Бизнес Один тюменец заработал 600 миллионов рублей в 2022 году. Как он смог?

Один тюменец заработал 600 миллионов рублей в 2022 году. Как он смог?

Он заплатил в налоговую 18 миллионов рублей

Региональная налоговая рассказала о результатах работы в 2022 году

В прошлом году один из тюменцев заработал почти 600 миллионов рублей. Эта сумма — самая крупная, о которой заявили жители области в налоговую инспекцию.

— В связи с этим житель региона заявил к уплате почти 18 миллионов рублей налога. Источник его заработка — продажа доли в компании, — рассказали в ведомстве редакции 72.RU.

Там же привели и статистику 2021 года. Доход одного из тюменцев составил 300 миллионов рублей, а заплатил он с него налогов — 9 миллионов.

В рамках декларационной кампании уже четыре тюменца отчитались о сумме налогов больше 5 миллионов рублей. Эти данные не окончательные, декларации еще сдают. Для сравнения, в 2021-м было всего трое таких «богатых» жителей.

А вот сумма налога, которую тюменцы просят у государства вернуть им, в 2022 году составила 6,2 миллиарда рублей. Как получить деньги от государства на законных основаниях, мы рассказывали в удобных и понятных карточках.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем