 августа, 08:33
Что, на фронте так плохи дела ?
Гость
12 августа, 09:37
Думайте так вам жить легче станет.
Гость
12 августа, 08:41
Бред
Гость
12 августа, 11:16
Один из способов разведения червей.
Гость
12 августа, 07:35
В Тюмени много одиноких баб-с, поэтому переводите к нам Лефортово и Матросскую Тишину!😀
Гость
12 августа, 08:15
Если переедут, то откроются вакансии на недорогие по оплате труда. А москвичи со своими зп переедут.
Гость
12 августа, 08:28
Москва давно уже не дом а дача, где живут те кто не работает. Перевод штаб-КВАРТИР крупных корпораций ибавит Москву от суеты. А вы думали для кого столько квартир в регионах понастроили?
Гость
12 августа, 09:43
Так то тема рассуждения совершенно не доя 72 ру
Гость
12 августа, 09:46
Эвакуация😉
Гость
12 августа, 09:45
Здесь не надо никого
Гость
12 августа, 10:17
Оо 3- мировой попахивает
Гость
12 августа, 10:57
Они жадные. Ничего строить не будут
Гость
12 августа, 10:59
Они давно уже все в регионах. Просто начальство сидит в Москве где удобнее и комфортнее. Весь ГПН расписан по северам и платит налоги давно уже в ЯНАО, ХМАО, а руководство формально в СПб
Гость
12 августа, 11:29
драпают
Гость
12 августа, 20:15
Газпром стал убыточным предприятием. Хотят его повесить на местные бюджеты.
Гость
13 августа, 16:12
Как же из москвы они уедут не смешите , их от туда не вытравить в наше сельпо
Гость
14 августа, 06:24
Просто с Китаем удобнее переговоры везти по Сибирскому времени)
Гость
12 августа, 08:40
Вероятно готовится не переезд, а экстренная эвакуация оставшихся "кормушек" с сопутствующим бегством топ-менеджеров. Только не понятен выбор Калининграда. Ведь по "хитрому плану" Кенигсберг должен отойти бывшим хозяевам.
Гость
12 августа, 12:59
А китайцам они зачем нужны? Да они сами знают, что за коррупцию в их объемах китайцы массово расстреливают.