перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Магазин с большой дороги: как супермаркеты заставляют нас тратить больше и покупать ненужные вещи — 12 хитростей

23 мая 2023, 17:37
я в такие магазины захожу и беру то что мне нужно, лишнее не беру. на меня видать не действует уловка
23 мая 2023, 22:37
как это не действует? ты же заходишь! значит рано или поздно купишь всё, что они хотят. Я вот не хожу в такие магазины принципиально. есть и другие способы добыть всё, что нужно и даже дешевле, иногда и с доставкой
Гость
23 мая 2023, 17:59
Главное не ходить в магазин голодным. Тогда действительно наберёте всякой фигни, про которую на сытый желудок даже и не подумаете.
Гость
24 мая 2023, 10:10
Но и хорошо поев тоже не надо ходить, половину из нужного не купишь. Надо строго со списком)))
Гость
23 мая 2023, 17:27
Сегодня верить нельзя никому особенно магазинам, - а мне можно)))
23 мая 2023, 22:37
да ты гонишь. я себе то не верю, а тебе и подавно
Гость
23 мая 2023, 19:08
какие "ловушки" ? у среднего класса ( 17.т.р) ? он сам готов ловить голубей , воробьев и т.д. Не смешите.
Гость
23 мая 2023, 20:30
😅
Гость
23 мая 2023, 20:41
да знаем мы эти ловушки айс не лохи, мимо проходим!!
Гость
23 мая 2023, 22:31
Прихожу покупаю, что хочу и трачу сколько хочу.
Гость
24 мая 2023, 00:55
Странные какие-то уловки. Если пол в колдобинах или странного вида, то нормальный человек будет под ноги смотреть а не по сторонам. И если ещё и музыка противная и монотонная, то вообще поскорее уйдёт от такого слухового удовольствия.
Гость
24 мая 2023, 01:59
Разница в ценниках -это не уловки,а махинация. На подложках обычно продукты уже подпорченные или вообще с плесенью . А тележкам Я предпочитаю корзинки,так как потом все это придется тащить до дома.
Гость
24 мая 2023, 10:10
Про овощи в упаковке ерунда. Беру помидоры определенные в упаковке - они всегда свежие, плотные. А в ящиках надо стоять гниль перебирать. С огурцами так же. К тому же огурцы в упаковке не так быстро вянут, а в ящиках всегда мягкие какие-то лежат. И на упакованные тоже бывают выгодные акции. Актуальность цены проверяю по штрих коду на ценнике и на упаковке
Гость