RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-з.

761мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
Бизнес Глава тюменской компании «Этажи» поставил точку в своей проблеме с налоговиками

Глава тюменской компании «Этажи» поставил точку в своей проблеме с налоговиками

Хусаинов рассказал, что встречался «с очень высокопоставленными лицами в России»

Видеообращение главы «Этажей». Ильдар Хусаинов рассказал о ситуации
Источник:
Ильдар Хусаинов / T.me

Глава риелторской компании «Этажи» из Тюмени Ильдар Хусаинов заявил, что решил проблемы с федеральными и региональными органами. До этого он жаловался на давление со стороны налоговой. Теперь Хусаинов рассказал о взаимоотношениях с ведомством и «некоторыми другими органами». Бизнесмен сообщил, что «в целом всё хорошо, компания «Этажи» будет эффективно развиваться и расти».

— На сегодня могу констатировать, что абсолютно все вопросы решены. То есть мы везде достигли взаимопонимания со всеми органами — государственными, региональными — везде видим теперь поддержку. Особенно повлияло, конечно, и те выступления, которые на Петербургском международном экономическом форуме были. Даже вот после них последние беседы происходили совершенно по-другому. Мы это объективно видим, поэтому для себя принял решение, что продолжаю эффективно развивать компанию в России, с центрального офиса в Тюмени, — сообщил Хусаинов в видеообращении.

По его словам, он встречался «с очень высокопоставленными лицами в России и где-то на тех уровнях получил нужную поддержку».

— На этом данную сложную тему для себя лично считаю исчерпанной! Всё хорошо, — сказано в посте.

Хусаинов также поделился целью — к 2027 году провести IPO «Этажей». В планах пустить в обращение не более 3–5% акций. По его словам, это необходимо в том числе для внутренних опционных программ. Бизнесмен добавил, что цель — оценка компании в районе 50–60 миллиардов рублей.

В мае Ильдар Хусаинов заявил, что задумался о переводе главного офиса «Этажей» из Тюмени в другой город. По его мнению, сейчас в регионе плохо работают меры поддержки предпринимателей, а многие вопросы можно решить только на федеральном уровне. Мы пообщались с несколькими источниками, которые предположили, почему Хусаинов мог пойти на такой шаг. Недавно бизнесмен заявлял о давлении со стороны налоговой. По его словам, диалог складывается «своеобразно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
175
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды