Бизнес Тюменская налоговая банкротит компанию уехавшего в Италию экс-директора Антипинского НПЗ

Тюменская налоговая банкротит компанию уехавшего в Италию экс-директора Антипинского НПЗ

Заводом владел Геннадий Лисовиченко, а руководил им его сын Алексей

Геннадий Лисовиченко уехал в Италию

Тюменская налоговая подала в суд заявление о банкротстве компании «Завод «Полипак»», который в прошлом принадлежал экс-директору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко.

— Заявление о признании ООО «Завод «Полипак»» несостоятельным (банкротом) в Арбитражный суд Тюменской области подано налоговой инспекцией 2 мая, — сообщается в размещенной на официальном сайте информации.

Сумма исковых требований — 9 миллионов 72,6 тысяч рублей. Предприятия расположено в Исетском районе.

В сам проект и строительство завода, расположенного в Исетском районе, вложили 300 миллионов рублей. Он был единственным в регионе по производству мягкой тары для сыпучих продуктов.

А еще тюменская налоговая банкротит две бывшие компании Геннадия Лисовиченко, экс-гендиректора Антипинского НПЗ (завод находится в Тюмени). Две организации — «Нео-Ком» и «Рост Гриб» — задолжали государству больше 21 миллиона рублей.

Геннадий Лисовиченко на протяжении 14 лет занимал пост генерального директора АНПЗ — с 2004 по 2018 год. На него возбудили несколько уголовных дел. В феврале прошлого года стало известно о его аресте в Италии. В конце мая бывшего топ-менеджера отказались выдать России. Сам Лисовиченко попросил политического убежища.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем