перейти к публикации
152 комментария к публикации

Все на завод. Кому принадлежат крупные предприятия в Тюменской области

30 июля 2024, 08:23
Всё, что принадлежало государству и им же строилось, теперь в руках куч ки жуликов, и даже не тюменских.
Гость
30 июля 2024, 11:05
Антипинский и Электросталь Тюмень построены в 2000е на частные инвестиции.
Гость
30 июля 2024, 12:04
твой стиль, сидеть на диване ничего не делая и кричать "все отнять и поделить", потому что ты кроме получения халявы ты больше ничего не желаешь делать - факт
Гость
30 июля 2024, 13:16
Гость
30 июля 2024, 13:16
Антипинский и Электросталь Тюмень построены в 2000е на частные инвестиции.
Антипинский на частные инвестиции??? Насмешили.
30 июля 2024, 08:03
Работать на буржуев?!!
Гость
30 июля 2024, 08:07
так мыслят ограниченные неуспешные люди )))
Гость
30 июля 2024, 08:35
А что, где то рабочие требуются? Полтюмени безработных мужиков
Гость
30 июля 2024, 08:57
Гость
30 июля 2024, 08:57
так мыслят ограниченные неуспешные люди )))
Аргументируйте
30 июля 2024, 08:51
Долой буржуазию. Заводы рабочим, земля крестьянам.
Гость
30 июля 2024, 09:56
Ок. Вот вас 1000 рабочих на заводе. Между вами поделили этот завод. Как вы им управлять будете, назначать директора? Контролировать его работу? Не разу не пробовали провести собрание собственников многоквартирного дома?))))
Гость
30 июля 2024, 10:01
Было уже. Чем закончилось - помнят все. Научитесь вначале народ кормить, одевать и прочее, а не только партократов спецпайками снабжать, а потом уже сказки про коммунизм рассказывайте и общество справедливого распределения благ.
Гость
30 июля 2024, 10:25
Гость
30 июля 2024, 10:25
Ок. Вот вас 1000 рабочих на заводе. Между вами поделили этот завод. Как вы им управлять будете, назначать директора? Контролировать его работу? Не разу не пробовали провести собрание собственников многоквартирного дома?))))
Гость вы рассуждаете как дилетант. В СССР построили заводы и предприятия и они преднолежали народу и называлось народное хозяйство. А вы разделить и всякую чепуху несете. Вы просто невежда и не знаете историю???? И сравниваете не сравниваемое.
30 июля 2024, 08:18
Всё захапали буржуи.
Гость
30 июля 2024, 12:06
ты пытаешься захапать сидя на диване и крича "все отнять и поделить" - факт
30 июля 2024, 12:20
Гость
30 июля 2024, 12:20
ты пытаешься захапать сидя на диване и крича "все отнять и поделить" - факт
Ничего я не пытаюсь. Факт.
Гость
30 июля 2024, 12:39
30 июля 2024, 12:39
Ничего я не пытаюсь. Факт.
Серьезно?))) Ты здесь каждый день с утра до вечера с криками "отнять и поделить" - факт. На другое, на реальную работу, у тебя нет желания - факт.
30 июля 2024, 11:01
Это всё должно принадлежат народу! Тогда и будут новые заводы и фабрики и предприятия и новые высокооплачиваемые рабочие места! А это всё этим досталось благодаря Чубайсу с его проклятой приватизацией))
Гость
30 июля 2024, 11:23
Ага, сейчас. Будет вам красный вымпел передовика производства, а не высокооплачиваемые рабочие места. И то если план по валу перевыполните.)))
30 июля 2024, 11:27
Гость
30 июля 2024, 11:27
Ага, сейчас. Будет вам красный вымпел передовика производства, а не высокооплачиваемые рабочие места. И то если план по валу перевыполните.)))
шат ап
Гость
30 июля 2024, 17:49
Гость
30 июля 2024, 17:49
Ага, сейчас. Будет вам красный вымпел передовика производства, а не высокооплачиваемые рабочие места. И то если план по валу перевыполните.)))
А сейчас ни вымпела ни нормальной зарплаты, ни множества производств, которые ликвидировали.
Гость
30 июля 2024, 09:08
Заводы строились в советское. Время, а они ловили рыбку в мутной воде. Много заводов распалось— разграбили, не модернизировали,
Гость
30 июля 2024, 09:42
Перечисленные в заметке заводы строили после развала СССР.
Гость
30 июля 2024, 09:50
Гость
30 июля 2024, 09:50
Перечисленные в заметке заводы строили после развала СССР.
Давайте посмотрим на чьи деньги эти заводы строили, при участии какого капитала)
Гость
30 июля 2024, 10:00
Гость
30 июля 2024, 10:00
Давайте посмотрим на чьи деньги эти заводы строили, при участии какого капитала)
Идеального ничего, никогда не бывает. Все алигархи в России вышли из нищеты. Поэтому претензии к ним преьявлять бессмысленно.
Гость
30 июля 2024, 08:08
Нашли чем гордиться и что отжали...
Гость
30 июля 2024, 08:10
Пост Генерального директора не равно владелец! Так для справки! Только про СИБУР написали кто акционер, а остальные просто управляют! Так чей бизнес то?
Гость
30 июля 2024, 11:49
Ух ты, названия новых заводов написали и занялись копанием в кошельках их владельцев... Первое, где цифры сколько вложено денег их владельцами в строительство этих заводов, включая взятые кредиты под это и Т.Д.? Нет здесь такого и подобное на 72 никогда не публикуют.... Второе, где цифры сколько эти заводы платят налогов в региональный и федеральный бюджет и Т.Д.? Нет здесь такого и подобное на 72 никогда не публикуют.... Третье, где цифры какие зарплаты у рабочих работающих на этих заводах? Нет здесь такого и подобное на 72 никогда не публикуют.... Здесь только публикуют в различных постах цифры минимальных ставок, подчеркиваю не зарплат а ставок, без премий, надбавок и Т.Д. различных профессий в основном самой низкой квалификации... Четвертое, где цифры сколько эти заводы каждый год вкладывают на развитие своих заводов, на модернизацию, на ремонт и Т.Д.? Нет здесь такого и подобное на 72 никогда не публикуют.... На любом предприятии множество оборудования, которое изначально при установке было самым современным в то время, через 10-15 лет его работы - превращается в старье, достигают полного износа, ломается и Т.Д. что требует его полной замены... Это только малая часть вопросов к 72, которая только кратко в две строчки пишет о самих заводах, зато потом подробно роется в карманах их владельцев, по привычке, по другому они не умеют...
Гость
30 июля 2024, 17:38
А где по городу хоть одно объявление "Требуется на завод такой-то, с обучением на такую-то специальность"? Полгорода безработных.
Гость
30 июля 2024, 17:55
Опять с совой на глобусе ноет. Почему не пишешь сколько владельцев прежних народных заводов нахапались и за бугор сбежали миллиарды долгов оставив? Сколько через тюменских депутатов вообще налоги не платят? Сколько продукции из той что не платят налогов по качеству стала жуть Что молоко не скисает, а чернеет. Сколько городской земли продано сейчас 10 тысяч рублей со сносом заводов и фабрик. Как эти рубят деревья и строят на месте охраняемых зон несмотря на протесты историков и археологов Как самые большие в Сибири успешно приносившие доход городу лбъекты гостиница ЦУМ из муниципального владения переходят в частное. И сейчас вдруг нередко показывают убыток в офиц.отчетах. Обо всем этом есть статьи на 72ру. Это только малая часть вопросов по существу к тем, кто любит запускать свои руки в карманы общества.
Гость
30 июля 2024, 18:17
Гость
30 июля 2024, 18:17
А где по городу хоть одно объявление "Требуется на завод такой-то, с обучением на такую-то специальность"? Полгорода безработных.
зайди на любой сайт поиска работы - вакансий полно, на самую любую профессию и зарплату (соответственно образованию, опыту и Т.Д.)... или ты по старинке, привык читать объявления о вакансиях расклеенные на столбах?
30 июля 2024, 12:28
Кто тут поливает грязью - у вас все в вашей жизни идеально? Вы живете лучше всех? Нет!? А почему же?))) Почему вы для СЕБЯ самого не постарались и просто на минималках плыли по течению в своей жизни не прилагая усилий?
Гость
30 июля 2024, 13:21
верно.
Гость
30 июля 2024, 13:35
Вы правы, мы были наивный и жили, как к нас воспитали родители, вуз, работа "достойная" кто же мог подумать, что нас поколение 40+ кинут причём не один раз. Скажете почему молчим, тоже задаюсь этим вопросом...
Гость
30 июля 2024, 15:52
Гость
30 июля 2024, 15:52
Вы правы, мы были наивный и жили, как к нас воспитали родители, вуз, работа "достойная" кто же мог подумать, что нас поколение 40+ кинут причём не один раз. Скажете почему молчим, тоже задаюсь этим вопросом...
ты сам себя многократно кинул тем что не желал учится, работать и развиваться, в следствии зарабатывать и хорошо себя обеспечивать
Гость
30 июля 2024, 10:59
Сколько можно пихать эти ненавистные рекламы???
Гость
30 июля 2024, 13:32
Здесь не реклама, а переворачивание всего с ног на голову и копание в чужих кошельках... О самих заводах, подробно о продукции заводов, зарплатах рабочих заводов, налогах в бюджет которые платят заводы, вкладывание в развитие и модернизацию заводов - 72 как всегда ничего не пишет, религия у них такая.
Гость
30 июля 2024, 14:00
Гость
30 июля 2024, 14:00
Здесь не реклама, а переворачивание всего с ног на голову и копание в чужих кошельках... О самих заводах, подробно о продукции заводов, зарплатах рабочих заводов, налогах в бюджет которые платят заводы, вкладывание в развитие и модернизацию заводов - 72 как всегда ничего не пишет, религия у них такая.
Чужие кошельки насмешки, кошельки у них может и свои, а деньги народные!
Гость
30 июля 2024, 14:41
Гость
30 июля 2024, 14:41
Чужие кошельки насмешки, кошельки у них может и свои, а деньги народные!
иди на работу устройся, работай и зарабатывай, а не давись от зависти сидя на диване мечтая о халяве с криками "отнять и поделить".
30 июля 2024, 11:03
Буржуи))
Гость
30 июля 2024, 11:21
Не стала и читать, ясно, что народу ничего не принадлежит
Гость
30 июля 2024, 12:10
ну да, у ботов сидящих на диване, на пособиях и центах за комменты, доход минимален, факт. но им хочется халявы побольше, побольше - это тоже факт...
Гость
30 июля 2024, 18:14
Гость
30 июля 2024, 18:14
ну да, у ботов сидящих на диване, на пособиях и центах за комменты, доход минимален, факт. но им хочется халявы побольше, побольше - это тоже факт...
Ты братодрук? Факт?
Гость
30 июля 2024, 23:30
Газпром. - народное достояние!)))
30 июля 2024, 09:04
Верхи не могут, низы не хотят.
Гость
30 июля 2024, 08:34
Без оружия все захватилиА нам зарплата 30000 да увеличение налогов и платы за ЖКХ !!!
Гость
30 июля 2024, 08:40
Надо терпеть.
Гость
30 июля 2024, 09:09
Крупный Челябинский завод градоообразующий, оплачивает проживание, питание и внимание зарплата официально 20 тысяч. Неофициально 120 тыс. Остальное в конверте! Это как? Губернатор, мэр, прокуратура этого не знают?! Пора наверно писать Путину В.В. и Бастрыкину о таких, раз в регионах все с широко закрытыми глазами!
Гость
30 июля 2024, 09:57
Вы когда вбросы свои делаете, хоть смотрите регион, в котором пишите:-)) А то смешно и грустно получается, вопите про "несправедливость" в Челябинске на сайте Тюмени:-))))
Гость
30 июля 2024, 10:28
Неофициально 120 тыс. Остальное в конверте! А потом пенсии копейки начисляют с 20 тыс.
Гость
30 июля 2024, 10:33
Гость наивный наш. Вы что Путин В.В. и Бастрыкин об этом не ведают?
Гость
30 июля 2024, 09:11
В Екатеринбурге нехватка специалистов и рабочих рук 1 к 8, там ахтунг.
Гость
30 июля 2024, 11:39
В тюмени тоже, если убрать гастарбайтеров. Только крупных производств с гулькин нос.
Гость
30 июля 2024, 12:01
Гость
30 июля 2024, 12:01
В тюмени тоже, если убрать гастарбайтеров. Только крупных производств с гулькин нос.
зато ботов в стенгазете сидящих здесь каждый день ничего не делая и протестующих против всего - хоть отбавляй
Гость
30 июля 2024, 18:13
Гость
30 июля 2024, 18:13
зато ботов в стенгазете сидящих здесь каждый день ничего не делая и протестующих против всего - хоть отбавляй
Зато расходы на зарплаты, бесплатные банкеты и всяческие плюшки слугам народа растут, а ноющих в адрес 72 и задерживаемых за коррупцию и казнокрадство братодруков хоть отбавляй
Гость
30 июля 2024, 10:58
Крах хапковско-воровской экономики неизбежен. Уже сейчас на заводах работать некому а скоро и в "военке" будет вообще некому, не говоря об остальном. И "новые граждане" не помогут, не потянут. Так что ждём кирдыка "буржуинии".
Гость
30 июля 2024, 11:42
Хаха, смешно рассуждаешь, поэтому он буржуй, а ты окончание этого слова😁
Гость
30 июля 2024, 12:34
Гость
30 июля 2024, 12:34
Хаха, смешно рассуждаешь, поэтому он буржуй, а ты окончание этого слова😁
в точку
Гость
30 июля 2024, 18:14
Гость
30 июля 2024, 18:14
Хаха, смешно рассуждаешь, поэтому он буржуй, а ты окончание этого слова😁
Это ты окончание с иксом впереди, любитель братодруков. Иди налоги плати государству
Гость
30 июля 2024, 16:25
В "Запсибнефтехиме" можно кадровиков смело разогнать, фиктивная служба, что подтвердят даже те, кто на заводе работают. Трудоустраиваются люди более чем в половине случаев через знакомых и договариваются с непосредственным начальником. Кадры только нелепые тесты проводят для кандидатов. Часто не пропускают даже до собеседований нормальных кандидатов, из-за чего даже с начальниками отделов конфликты были.
Гость
30 июля 2024, 16:55
В таких компаниях HR - отдел кадров самая корумпированная составляющая, при попытке устроиться в РН кадровик потребовал взятку в размере первых трёх окладов!
Гость
30 июля 2024, 17:02
придумай что-нибудь поинтереснее и посмешнее, для потехи
Гость
30 июля 2024, 17:51
Гость
30 июля 2024, 17:51
придумай что-нибудь поинтереснее и посмешнее, для потехи
Мне незачем придумывать, несколько друзей работало и работает на Сибуре, и один мне прямо сказал: "Я по объявлению никогда на работу не устраивался, на Сибуре надо, чтоб кто-то за тебя поручился". С сыном одного бывшего генидра вместе в школе учились, с сыном другого водки пил неоднократно. Изнутри знаю тему.
Гость
30 июля 2024, 16:18
История Антипинского завода напоминает рейдерский захват: частные лица строили, а как только построили и можно было получать прибыль, тут же завод отжали, а владельца за решётку, чтоб не рыпался.
Гость
30 июля 2024, 17:29
Перечислено 7 заводов против нескольких десятков уничтоженных при этих 🤦
Гость
30 июля 2024, 17:52
Всё в стране держится за счёт великого коммунистического Китая и его "братской помощи". А так бы олигархат давно рухнул. Он по природе способен воровать, а не создавать.
Гость
30 июля 2024, 14:20
Алена И-И. Лисовиченко сейчас в Италии, папа и сын!
Гость
30 июля 2024, 15:10
А шо они делают в стране НАТО?
Гость
30 июля 2024, 11:55
А ТЮМЕНСКИЕ МОТОРОСТРОИТЕЛИ???
Гость
31 июля 2024, 00:17
Молодёжь на заводы не идёт и не пойдёт. Так что некому скоро будет работать на олигархов. Что создали - то и пожинают.
Гость
1 августа 2024, 19:44
Новые буржуи, куда катимся...
Гость
2 августа 2024, 18:10
И кем же очень уважаемы?