перейти к публикации
63 комментария к публикации

Тюменские строительные компании зарабатывают миллиарды

13 ноября 2023, 08:00
Гость
Гость
7 июня, 09:55
Затюкали ТДСК ...Шевчики и иже с ними...
Гость
7 июня, 09:45
Елена Валериевна Низамова - дочь Шевчик Натальи Александровны от первого брака.... Отсюда и лихое восхождение на олимп строительного бизнеса ...
Гость
14 ноября 2023, 20:58
Мне одному показалось или про ТДСК не упомянули?
Гость
14 ноября 2023, 20:00
Кто нибудь может внятно объяснить, почему например в Германии, являющейся первой экономикой Евросоюза с мощнейшей промышленностью вообще нет никакого строительства гетто- человейников и большинство людей живёт в съёмном жилье отреставрированного малоэтажного жилого фонда? Cкажите почему Россия выбрала азиатский путь застройки городов? У нас что земли мало? Ответьте наконец то уже на вопрос- ЗАЧЕМ ВЫ ЛЕПИТЕ ТУТ ЭТИХ 25-ЭТАЖНЫХ МОНСТРОВ из овна и палок?!!!
Гость
13 ноября 2023, 23:57
Почему правительство области не изымает сверхдоходы у этих застройщиков по той же причине что и у металлургов, банков и нефтяников.
Гость
13 ноября 2023, 22:41
Нет государственного строительства жилья, поэтому такие сумасшедшие цены.
Гость
13 ноября 2023, 21:43
Да, автовокзал просто ЖУТЬ! СТРОЙТЕ УЖЕ НОВЫЙ!
Гость
13 ноября 2023, 19:00
Если копнуть то под слугами народа
Гость
13 ноября 2023, 16:55
А где-же от 72 показ нижнего белья своих работников со стриптизом и продолжением на камеру?
Гость
13 ноября 2023, 16:40
В городе столько миллиардеров, а ощущение бедного города. Нет ни одного нормального стадиона ни зимних ни летних видов спорта, нет детских спортивных и музыкальных школ, Они есть, но очень мало, рассчитано было на население времен перестройки.А сейчас развитой капитализм. Мало детских садов и школ.Для чего все это?Эти миллиарды не приносят людям радости.
Гость
13 ноября 2023, 17:02
Детские сады и школы строятся в большом количестве и постоянно сдаются. А насчет всего остального вопросы не к владельцам строительных фирм, а к администрации, к Минспорту, к Минкультуре. Частные строительные фирмы не должны брать на себя кредиты чтобы строить за даром в подарок, как здесь некоторые пытаются из них выциганить...
Гость
13 ноября 2023, 19:04
Гость
13 ноября 2023, 17:02
Детские сады и школы строятся в большом количестве и постоянно сдаются. А насчет всего остального вопросы не к владельцам строительных фирм, а к администрации, к Минспорту, к Минкультуре. Частные строительные фирмы не должны брать на себя кредиты чтобы строить за даром в подарок, как здесь некоторые пытаются из них выциганить...
С грабителей не выцыганишь.
Гость
18 декабря 2024, 12:39
но вы судя по всему в Тюмени или не живете или давно не были. Тогда с какой целью коммент написали, м?
Гость
13 ноября 2023, 14:44
Центральный рынок это просто п..ц какой то. Там люди никак не могут избавиться от помещений годами. И за объездной гетто район строят тоже, возле кольца мельникайте.
Гость
13 ноября 2023, 19:05
Ц.рынок депутатский)) поэтому будет стоять хоть и аварийный)
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 13:49
Главные позорища Тюмени... автовокзал и центральный рынок А жутких зданий в городе много... пальцев не хватит...и на ногах тоже
Гость
13 ноября 2023, 12:57
Даже читать не стал статью. Заранее знаю почти все распроданных территории и застройки уходят в депутаткины родни включая бывшие и не только депутаткины.
Гость
13 ноября 2023, 12:29
Гайдуков в Стране - это номинал
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Тюмень стремительными темпами превращается в гетто, надо уже от сюда уезжать!
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 13:50
Прекратите истерику... и езжайте уже.
Гость
13 ноября 2023, 19:03
13 ноября 2023, 13:50
Прекратите истерику... и езжайте уже.
Проще и полезнее для города выселить тех, при ком город превращается в бетонное гетто.
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 20:18
Гость
13 ноября 2023, 19:03
Проще и полезнее для города выселить тех, при ком город превращается в бетонное гетто.
вы такие сны видите аж завидую
Гость
13 ноября 2023, 11:43
Все эти компании по штамповке человейников и гетто надо уже позакрывать!
Гость
13 ноября 2023, 17:06
Чё ты нервничаешь от зависти, живи у себя в сарайке и наслаждайся, а людям в хороших домах нравится жить...
Гость
13 ноября 2023, 10:51
Несите бабосики, северяне!! )))
Гость
13 ноября 2023, 09:47
Видимо строительство дорог ни кому не надо 😏 Только человейники штампуют успевают.
Гость
13 ноября 2023, 10:27
их же раскупают. не стоят пустыми, только если уж совсем странный застройщик или неудачный дом. значит нужны они "человейники".
Гость
13 ноября 2023, 11:50
Гость
13 ноября 2023, 10:27
их же раскупают. не стоят пустыми, только если уж совсем странный застройщик или неудачный дом. значит нужны они "человейники".
Наоборот самые убогие человейники быстро раскупают, а более-менее нормальные дома по 5-6 лет продают.
Гость
13 ноября 2023, 19:03
Гость
13 ноября 2023, 10:27
их же раскупают. не стоят пустыми, только если уж совсем странный застройщик или неудачный дом. значит нужны они "человейники".
Северянам некуда больше ехать. Особливо тем кто с Украины.
Гость
13 ноября 2023, 09:19
и никакого Шевчика среди них нет 😳
Гость
13 ноября 2023, 09:33
Вы правда думаете, что они будут так светиться?))
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2023, 10:04
"Жена Цезаря -- вне подозрений..." Аналогично.
Гость
13 ноября 2023, 12:53
Аффилированные к депутатке лица в полный рост
Гость
13 ноября 2023, 09:14
самые страшные здания Тюмени 1) арсиб тауэр 2) тц магеллан 3) тюмгнгу (пересечение мельникайте-50 лет октября)
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2023, 10:01
Здание арбитражного суда достойно войти в этот "реестр", оно -- настоящий монстр архитектуры.
Гость
13 ноября 2023, 11:56
А еще следующие: 1. Музей Словцова, 2. Новый корпус ТюмГУ, 3. Бывший лесотехникум, 4. Долгострой на Мельникайте 65, 5. ТЦ "Центральный".
Гость
13 ноября 2023, 12:53
Новый ТюмГУ на месте уничтоженного первого уездного училища 19 века (губернатор Моор, мэр Кухарук)
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2023, 08:59
Строился невезучий "тауэр" не один десяток лет. Ну, и чтобы называться "тауэр" (в переводе -- башня) ему недостаёт этажей 15-20. Жуткое приземистое здание, с прилегающей парковкой размером с гектар, ни куста, ни деревца.
Гость
13 ноября 2023, 08:47
ответ: власти и её друзьям. строят гадюШники. гетто.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 09:04
Гость, надо хрущи строить?
Гость
13 ноября 2023, 09:09
13 ноября 2023, 09:04
Гость, надо хрущи строить?
заводы
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 09:11
Гость
13 ноября 2023, 09:09
заводы
Гость, что будешь производить на заводах? что ты сам готов купить?
Гость
13 ноября 2023, 08:42
«Арсиб-тауэр» это просто чудо какое-то. Вершина архитектурной мысли, а уж каков бизнес проект. Воткнуть такую коробку с офисными помещениями рядом со своим же торговым центром.
Гость