перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Тюмени распродают пункты выдачи популярных маркетплейсов. В чём причина?

30 марта 2023, 21:50
Помещения в аренде, что они продают? Желающие могут наверняка заключить договор на прямую. В чем суть?
Гость
31 марта 2023, 02:46
Суть в правах на конкретную точку. Можешь конечно сам открыть новую, но есть много "но". Например найти свободное место, сделать ремонт по брендбуку, купить мебель, оргтехнику, найти персонал и т.д.
Гость
31 марта 2023, 12:10
Гость
31 марта 2023, 12:10
Суть в правах на конкретную точку. Можешь конечно сам открыть новую, но есть много "но". Например найти свободное место, сделать ремонт по брендбуку, купить мебель, оргтехнику, найти персонал и т.д.
Ремонт по брендбуку... Ты в любой валберис зайди. Там просто бичевник. Просто красят поверх старого ремонта, проводка старьё, жалюзи отваливаются. Даже вывести нормальной нет. ...
31 марта 2023, 14:07
Гость
31 марта 2023, 14:07
Суть в правах на конкретную точку. Можешь конечно сам открыть новую, но есть много "но". Например найти свободное место, сделать ремонт по брендбуку, купить мебель, оргтехнику, найти персонал и т.д.
Сделать ремонт и пр не стоит миллион.
30 марта 2023, 23:13
Да,да, торговая точка-это только ларек) Добавь слово онлайн к торговой точке, площадке и даже к ларьку и будет тебе маркетплейс-посредники между продавцами и покупателями, без собственной продукции. К ним относятся Wildberries, Lamoda, Ozon и др. Не умничай.
30 марта 2023, 23:15
Не нажала "ответить". Это для антиплаксина ответ.
30 марта 2023, 23:24
8910, ваш уровень познаний и интеллекта, так же отличается от эрудированного человека, как торговая точка от маркетплейса😞
30 марта 2023, 23:43
30 марта 2023, 23:43
8910, ваш уровень познаний и интеллекта, так же отличается от эрудированного человека, как торговая точка от маркетплейса😞
Ты в ночную сегодня? Для начала почитай понятие маркетплейс. А потом докажи, что я не права и тогда, возможно, я признаю свой низкий уровень познаний в этом вопросе, отличающийся от эрудированного человека, т.е. тебя, конечно, единственного эрудита здесь.
30 марта 2023, 19:21
Надо всё вернуть к почте России, тогда заживем
30 марта 2023, 20:04
Гость021, Они ещё вам Доширак продадут и CD по 80 руб.Давят на жалость.Зарплата 8800 руб .
Гость
30 марта 2023, 21:10
что не понятного, вам не квадраты и не магазин продают, а за деньги переоформляют на вас договор аренды, работников и прочее. человек сделал это сам, а перепродает за деньги , при этом точка работает и приносит какой-нибудь доход, после продажи он может 2 таких пункта откроет и каждый из них продаст потом снова вот и все. А тот кто покупает - не хочет с этим заморачиваться купил готовое и сразу работает.
Гость
31 марта 2023, 20:15
Вот именно работает, а не зарабатывает
Гость
30 марта 2023, 21:40
И то правда! Пишите по РУССКИ !
Гость
30 марта 2023, 20:03
Что такое маркетплейс? Можно по-русски написать - и все поймут: торговая точка. Для чего нам в мозг впихивают все эти англицизмы?
30 марта 2023, 20:19
Гость, торговая точка это ларёк) маркетплейс совсем другое
Гость
31 марта 2023, 06:54
31 марта 2023, 06:54
Гость, торговая точка это ларёк) маркетплейс совсем другое
Прочитай определение, а потом доказывай! Если не разбираешься в вопросе - не лезь с поучениями. Это производное от английского - online marketplace. А вот где она находится, существует ли в физическом мире и чем занимается - дело даже не десятое. Один из синонимов - торговая точка или площадка, а уж виртуальная она или с бабушкой за прилавком - неважно..
Гость
30 марта 2023, 20:18
Понаоткрывали в каждом доме эти шараги, не удивительно, что прибыли нет.
30 марта 2023, 21:11
Гость, а если их реже сделать, то ныть все начнут, что очереди большие
30 марта 2023, 19:29
В Тюмени и тюменском районе Wildberries насчитывает 254 пункта выдачи, Ozon – 237, в то время как у Яндекса – 92. 600 пунктов, даже если 20 продаётся это 3% от общего числа, очень весомый повод писать об этом по несколько статей за неделю))
30 марта 2023, 19:57
а они теперь все статьи по 3 раза перепечатывать будут похоже
30 марта 2023, 21:42
Антиплаксин форте, вы вот писали "мало платят, ищите другую работу", вас послушали учителя, медперсонал, полицейские и ушли на другую работу. Теперь пишите 3 % это мало, хотите чтобы 100 % закрылось?
30 марта 2023, 21:50
30 марта 2023, 21:50
Антиплаксин форте, вы вот писали "мало платят, ищите другую работу", вас послушали учителя, медперсонал, полицейские и ушли на другую работу. Теперь пишите 3 % это мало, хотите чтобы 100 % закрылось?
а кто говорит, что они закроются? люди продают по разным причинам, персонал как работал, так и при новом владельце будет работать я про то, что массового характера продажа этого вида бизнеса не имеет
Гость
31 марта 2023, 01:39
У озона есть охранная зона, нельзя рядом пвз открывать... но она маленькая в принципе, место имеет решающее значение. А вот у ВБ сколько хочешь открывай, хоть в соседнем доме. Продают по сути ничего, покупают только ленивые. Есть конечно интересные места, но их за 400 никто не отдаст. В большинстве своем пвз сейчас убыточный бизнес, процент маленький платят, штрафы, а из-за количества пвз оборотка не растет, в итоге если владельцу на кофе с круасаном в конце месяца останется и то хорошо... А так да, все продают из-за смены деятельности и переезда, плачут и продают, такой ведь успешный успех.
Гость
31 марта 2023, 02:47
В большинстве случаев так пишут диванные эксперты.
Гость
31 марта 2023, 02:50
Ну продают и продают пвз, что такого? Каждый день кто-то выставляет на продажу свой бизнес. Также можно написать и про сто или мойки самообслуживания.
Гость
31 марта 2023, 12:18
Кто изучал вопрос наверняка знает, что основной выхлоп у всех этих ПВЗ только зимой и перед НГ. В остальное время, это работа в 0 или в минус, если повезло с местом, то можешь заработать копейки. Чтобы получать хотя бы 100 т.р. чистыми в месяц, надо точек 5 иметь в хороших проходных местах.